Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Akter дата:   28.01.2009 10:29  

тяжело все-таки буржуинам приходится
   автор:  правовед дата:   28.01.2009 10:52  

продавцу газет из Канады
аха, трудоустроит их манакова... сначала уволет нах, потом сама же и трудоустроит. Придет так манакова к мэру города как власть имеющая к власть предержащему и скажет, возьми дескать петр иванович моих уволенных сотрудников в свои дескать трудовые отряды. они у меня здорово работать приучены - за ах-ительно маленькие деньги ах-тельно много часов. подумает мэр и скажет, а отчего же не взять, депутатом все-таки нашего красноярского городского совета уволенные, а возьму я этих ах-ительно работающих уволенных депутатом манаковой работников каравая в свои трудовые отряды. вот и нету в городе проблемы безработицы. Ноу хау опять же по красноярски
   автор:  Столичный сноб дата:   28.01.2009 11:16  

Это что, правда у вас тут ТАКИЕ депутаты в местном сейме? У нас бы ЮМ прокуратуру бы попросил разобраться за такое уведомление, а у вас тродоустраивает. Или я че-то недопонял или это GR по-сибирски?
   автор:  продавец газет из Канады дата:   28.01.2009 13:44  

про манакову знаю много и преимущественно негатив. самому даже приходилось общаться - страшно от того что она еще и депутат горсовета. Но при всей неприязни к этой бизнесвумен, при чем здесь мэр и прокуратура? Людей искренне жаль, но если манакова так хреново обращается со своими работниками в каравае, так пусть они сами на нее в прокуратуру и пишут. А зачем на РМ то тему мусолить? Эфир всякими "депутатами" засорять...
   автор:  тдв дата:   28.01.2009 14:15  

УВЕДОМЛЕНИЕ
Уважаемый(ая) ____________________________________________________,
администрация ООО КАРАВАЙ уведомляет Вас о том, что начисление заработной платы за январь, февраль 2009г. будет производиться из расчета: оклад - 4 330 руб. 00 коп. плюс северный и районный коэффициенты, которые рассчитываются для каждого сотрудника индивидуально.
Без доплат и премий.

Место такой писульке в туалете.
А работникам нихрена не подписывать, работать как работали.
Если будут начислять меньше. Есть прокуратура и суд. И уголовная статья за невыплату з/п.
Недостатка в юристах сейчас нет.
   автор:  alex не журналист дата:   28.01.2009 14:34  

ну да не подписывать.. и в суд... а работа, да хрен с ней, с работой! где наша не пропадала..
   автор:  тдв дата:   28.01.2009 14:43  

А нахрен за такую зарплату работать вообще???
Лучше безработным потусоваться - что нибудь более лучшее и появится.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   28.01.2009 14:46  

Базовое пособие по безработице - 4500.
   автор:  тдв дата:   28.01.2009 14:51  

Владимир - вот именно!
Только уточнить там необходимо 4500 платится всем или только " по сокращению".
Не знаю сколько получают уволенные "по собственному желанию."
   автор:  Kira дата:   28.01.2009 14:51  

Да? И где у нас такое хлебное место?:)

"Базовое" - тысяча с копейками. А все эти 4500 - это если запись в трудовой имеется, что по сокращению или по ликвидации. А если по собственному или записать не захотели, как положено, и все равно по собственому - то фиг вам, а не 4500...

Мне вот интересно, тот, кто придумал пособие в 1000 рублей, сам на него пожить пробовал - ну хотя бы на хлебе и воде при коммунальных платежах и прочем - и чтоб при этом еще работу искать по городу?
   автор:  тдв дата:   28.01.2009 15:03  

Кира, если с пособием действительно так, то придется читать труды Маркса и Ленина((((((((((((((((
   автор:  Kira дата:   28.01.2009 15:20  

С пособием действительно так.

У нас много с чем действительно так. Не знаю, как с трудами Маркса, а прикупить хотя бы ПМ уже хочется все чаще... На танк, боюсь, не наскребу. Но ПМ тоже хорошо...

Заходишь так в поликлинику, подруливаешь к регистратуре и говоришь ласково: "Сестричка, а в котором кабинетике у вас нынче лор принимает? В пятом? А с которого часу? С двух? А что это полтретьего уже, а там нету никого? Ах, задерживается?" - и в то время дулом так в правой ноздре некультурно себе вроде как пковыриваешь... Выразительно так...
И сестричке в голову не приходит тебя обгавкать, как она это привыкла делать со всеми остальными.
И карточку она тебе отыщет без звука, даже если они ее с прошлого раза закопали на три метра под асфальт - найдет, отряхнет и пять раз спасибо скажет, что зашли.

А тут лор припоздавший к приему на 45 минут видит тебя в таком вот задумчивом виде - и трепещущими руками натягивает поверх норковой шубки белый халат. И ей в голову не приходит тебе рявкнуть: "Дверь не открывать! Ждать!!!" - и усесться пить чаек с морозца. Даже в голову ей это не приходит - она ж не дура, все видит и понимает, что если ей это хотя бы в ее голову вдруг намекнется - в эту ее голову немедленно придет 9 грамм приветов от конструктора Макарова...

Или вот электрик из УК на вызов вовремя не пришел - ну и топаем нему с Макаровым - ну, чиста поговорить, может, проблемы какие у мужика, помочь, может, надо, а то ему работать нихрена некогда. И вот он сидит, электрик-то, весь такой важный, курит, едва удерживая цигарку намозоленными руками, и с губ его уже готово слететь приветствие насчет интимных отношений с моей маменькой, а мы ему с Макаровым так превентивно, почесывая стволом ухо (моё): "Ну так чё, дядя? Пакетник-то поменять будем?"

И у него ведь мгновено найдется и пакетник, и время, и желание, и даже вежливые слова он вспомнит, типа "спасибо", пожалуйста" и "храни Господь Ваше Сиятельство, щедрость Ваша не знает границ"...

А Марксом и Энгельсом (совместно с Каутским) приличные люди традиционно топят печку. Причем исключительно на кухне - там вытяжка сильнее, дури в дом не нанесет...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   28.01.2009 15:22  

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"
Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.

В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились.

Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее крик:

"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/bronea_moia/
   автор:  Kira дата:   28.01.2009 16:08  

2 Smoke
Так я ж именно поэтому сразу и сказала: на танк не наскребу:))) Имея в виду вот именно это:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   28.01.2009 16:10  

дак тут хватает людей, которые подтекстов таких не улавливают. дай думаю порадую...
   автор:  правовед дата:   28.01.2009 16:30  

тдв
да какая там подпись?! приятель рассказывал, манакова без уведомления просто урезала зарплату на 20% сотрудникам за ноябрь и за декабрь. всем. просто так. и ни прокуратура ей не страшна, ни суд, ни губернатор с мэром. и депутатствует себе дальше благополучно.
но я согласен, пусть сотрудники сами свои интересы отстаивают
   автор:  kaktus дата:   28.01.2009 18:53  

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/01/28/n_1322351.shtml

Telegraph: после новогодних праздников уволят 40 млн китайцев

Со следующей недели, когда в Китае закончатся новогодние праздники, около 40 млн рабочих, которые приехали из деревни в город, потеряют свой источник дохода, пишет The Daily Telegraph.
Сейчас большая часть из них находится дома, в сельской местности. Вероятно, им сообщат, что в город возвращаться нет нужды, либо они проделают долгий путь до завода, чтобы узнать о своем увольнении.
По прогнозам аналитиков, компании уволят 20–30% из 130 млн провинциальных рабочих.
   автор:  Роман Бурлак дата:   28.01.2009 19:05  

Олег Тиньков просто молодец! Сказал, как отрезал. http://www.finansmag.ru/blogs/post/147
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.01.2009 01:41  

Ссылка с Тиньковым хороша.
И пусть некоторым обидно.

P.S.
У китайцев вообще что-то для нас (и меня) малопредствавимое по масштабам.
Уволят 40 000 000 человек...?
Так у них только выпускников вузов ежегодно выходит... 6 000 000.
Трудно даже просто представить.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   29.01.2009 02:43  

Китай, друзья мои, это образ...
Привыкли мы, что он самый-самый по населению...

15 самых населенных стран мира (данные на сентябрь 2006 года)

1. Китай – 1,319 млрд (21%)
2. Индия – 1,122 млрд (17,1%)
3. США - 300 млн (4,6%)
4. Индонезия - 225 млн (3,5%)
5. Бразилия - 186 млн (2,8%)
6. Пакистан - 165 млн (2,5%)
7. Бангладеш - 147 млн (2,3%)
8. Россия - 143 млн (2,2%)
9. Нигерия - 135 млн (2,1%)
10. Япония - 128 млн (2%)
11. Мексика - 108 млн (1,7%)
12. Филиппины - 86 млн (1,3%)
13. Вьетнам - 84 млн (1,3%)
14. Германия - 82 млн (1,3%)
15. Египет - 75 млн (1,2%)

Меры по сдерживанию роста населения дали свои "плоды" :)) -- и теперь между Китаем и Индией разница невелика... В "одну Бразилию" :))

http://www.newyork.ru/common/arc/story.php?id_cr=104&id=318421

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5