Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   05.02.2009 15:30  

2 РС

"...тоннаж флота Нидерландов составлял 50% мирового..а ведь в данной стране ни тайги, ни лесов тропических..."
=============================

Ну и что? -- в Либерии крупнейший в мире торговый флот, общим тоннажем более 60 млн. тонн водоизмещения. А они аграрная страна: кофе, какао, гевея и даже "лес тропический" есть :))
   автор:  тдв дата:   05.02.2009 15:31  

2 ТДА - продукты то наши, токо из чьего сырья они делаются??? (хотя если вы вегетирианец то вам проще)
Одежда и обувь (наша) - думаю на 90 - 95 % импортные ткани и швейное оборудование.
Бытовая химия - согласен буржуи успели запустить у нас производства.
Мебель - материалы и фурнитура тоже на 80-90 % импорт.
2 VIT при усилении доллара и снижении спроса (кризис никто не отменял) сырье будет падать и падать в цене. Это приведет к кончине ЗВР и дырище в бюджете. Например мин по нефти в 98 8 (Восемь)дол, а щас нефть 40 дол. Чего с нами будет при нефти 8 дол??????????
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   05.02.2009 15:33  

"Чего с нами будет при нефти 8 дол??????????" -- бензин по 8 рублей...
   автор:  Соли дата:   05.02.2009 15:42  

"Ну тут есть мнение что мы с голоду и холоду все подохнем ежели нефть продавать не будем. :) "

Помнится "великий экономист всех времен и народов" (ЕТГ), после отставки чего т похожее рассказывал - мол, ежели б не он с либерализацией и гиперинфляцией, россияне б вымерли нафиг в 1992 году.
   автор:  тдв дата:   05.02.2009 15:44  

2 Димитров ВВ - Думаю бензин будет по 80 руб, потому-что доллар будет 100-150 руб.
И продавцы бензина обоснуют данную цену.
   автор:  vit дата:   05.02.2009 15:45  

2тдв
Повышение курса доллара к кончине звр не приведет. ЦБ не будет тратить деньги на удержание курса рубля. Значит будет падать рубль. Кроме того, я очень сомневаюсь, что нефть будет снижаться и дальше. Даже с учетом роста доллара. Вообще-то самый хороший сценарий имхо не скупиться сейчас на траты звр(в пределах разумного, конечно), но чтобы доллар обвалился. По крайней мере это подстегнет экономику. И не только нашу. Ведь выросший курс доллара - это не показатель мощи экономики сша, а показатель паники на мировых рынках. Все сидят на мешках с валютой и ждут что будет дальше. Эта ситуация ненормальна и экономическому росту никак не способствует. От этого пострадаем и мы и другие страны ничуть не меньше.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   05.02.2009 15:55  

А тем временем начинает возрождаться бартер. Сегодня с двух мест предложили автомобили в обмен на продукцию.
   автор:  тдв дата:   05.02.2009 16:10  

"Ну тут есть мнение что мы с голоду и холоду все подохнем ежели нефть продавать не будем. :) "
   автор:  rs дата:   05.02.2009 16:11  

за "курят" во времена навигационного акта голландца могли и за яйцы повесить куритьони потом начали...

Героин во времена опиумных войн ышо не был синтезирован...

Некоторые окрытия аффторов РМ радують несказанно

Продукты - 90 % РФ.
Одежда - 50 % РФ
Быт.техника и электроника - 30% РФ
Мебель - 90 %

Оййй Прааавда... Голосом блондинки с рынка...

или вот исчо:

"но сейчас промышленность РФ менее обвешана нерентабельными производствами по сравнению с СССР и более "рыночна..."

Голосм Жванецкого...ДА Ну??? Особенно Газпром долгами не овешан или Роснефть или банки наши ссудные... и прочие...

РЖУ НИМАГУ...
Я тута унутри сижу кое чтогляжу...
Робяты, Вы масштаб пипеца плохо себе представляете...
   автор:  Алексей дата:   05.02.2009 16:17  

2 rs
Я уже потихоньку начинаю видеть масштабы пипеца... Батончики "Сникерс" могут исчезнуть с прилавков, по причине оттока капитала за рубеж... В "Чупа-Чупс" перестанут ложить сахар...
   автор:  TDA дата:   05.02.2009 16:17  

2_vit
Ну доля импорта у нас вполне в нормальных пределах. В тех же европах одежда уже на 80-90 % китайская и чо ? Да и электроника 80-90 доля ЮВА. Никто ж не стенает.
З.Ы. Кстати по мебели. Тут месяца 3 назад шкаф купе заказывал, смотрел инфу в нете про всякие типы профиля, рельсы и т.п. И обнаружил что в РФ выпускается и профиль алюминевый, и дсп с покрытием, и фурнитура тоже есть. В итоге нашел контору которая сделала нормальный шкаф по моему рисунку (уровня командора ) на 40 % чем в том же командоре, не говоря уже о стенли. Так что шкаф у меня получился полностью российским. А то что он по импортной технологии сделан мне как то пофигу. Так что тут еще и бренд заруливает многое в ценовом вопросе.
   автор:  Алексей дата:   05.02.2009 16:19  

TDA
Согласен, мебельные материалы и фурнитура практически все местного производства, знаю не понаслышке...
   автор:  rs дата:   05.02.2009 16:31  

Шкафик то он шкафик...
Правда если хочется наворочнного шкафика то российского не получится.

Однако укзанная перемена на рынке мебели состоялась есчо когда я себе шкафы заказывал....это было в 2003 году... что кризису однакаж не помешало...
А так у меня тож все детали российский
дверь шкафа сцуко выпадет иногда с направляющих и потом поправлять приходится - но в целом все хорошо

И кухня у меня поголовно кроме некоторых мелких деталей все РОссийская... однакож кризису сие не помешало...
   автор:  Алексей дата:   05.02.2009 16:33  

"Правда если хочется наворочнного шкафика то российского не получится. "
Ахахахаха! :-)))
   автор:  Алексей дата:   05.02.2009 16:46  

http://www.kavelio.ru/index.php?page=about
http://www.art-stile.spb.ru/mebel.html
http://dv-group.ru/catalog.html
Вот Вам три первых попавшихся ссылки по теме "ненавороченных шкафчиков"!
:-)))
   автор:  тдв дата:   05.02.2009 16:58  

2 vit по нефти у меня есть мнение, что мы в этом- следующем году увидем ее по 20 дол, (правда сперва она может сходить на 70 дол)

"не скупиться сейчас на траты звр(в пределах разумного, конечно), но чтобы доллар обвалился."
Смысла этой фразы я не понял - Вы предлагаете начать лить доллар, а чего брать в замен тогда??? И как Россия может залить доллар??? Продадут все и финансовый мир это не заметит. А как потом проводить международные платежи???
Для начала было бы неплохо хотябы с Белорусией и Казахстаном перейти на расчеты в рублях, чтобы попробовать что это такое и чего получится, а то ведь только все разговоры...
Да можно много чего хорошего начать делать, а то так и будем сырьевым придатком и постепенно скатимся до страны 3-го мира. Такая вот перспектива если оставить усе как есть...(((((((((
   автор:  rs дата:   05.02.2009 17:04  

в 2003 навороченного российского шкапчика не получалось....
но не в этом дело...

Наш кризис это не крах 17 года когда война и и голод... и не крах 91 года когда промышленности нет но все бросились такскатьтовары с китая...

Наш кризис = расставние на неопределнный период с большими надеждами...

Вот сижу я и кажный божий день читаю...разное приведу один пример.

Вот есть такая компания Самсунг... некоторые думают что эта компания выпускает телефоны и телевизоры ... Эти дивайсиии выпускают китайская деревня ХуяБао... А самсунг - строит кораблики... 380 метров 14 000 контенеров за раз. и т.д.

Это пункт первый.

теперь пункт второй
В Женеве есть конторка которая занимается перевозками из Китая в Европу. А в Дании есть ишо конторка... которая занимается тем же...
Во времена подъема первая конторка заказало 48 (СОРОК ВОСЕМЬ) судов у Самсунга (какие описаны) а вторая заказала пчти 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) таких вже судов. но не у Самсунга а у других производителей.

ТАКИ ВОТ:
Кажный божий ден последни уже 2 мес я начинаю рабочий день с того, что окрываю Уолл-стрит джорнел, Бизнес уик, Нью-йорк Таймс. Лос-Анджелес таймс. и даже Ди Вельт чтобы НЕ ПРОЧИТАТЬ В НИХ о том, что в связи с кредит кранч и экономи даунтурн он же слоу даун и пламеттинг а равно как фолл офф зе клифф указанные выше конторки отказались от своих заказов.
ИБО. если это произойдет Метал на букву Н которые есть смысл и гордостьнашего края. будет нужен еще в меньших объемах, чем он нужен теперь....

Это ОДНО ИЗ направлений про которое я читаю.
там есчо многоинтересного. Например Производство Форда из дроопинн туворд зе левел оф 1990 иир... Алуминий нах... Никель нах... медь нах... Красняорский края тоже нах...

А тут какой-то Алексий -человек божий со своими шкафами ... смешно бля...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   05.02.2009 17:06  

4 года назад приобрел себе несколько предметов мебели производства Дядьково. Редкий случай, когда нашим работягам удалось не испортить забугорную технологию (кажется, итальянскую). Мебель исключительно эстетичная, практичная и... человеколюбивая :) и при сборке, и при эксплуатации.
(фу.. осталось еще 9043 таких сообщения опубликовать и отобью гарнитурчик:)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   05.02.2009 17:14  

"...Робяты, Вы масштаб пипеца плохо себе представляете..."

Ну, почему же... мы многое в своей жизни видали :) Не впервой...
   автор:  Алексей дата:   05.02.2009 17:14  

rs
Что уж тут можно поделать, если одни мебель хорошую делают и продают, а другие кораблики на Уолл-стрит считают...
:-)))

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5