Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Малюгин Андрей дата:   31.01.2009 22:39  

по Кельвину
...)))
   автор:  BurenOK дата:   01.02.2009 02:53  

To Elena

Критичен только язык - его нужно учить ЛЮБОЙ ценой - если будет язык быстро наработаете и в канаде послужной список не хуже красноярского образование гуманитарное как ни странно в канаде можно эвалюировать те неким образом подтвердить хотя бы частично у меня знакомой подтвердили почти полностью диплом ИСТОРИКА полученный в СССР я от души порадовался врачам плохо им приходится начинать или с нуля и ли почти с нуля даже при наличии языка

ЯЗЫК ЭТО ГЛАВНОЕ
   автор:  BurenOK дата:   01.02.2009 02:57  

то малюгин

бюджет России меньше бюджета Бенетона - ну при текущей динамике курса до этого не долго - пара нулей там или чуть больше - как думаете справится российская экономика с такой задаче ей же все по силе
   автор:  BurenOK дата:   01.02.2009 03:05  

то фкр

ага я пытаюсь рассказать ну может иногда слегка утрируя что можно жить по другому не так как в россии и что мне это больше нравится и другим может понравиться то же я считал и считаю что нормальный и цивилизованный человек (я даже не говорю образованный это не главное) почти в любой другой стране будет жить лучше и качественне потому что страны лучше и качественне особенно если это канада и думаю что все ольше и больше людей которым далековато до пенсии думают что они наверное живут не в самой лучшей в мире россии особенно сейчас это нормально и правильно когда человек может жить там где хочет просто потому что ему так нравится только вот живя в росии это реализовать сложно потому что причастности к этой могучей стране уже достаточно чтобы ее граждан не пускали в большинство цивилизованных стран мира за просто так

это моя пропаганда с определением того что я ее провожу согласен
   автор:  Евгений Бочков дата:   01.02.2009 03:27  

BurenOK Что-то я не все понял. Но это не главное.
Выскажусь о том, что понял.
Россию нельзя назвать образцовой страной и сильной в экономической сфере. Я согласен, что в других европейских странах жизнь на много лучшее. Но я лично не хочу в Канаду или другую страну. Конечно, проще пойти в страну, где вам все на блюдечке преподнесут. А, чтобы навести порядок собственной стране? У нас молодое нынешнее поколения не способна.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   01.02.2009 03:36  

Буренок: "жить лучше и качественнее"

Я не понял... тупой наверное... Дим, у тебя хлеб свежее, женщины лучше, дети умнее, церковь нарядней, автомобиль толще или денег больше?

Ты о чём, собственно? И с кем себя сравниваешь? Тут большинство в курсе, что "можно жить по другому не так как в россии" -- как в самой России можно жить иначе, так и уехав в Китай, США, Сомали, в Антарктиду...

Ты кого тут лечишь? ;))
   автор:  BurenOK дата:   01.02.2009 05:17  

Витя не тебя, извини ты слишком убежденный патриот а нам знаешь нужны молодые неуверенные в себе души вот их то мы и искушаем план бжезинского
читал

:-)))
   автор:  тдв дата:   01.02.2009 12:34  

а нам знаешь нужны молодые неуверенные в себе души вот их то мы и искушаем план бжезинского
   автор:  тдв дата:   01.02.2009 12:42  

31.01 21:14 проф: генеральный директор АН DOKI Валерий Барнинец указывает, что в настоящее время более 70% собственников жилья в Московском регионе готовы снизить или уже снижают продажную цену квартир.

"Официальные аналитические данные сейчас не отражают реальную ситуацию, так как большинство собственников и застройщиков идут на существенный дисконт – от 15% до 40% от первоначальной стоимости квартиры выставляемой на продажу. Таким образом, основная часть дискуссии идет не о возможном снижении цен в ближайшее время, оно уже фактически произошло, а о том, когда официальные ценники будут отражать реальную ситуацию", – считает он.

С Барнинцом согласна и Бланкова, напоминающая, что в последнем месяце прошлого года практика предоставления покупателям жилья в столице дисконтов размером до 25% от стоимости квартиры получила развитие.

При этом, полагают эксперты, причиной такой сговорчивости продавцов жилья стало значительное увеличение объема предложения объектов жилой недвижимости – особенно готовых – на фоне низкой активности покупателей в последние месяцы 2008 года.

Как рассказывает Луцков, по сравнению с концом 2007 года, объем предложения на вторичном рынке жилья в Москве в декабре 2008 года вырос на 22% – до 42,7 тысячи квартир.
   автор:  тдв дата:   01.02.2009 12:44  

31.01 21:18 проф: 2008 году в Москве построено около 4 миллионов квадратных метров жилья (в 2007 году - 5,4 миллионов квадратных метров).

"Впрочем, свои закупочные цены московские власти снизили. В частности, они не стали заключать договор с ПИК о покупке квартир в Мытищах по 85 тысяч рублей и в Люберцах по 74 200 рублей за квадратный метр, предпочтя объявить новые аукционы со стартовой ценой 54 тысячи рублей за один квадратный метр (минус 36%). Для московских квартир на аукционах была установлена цена 65 тысяч рублей за один квадратный метр", - пишет издание и напоминает, что Росляк тогда называл эти цены "объективными, обоснованными и конъюнктурными исходя из сложившегося рынка".

Связаться вчера с Росляком газете не удалось.
Девелоперы тоже снижают рублевые цены. Снижение составляет от 10 до 20-25%
   автор:  TDA дата:   01.02.2009 14:11  

2_BurenOK
"это моя пропаганда с определением того что я ее провожу согласен"
в крео про пропаганду многа букф, кратче и лаконичнее надо: "родина там где вкуснее кормят".
   автор:  Евгений Бочков дата:   01.02.2009 14:58  

Родина там, где родился!
   автор:  TDA дата:   01.02.2009 15:27  

2_Евгений Бочков
Ну тут сейчас можно сильно в демагогические дебри уйти.
Для меня - место где родился это Малая Родина. А Родина... это и народ и страна с которой ты себя, ассоциируешь, культура обычаи, ментальность и многое другое что невозможно выразить словами. Ну и в русской ментальности в отличие от западной, пока еще общинные интересы превальвируют над личностными. Тех кто в трудные годы вместо того чтобы что то делать в своей стране пытатся работая изменить себя и в конечном итоге страну предпочел уехать на все готовенькое туда где лучше...Флаг им в руки. Но умиляет то что "живя в шоколаде там" у них периодически "чешется гондурас" на место откуда они уехали. Но это обычная психология, защитная мантра самоуспокоения, мол "не ЗРЯ я это сделал".
   автор:  Кр-ец дата:   01.02.2009 17:06  

Интересно, а на Родине были когда-нибудь НЕтрудные годы? Или хотя бы ожидаются?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   01.02.2009 17:09  

2 Буренок

Патриотизм? А как партиотизм противоречит житью за границей своей Родины? И вообще, что за штампы и ярлыки? Я, например, подробно на Кипре изучал ситуацию, смотрел участок земли в пригороде Дели, мой товарищ выяснял почём стоит дом построить под Бомбеем... Я его просил.

Ты как Карл Маркс -- для него западник Герцен был замшелым русским шовинистом :)) А Бродский? -- ты стихи его читал о русском языке и народе? -- националист, можно сказать :)) А Солженицын? Канадец чтоль? Набоков -- американский писатель, умерший в Швейцарии?

Ты, Дима, не думал, видимо, на эту тему... Как только в Канаду уехал неподумавши непонятно... О себя не убежишь, народ говорит.

Короче, кризис капец, но не экономический...
   автор:  Elena M. дата:   01.02.2009 22:43  

Дмитрий БуренОК, спасибо!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   01.02.2009 22:48  

автор:  тдв дата:   01.02.2009 23:46  

Опять "эпоха перемен", нафиг, тока похоже уже везде........
Уже и "Пьер Ришар" в раздумьях "как быть и что делать?"
(а в финансах он - гуру)
http://www.finam.ru/analysis/forecasts00D2E/default.asp
Сейчас противопоставить кризису нечего, причём не только в России, но и в мире, считает Олег Вьюгин, председатель совета директоров МДМ-Банка. "Мы не понимаем, что можно противопоставить этому кризису со стороны властей, регулятора и бизнеса. Ситуация осложняется тем, что стоимость активов сейчас отсутствует. В мире огромное количество виртуальных денег. Следовательно, стоимость активов начинает расти, но не потому, что они более производительные, а потому что есть деньги, которые некуда вкладывать. Это происходит, когда деньги возникают неправильным образом. Когда регулятор, который создаёт эти деньги, определяет цену денег, действует не совсем аккуратно. Это очень неприятное явление для долговой экономики, потому что кредит построен на том, что есть хорошее понимание стоимости актива - это всегда залог кредита. Если такая стоимость отсутствует, то фактически прекращается развитие долговой экономики. А глобальная экономика является именно долговой", - рассуждает г-н Вьюгин.
Мы имеем дело с неуправляемым процессом, который возможно когда-то остановится, когда возникнет стоимость, полагает бывший глава ФСФР. Для мировой экономики это очень серьёзный процесс, потому что уровень кредита очень высокий, особенно в развитых экономиках. Возникает вопрос, какова вероятность гуманитарной катастрофы. Кризис сейчас на первом этапе представляет собой перераспределение активов между миллиардерами и очень богатыми людьми, но он совсем скоро докатится до обычных людей, которые продают свой труд и живут на вырученные деньги.

Мировой кризис пришёл всерьёз и надолго, и его уникальность в том, что он по-настоящему глобальный. Нет никаких "островков стабильности" и "тихих гаваней", где можно спрятаться. Леонид Григорьев, президент фонда "Институт энергетики и финансов" считает, что этой рецессии свойственна необычайно высокая синхронность, она охватывает отрасль за отраслью. Причём механика передачи кризиса является быстрой и одновременной, что является следствием компьютеризации мира. Идёт болезненная ломка нынешнего экономического режима, и есть нехорошие признаки перерастания кризиса в политическую плоскость: это и нападение на сейм в Латвии и газовый скандал между Россией и Украиной, беспорядки в Исландии...............................
   автор:  дед-буквоед дата:   02.02.2009 01:07  

А.Илларионов
"Это даже не катастрофа"
http://www.gazeta.ru/comments/2009/01/29_x_2933104.shtml
   автор:  М.Козлов дата:   02.02.2009 01:45  

Как нет островков стабильности? А Северная Корея?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5