Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  SiberianCat дата:   17.03.2009 10:04  

довелось мне годик прожить с китайцами. девочка-азиатка хвасталась, что иностранцев-предпренимателей освобождают от налогов на от года до пяти. Какой смысл облагать крестьян налогами? давно пора их освободить лет на пять, а не вводить глупые коэфициэнты на производство сельской продукции и позволять монополистам переработчикам (перекупщикам) ставить условия цены.
   автор:  SiberianCat дата:   17.03.2009 10:07  

все больше и больше складывается впечатление, что все, кто сидит в пределах "содового кольца" - засланцы, которым платят зарплату "враги народа", чтобы развалить Родину.
   автор:  Песец дата:   17.03.2009 12:19  

SiberianCat
Думаете, что все-таки сдадут Россию-матушку врагу?
   автор:  Экклезиаст дата:   17.03.2009 15:14  

Глеб Павловский в недавнем интервью «Московскому комсомольцу» уже заявил, что в России зреет антипутинский заговор, и что глобальный кризис может привести к перевороту в стране и смене главы правительства. Против Путина, по слова Павловского, выступают «частью крупный бизнес, люди в верхах федеральной власти, столичные круги, некоторые губернаторы».

А известные журналист Владимир Соловьев обратил внимание на то, что «с понедельника вдруг все как сумасшедшие стали критиковать Путина. Стало вдруг можно».

http://www.vslux.ru/article/reiderstvo-protiv-vlasti
   автор:  ТДВ дата:   17.03.2009 16:14  

Гениальный русский менеджмент :))))))))))))))

http://www.echo.msk.ru/news/579246-echo.html

17.03.2009 09:03 : Больше половины активов «АвтоВаза» находятся в залоге под кредит в 36 миллиардов рублей
Сегодня правительство рассмотрит просьбу концерна о господдержке предприятия. Большая часть долга «АвтоВаза» перед поставщиками не имеет должного уровня ликвидности, заявил в интервью телеканалу «Вести» президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин.

Также, Борис Алешин отметил, что «АвтоВаз» не боится конкуренции с иностранными производителями и считает, что она поможет заводу создавать качественные и современные автомобили, однако производство автомобилей в этом году сократится вдвое.
   автор:  Экклезиаст дата:   17.03.2009 18:25  

Количество россиян, отдающих при покупке автомобиля предпочтение отечественным машинам, падает из года в год и на данный момент только каждый пятый житель страны готов поддержать российский автопром, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ),

http://www.gzt.ru/auto/2009/03/17/135519.html
   автор:  Не экономист( дата:   17.03.2009 19:37  

Когда учился в школе, хотел стать экономистом. Изучал экономику. Любил математику. Две минуты назад понял, что рынок, такой понятный мне раньше, вдруг стал высшей материей и я не могу о нем так просто рассуждать (как вы). Вот чувствую, что почему-то не дано мне (да и матерым финанистам, экономо-теоретика и прочим) понять, как все это вот, блин, устроено.. Уже не хватает ни школьного образования ни университетского.
Ну слишком сложен мировой механизм. И все эти рассуждения о "надо производить\ не надо производить" выглядят смешно!
   автор:  ТДВ дата:   17.03.2009 20:54  

2 не экономист
Насколько я понял рынок построен по одному оч. простому принципу.
Деньги идут туда где больше прибыль. Так же как человек обычно идет туда работать где больше платят.

Сейчас в реальном секторе наверно вообще нигде прибыли нет и деньги поползли в финансовый сектор. В бакс, на биржу, в повышенные процентные ставки по кредитам, где можно чего-то заработать, что еще больше подкосило реальный сектор.

В реальном секторе снижение объемов продаж привело к увеличению доли постоянных затрат в себестоимости единицы продукции. А совместно с повышением ставки по кредитам привело к снижению прибыли и лишению предприятий оборотных средств. А это значит ни материалы или товар нормально не купить ни зарплату вовремя не заплатить, ни налоги...

А основная причина этого спрос который целиком был основан на кредитах (практически не платежеспособный спрос). А деньги на кредиты брали крупые банки за бугром в надежде на еще больши рост сырья. (поэтому все олигархи тоже по уши в долгах).
А своего производства для потребления практически нет - все расчитано на импорт, а импорт тоже упал потому что экспорт упал и деньги кончились а кредиты больше не дают.

В общем все влезли в долги по уши в хорошие времена, а в плохие зарабатывать разучились а долги отдавать надо.

Вроде сам не запутался )))))))))
   автор:  korvet7317 дата:   17.03.2009 22:25  

когда все работали зарплату не давали, когда все работать перестали денег горы появились, я вообще уже ничего не понимаю, лишь догадываюсь.Где наука экономика ? Где государство? Где народ? люди .... ау! Земля отчая роди лидера, роди спасителя!
   автор:  Руслан дата:   17.03.2009 22:57  

психологию патримониальности нашего народа ничто и никто не может сломать.
ни убийцы сталиныленины- ни кукурузники с приватизаторами -ни бандиты путины
не поддается объяснению данный феномен
ищем нового героя
   автор:  Rifmomanka дата:   17.03.2009 23:07  

Друзья прислали:)

Кризисный вальс

- Что происходит в Америке?
- Просто бардак.
- Просто бардак, полагаете вы?
- Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак
- Что же за всем этим будет?
- А будет трендец.
- Будет трендец, вы считаете?
- Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...
- Чем же все это окончится?
- Будет дефолт.
- Будет дефолт, вы уверены?
- Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ офигительный болт
- Что же из этого следует?
- Да не вопрос!
И не такое - вы вспомните - переживали.
- Вы полагаете надо стреляться?
- Едва ли,
Я полагаю, что надо забить на психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?
Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу
И раз-два-три-раз-два-три-раз-два-три-раз-два-три..
   автор:  korvet7317 дата:   17.03.2009 23:12  

"патримониальность" что это за зверь такой? есть такая пословица" без царя в голове" так и народ без вождя легкая добыча или еще хуже разлагающийся труп.В истории всегда были вожди и не только у нашего государства . Нужен Сын государства который за отца глотки и сраки рвать будет всем. В цыгана я не хочу превратиться, без родины, без могил мох предков я никто - скиталец и паразит.
   автор:  Руслан дата:   17.03.2009 23:24  

2 корвет
а нынешний вождь чем не устраивает?тож вон как раб на галерах
и глотки может порвать ?
   автор:  korvet7317 дата:   17.03.2009 23:30  

. Руслан . Это не вождь. Вождь ведет а это как Сусанин заводит
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   17.03.2009 23:38  

Значит, это - заводчик.
:)
   автор:  korvet7317 дата:   17.03.2009 23:44  

именно так я и думаю.8 лет ничего хорошего кроме понтов в телевизоре.Сперва деревни ,села поубивал теперь образование и армия, о промышленности и речи нет .Не государство а сплошной рынок базар . Вождь так не водит.Вроде и в уме ему не откажешь и харизма и все прочие атрибуты присутствуют.Тем хуже о нем мнение ,.значит умышленно заводит
   автор:  Руслан дата:   18.03.2009 00:17  

я не думаю -что умышленно кудато заводит
но реформ он не проводит -это факт
всё по старому -та же экономика
та же вертикаль
те же чиновники цепко держащиеся за своё кресло
не народу а всегда начальству своему прислуживающие
   автор:  korvet7317 дата:   18.03.2009 00:23  

выше я привел результаты и плюс к тому же ваше мнение и все это в купе- творение ВВП.Деятельность или бездеятельность суть одна и таже то есть жопа.
   автор:  SiberianCat дата:   18.03.2009 02:05  

вот я и говорю: продали Родину с потрохами...эх, пойду пивка возьму
   автор:  ТДВ дата:   18.03.2009 09:45  

Идеи неплохие. А вдруг полчится??? :)
http://www.finam.ru/analysis/forecasts00D8D/

....В качестве одной из ближайших мер по поддержке предпринимателей Андрей Шаров, директор департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития, предлагает отмену единого налога на вмененный доход. "ЕНВД вводился, когда не умели собирать налоги. Но сейчас такой проблемы нет. Мы должны оставить следующую схему: начинающий предприниматель (до 5 наёмных рабочих с годовым оборотом до 3 млн рублей) сначала просто платит за патент и не ведёт бухгалтерский и налоговый учёты, по мере роста бизнеса переходит на упрощённую систему налогообложения (до 15 человек штата и годовой оборот до 60 млн рублей), ну и затем общий режим налогообложения". Что касается микрокомпаний, то властям проще всего о них просто забыть - и с точки зрения налогов, и с точки зрения проверок. Кроме того, по мнению чиновника МЭР, нужно стимулировать местные органы самоуправления и передавать им по максимуму взимание налогов с малого бизнеса, для того чтобы повышать у них интерес к развитию малого бизнеса.

Внутри "Единой России" сейчас обсуждается предложение о временном освобождении от всех налогов малого бизнеса или же о существенных налоговых льготах в зависимости от числа работающих. По данным ОПОРы, 92% малых предприятий, которые находятся в налоговых спецрежимах - упрощёнке и ЕНВД - дают государству выпадающий доход в бюджете 140 млрд рублей. Государству нужно оценить данные по сбору налогов в первом квартале и принять решение: если налоги не добираются объективно, значит, в будущем собираемость упадёт ещё больше. Поэтому лучше сделать налоговую премию тем предпринимателям, которые трудоустраивают людей, то есть пропорционально освобождать от налогов тех, кто набирает на работу определённое число новых сотрудников. Сейчас около 70% предпринимателей работают в белой зоне, 30% - в серой зоне, хотя 4-5 лет назад соотношение было полностью обратным. Это, по мнению г-на Борисова, заслуга упрощённой системы налогообложения и дальнейшее упрощение позволит всему малому бизнесу выйти из тени.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5