Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  o2 дата:   05.10.2008 15:16  

А это руский бизнес потому что... Я лучше сам весь шашлык съем чем дешевле продам...
   автор:  rs дата:   05.10.2008 15:40  

значит 48 000 это не предел снижения.

Однако если снижение на 12 000 не ведет к росту спроса - то кризис глубже, чем кажется.
Тады ОЙ....
   автор:  В.Н. Миронов дата:   05.10.2008 16:58  

Эпиграф: "Бойтесь своих желаний- они сбываются!"
Мы всегда мечтали, чтобы у нас было так же, как в Америке.
Домечтались!
Теперь у них так же хреново, как у нас.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   05.10.2008 18:04  

"...то кризис глубже, чем кажется".

Многим это уже очевидно.
А ненаблюдательное большинство заметит это на себе чуть позже.
Месяца через четыре.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   05.10.2008 18:58  

Вы это, кончайте пугать-то... Чё делать?
   автор:  В.Н. Миронов дата:   05.10.2008 19:10  

А в данной ситуации от вас ничего не зависит. Это как шторм, ураган, десять казней египетских. Вы ничего не можете изменить. Надо просто уцелеть, сохраниться. Как 10 лет назад. Как в 1990-91, когда все проснулись нищими.
Удачи!
Слава
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   05.10.2008 19:17  

Не совсем так.
Но инфляция будет выше, цены вырастут.
С работой-зарплатами станет сложнее.

Зато простые квартиры точно подешевеют.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   05.10.2008 19:37  

Аналитики отмечают тревожные тенденции: чугун - падает, намечен небольшой рост укропа, почтовые индексы непонятны, температура чая стабилизирована на уровне среднекомнатной. Валенки-валенки и лыжи у печки - стареньки и без изменений, соответственно.
Специалисты предсказывают подъем газа на уровень 7-12км.
Всё как обычно.
http://cybervantuz.livejournal.com/
   автор:  1 дата:   05.10.2008 23:59  

Вот что мне рассказали сегодня: из АП на все телеканалы, и не только государственные, поступило жёсткое указание не использовать в эфире целый ряд терминов, которые излишне негативно характеризуют состояние дел в экономике. В "чёрный список" попали, в частности, слова "обвал" и "кризис"; "падение" рекомендовано заменять на менее экстремальное "снижение", и т.д. Судя по всему, это распоряжение на ТВ действует ещё с начала прошлой недели.

Например, "обвал" применительно к российскому рынку в новостях Первого канала в последний раз (по данным "Медалогии") упоминался 16-го сентября, на ВГТРК - 19-го, на НТВ - 17-го, на РБК (даже на независимом РБК!) - 19-го. После этого - как отрезало. Хотя в оценке ситуаций в Америке или Европе каналы в выражениях по-прежнему особо не стесняются, во всех красках описывая проблемы мировой экономики.

Впрочем, есть и эфирный "диссидент" - РЕН-ТВ несмотря ни на что, продолжает говорить об "обвале" на российском рынке, по крайней мере, в новостях 30-го сентября речь об этом ещё шла.

И ещё. Рассказывают, что в АП уже вовсю готовятся к неизбежному, как им кажется, банковскому краху. Поэтому заранее телеканалам дано указание - не показывать в эфире толпы вкладчиков, которые могут собираться у банков.

Полный экономический пипец, похоже, уже довольно близок...
   автор:  rs дата:   06.10.2008 00:00  

Тааа пиздЭц..нашему... этому как его Рынкууу.
   автор:  rs дата:   06.10.2008 00:04  

Хочется похоронный марш... тока окромя американского Госпиталя св.Джеймса в голову ничего не приходит...

ну не породила попса нашаничего.. и не попса тож...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   06.10.2008 00:04  

2 единичка: вас жёстко наебали. Я сегодня смотрел "Вести-24", там эти слова использовались вовсю. На ТВК тоже было.

Короче, не работать вам в комиссии партийного контроля...

2 rs: это, снаряд, не рынку пиздец. А одному конкретному мозгу пришёл он самый... От умественного напряжения.
   автор:  rs дата:   06.10.2008 00:13  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   06.10.2008 00:19  

2 rs: не работают у мене на компе ютьюбовские причиндалы. Посему, ни смотреть, ни слушать не буду. Ибо -- не могу... Кровавый режим и фся фихня...

Кроме того, и думать не буду. У мене с утра занятия -- и не какой-нибудь там простой матанализ, а ... -- правильно! Почти что он! (в смылсе -- полный пэздец, как тут у вас принято интеллигентно высказываться).

Ну, а ютьюб как источник аналитического сокровенного знания -- это посильней леонтьевских и даже пушковских россказней будет!
   автор:  Руслан дата:   06.10.2008 00:22  

ну пачиму доцент ты такой злой а ?
у тебя ж папа и мама наверно хороший был а?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   06.10.2008 00:30  

Если вы, уважаемый Руслан, мне это говорите, то увы -- мимо кассы. Никогда я доцентом не был и, самое главное -- уже никогда не смогу им стать. Физически...

Что касается моих папы и мамы, то рысью пробегите нахуй. Не ваше это соплячье дело.

В остальном же примите мои самые искренние уверения в совершеннейшем к вам почтении. Не говоря уже о ваших папе и маме. Которые, несмотря ни на что, я уверен, наверняка были умными людьми.

P.S. Чуть самое главное не забыл: пошёл на хуй, гондон штопаный! И ниточки там не вздумай выдёргивать!
   автор:  Руслан дата:   06.10.2008 00:55  

Неадекват полный у Вас
рисовка с понтами и зачёркиваниями фраз ---этто ладно
это ещё куда нишло -за яркий язык можно простить..
а так-
Лечиться сударь Вам надо...
   автор:  o2 дата:   06.10.2008 01:48  

Спасение в работе. В производстве реального физически продукта а не перекладывании бумажек.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   06.10.2008 08:59  

Вот есть люди, которым нужно самые простые вещи повторять по многу раз. Полный адекват. Вполне адекватно повторяю -- пошёл на хуй! Вместе со своими родителями и рассуждениями...
   автор:  Ram дата:   06.10.2008 09:01  

To Перекотий Владимир

> "Многим это уже очевидно. А ненаблюдательное большинство заметит это на себе чуть позже. Месяца через четыре."

А я думаю, месяцев через пять в России ситуация будет приходить в норму.
До Нового года - маркетинговые коррекции и утряски (у кого быстрее, у кого медленнее; с учетом сформировавшихся внешних реалий), в т.ч. и у зарубежных финансовых структур относительно переброса части средств в Россию.
Январь, по обыкновению, выпадает, в связи с новогодними каникулами и т.п.
А с февраля активизация работы по новой, редактированной "бизнес-маркетинговой стратегии", без зависимой привязки к внешним "нескорректированным" ресурсам.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5