Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  DX дата:   10.02.2009 10:04  

Российские учителя снова обнищали.

при новой системе оплаты нагрузка у них возросла, а денег убавилось

С 1 декабря 2008 года работники федеральных бюджетных учреждений получают зарплату по новой схеме: теперь их доход зависит не от разряда (как в единой тарифной сетке), а от качества и количества оказанных услуг. Зарплата учителя, в частности, отныне рассчитывается исходя из числа учеников в классе, а не из количества отработанных часов.

"В связи с отменой единой тарифной сетки и внедрением нового метода расчета заработной платы, базовая оплата учителям в ряде регионов была снижена... На практике учитель потерял по 1-3 тысячи рублей при увеличении нагрузки в среднем на 4-6 академических часов в неделю. Эти изменения происходят на фоне того, что школьный учитель в среднем получает около 8 тысяч рублей в месяц. Как прожить на эти деньги?", - задаются риторическим вопросом учителя.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtrader дата:   10.02.2009 10:05  

"Во всём мире длина железных дорог сокращается, а Вы нас зовёте в 19-й век?
И чем Вас наша ЖД-сеть не устраивает? -- вторая в мире?"

2 Димитров В.В. : Я вообще про инфраструкуру... Дороги автомобильные и жд, сеть аэропортов, связь...

Насчет сокращения желдор сети... Еще полгода назад, всего полгода, когда нефть зашкаливала за сотню баксов, а аналитики уже писали про двести, то сразу интерес к желдор транспорту вдруг появился и именно в США (не могу сцылку быстро найти). Вы уверены, что через год-два нефть так и будет стоить 40$?
   автор:  Ученица дата:   10.02.2009 10:48  

Деньги должны иметь реальную цену и нефть должна стоить реальных денег.
Цена нефти 20 $ это нормальная цена для реальной , нормальной экономики без "мыльных пузырей", "распальцовки" и сверхприбылей.
   автор:  BurenOK дата:   10.02.2009 10:50  

мне думается что американцы постараются подольше из кризиса не выходить они по моему не ожидали что в Росии эту идею так продвинут активно и энергично профигачивая все что скопили так что им теперь есть резон не спешить нефть в цене поднимать
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtrader дата:   10.02.2009 10:56  

2 Ученица: "Реальная цена" - это как раз с распальцовкой. Стопудово. ))))))

2 BurenOK: "американцы" - это кто? Анкл Джон из Вайоминга? Или сенатор Маккейн из Аризоны? Или BurenOK из Канады?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtrader дата:   10.02.2009 11:02  

Нефть будет стоит ровно столько сколько за нее заплатят. Никакой справедливости и "реальных" цен, а также бросьте все эти конспирологические теории про "американцев", которые только и думают как бы напакостить России.

Миром управляет не тайная ложа, а явная лажа (с)

PS Не смотрите на ночь фильмов типа "Дух времени". Завтра в школу!
   автор:  Руслан дата:   10.02.2009 11:11  

прав сурков
но он тоже виноват
разброд у них
вертикаль трещит по швам
   автор:  alex не журналист дата:   10.02.2009 11:25  

напоминает тонущий корабль... кто-то уже побежал
   автор:  тдв дата:   10.02.2009 11:30  

Нефть - нефтью а как быть с едой???? (подозреваю что посадка картошки будет выгодным бизнесом)))))))))))))))))

http://www.rg.ru/2009/02/06/produkty.html
Вчера вице-президент одной из сетевых компаний Илья Якубсон прямо заявил, что до конца года рост цен на продовольствие составит 30 процентов. А его коллеги назвали вилку - 25-45 процентов вверх. И это при том, что инфляция в этом году, по официальным прогнозам, не должна превысить 13 процентов. Однако законных инструментов, чтобы повлиять на ситуацию, у властей не так много................
   автор:  BurenOK дата:   10.02.2009 12:01  

to trader

кто кто конь в пальто - деревянный на пару дней замерз и нефть на 20 копеек выросла сразу все что ли тихо весело - нее ето тока демо версия игры - а то можно подумать америке надо поддержать россию... ха ха - америка думает за себя а решает за всех по крайней мере пытается
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   10.02.2009 12:14  

trader: "Я вообще про инфраструкуру"

Я это понял, что про инфраструктуру Вы "вообще", а про железную дорогу КОНКРЕТНО. Я Вам и ответил... конкретно. В США длина железнодорожных путей уменьшилась с 1920 года в два раза.

А если говорить про миллионы участков земли, то рассуждать об инфраструктуре можно только ВООБЩЕ. И без логистики мы с Вами понимаем, что миллионов ЖД-тупиков никто строить не будет. Это по другому решается.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   10.02.2009 12:17  

В Америке огромная сеть дорог. И количество автотранспорта, в т.ч. и грузовых траков, с нашим несравнимо. Сам видел.
   автор:  тдв дата:   10.02.2009 12:18  

2 Буренок.
Насколько я понимаю цена на нефть определяется на бирже и является чисто спекулятивной величиной. Поэтому амеры в принципе не могут контролровать эту цену. Сейчас цена на нефть после 4 кратнго падения прошла консолидфацию и начинается коррекция. Мин уровень 70 дол.

Профи кто торгует это прекрасно знают (т.к. теория у всех одна и ориентиры у всех тоже одни). Поэтому будет формироваться повышающий коректирующий тренд в рамках основного понижательного тренда.)
А стоять против тренда - самоубийство......
Так чято ждем сперва 70 дол. Но затем (думаю к осени - зиме 20 дол)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   10.02.2009 12:26  

2 твд:

"...Насколько я понимаю цена на нефть определяется на бирже и является чисто спекулятивной величиной. Поэтому амеры в принципе не могут контролровать эту цену..."

Смешно :)
"Я тебе адын умный вещь скажу. Только ты не абыжайся" (ц)

Именно потому, что спекулятивная составляющая в биржевой цене нефти велика, крупные участинки рынка фьючерсов имеют возможность на нее влиять. А кто они, эти крупные участники? Вы будете смеяться, но одним из главных держателей нефтяных фьчерсов является Голдман Сакс, банк из которого вышли в последние десятилетие все (за исключением одного) минисрты финансов США. Есть над чем подумать? :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   10.02.2009 12:30  

Перекотий:

"В Америке огромная сеть дорог. И количество автотранспорта, в т.ч. и грузовых траков, с нашим несравнимо. Сам видел"

Ну, правильно, чем больше грузов, тем больше транспорта -- будет что возить и у нас будет больше дорог и "грузовых траков".

Я про то и трактую -- надо продукт производить, чтобы было что возить.
   автор:  тдв дата:   10.02.2009 13:10  

2 ANB И что из этого???
Вопрос куда подевались этой осенью Леман Бразерс, Мэрил Линч, наш Кит-Финанс???
Прааавильно - в небытие!!!

Ребята тоже не из простых! И чо - встали против тренда и их нету..............

Думать конечно есть о чем, но манипулировать рынком долго и по крупному не получается и у кого. Рынок за это жестко мстит....
А крупные участники как раз и работают по тренду и со стороны кажется, что они манипулируют рынком.
Пример Сорос Рекомендую его "Алхимию финасов" правда сильно абстратно и путано но мыслей дельных много....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   10.02.2009 13:19  

Димитров В.В.:
Да не протяженность дорог надо сравнивать, а климат, площадь земель сх назначения и издержки:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   10.02.2009 13:27  

предлагаю дополнить амплуа сайта словами "...и для биржевых спекулянтов".

(по мотивам нескольких топиков).
   автор:  Руслан дата:   10.02.2009 13:35  

2 смок
до 7 лет путин грозится этим спикулянтам
не биржа-одно название
фсё под контролем
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   10.02.2009 13:36  

Тдв, похоже, голова.
Осталось проверить прогноз.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5