Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   23.01.2009 18:22  

Интересное интервью Гайдара:

http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/01/23/society/390906/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   24.01.2009 08:22  

вот вам еще одно индиго, совершенно в духе ддс-а рассуждает.

http://terrao.livejournal.com/1373688.html
   автор:  DDS дата:   24.01.2009 09:11  

Смоки, тебя че заклинило? Смотри название темы. И не путай бараньи яйца с северным сиянием.
   автор:  DDS дата:   24.01.2009 09:24  

Это схема обмена чистая пирамида, т.е. кидалово. Заплатил 2%, получил состав люминия по обмену и валить отседа за бугор. Нормальная схема.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   24.01.2009 14:50  

Интервью с Гайдаром полезное.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   24.01.2009 21:26  

DDS - ты мне не тычь, я тебя знать не знаю и знать не хочу.
   автор:  DDS дата:   24.01.2009 21:36  

взаимно
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   24.01.2009 22:11  

http://u-96.livejournal.com/
"Или, к примеру, вежливость. Я тут недавно вместе с Женой в одну якобы-итальянскую-едальню зашёл. Раньше там время дохода официантов до посетителей измерялась годами, а вежливость - тремя буквами. Т.е. вы приходили, садились за столик и начинали ждать. Потом ещё. Потом снова ждать. Потом, со стоном оторвавшись от трёпа с коллегами, из-за барной стойки выплывал служащий заведения, молча швырял вам на стол меню и тут же исчезал. Исчезал, даже если вы были готовы озвучить свой заказ немедленно. Так что, после выбора блюд, вам приходилось снова ждать-ждать-ждать... А уж оплата счёта превращалась вообще в нечто безразмерное и бесконечное, как постройка коммунизма. Если вам через пол часа уже приносили сдачу, это был рекорд!

Трибуны беснуются, зрители рукоплещут.

И вот заходим мы недавно в ту же харчевню И что мы видим? Из всего табуна официантов на не малый зал остались двое, но! Но как они движутся! Быстро и стремительно. Едва ли не пританцовывая. Парень,обслуживающий наш столик, от него, казалось, вообще не отлипал. Стоило поднять голову и оглядеть окрестности, как официант немедленно оказывался тут как тут. Фантастика! А как он говорил?! У Жены скулы сводило от восторга.
- Простите меня покорно, вот ваше меню... Вот это и это мы готовы вам, нашим уважаемым гостям, подать сиюминутненько... Не буду ли я слишком смел, предложив вам вот это чарующее блюдо?.. Бифштекс? С какой степенью прожарки изволите?.. О? У вас карточка? Это приводит меня в восхищение! Да-да, через минуту я всё-всё оформлю...

Нет, конечно меня можно обвинить в том, что я люблю расшаркивания перед мной. Да. Люблю. Особенно, когда расшаркиваются за мои же деньги, вовремя и по делу. И ещё... Когда с тобой так общаются, как-то сам начинаешь подстраиваться под этот стиль. И с чистым сердцем говорить: "благодарю вас, милейший". И оставлять чаевые.

Так что, таки да. Определённая польза от кризиса-таки есть."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   24.01.2009 22:16  

2 DDS

Вы, правда бы, Дмитрий, не обращались к лично Вам незнакомым людям на "ты", тут так не принято... Здесь, большей частью, не подростки с улицы.
   автор:  DDS дата:   24.01.2009 22:21  

я конечно согласен, что в коей мере не совсем прав но:

смоки
вот вам еще одно индиго, совершенно в духе ддс-а рассуждает.

зачем упоминать меня в суе?
   автор:  niza дата:   24.01.2009 22:26  

http://www.ed.gov.ru/files/materials/8442/pr1944.pdf отменена новая система оплаты труда?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   24.01.2009 23:01  

зачем упоминать меня в суе?
----------
в чем?
   автор:  тдв дата:   24.01.2009 23:41  

Хазин армагедонит...
http://worldcrisis.ru/crisis/574578

Нынешний глобальный кризис продлится как минимум до конца 2012 года.

Экономика США должна была бы, в соответствии с базовой теорией, упасть в этом году на 12—15%, однако активное противодействие антикризисным процессам, выраженное в первую очередь в эмиссии, сделает падение, во-первых, сильно неравномерным (во втором квартале возможен даже небольшой рост), а во-вторых, более медленным — около 10%. Мировая экономика упадет чуть меньше — процентов на 5—6, но для России в первом квартале падение будет сильнее — скорее всего, показатели первого квартала 2009 года к аналогичному периоду прошлого года будут в районе —25%. А вот дальше падение либо продолжится, хотя и замедлится, еще на 5% к концу года, или сменится медленным подъемом — на те же 5%. Но для этого необходима радикальная смена модели экономического развития страны.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   25.01.2009 00:25  

2 тдв

Я не прочитал, но судя по Вашему пересказу он прав -- тут на "Маме" уже говорили... Кризис этот на много лет, России нужна немедленная либерализация -- нужно отпустить на волю мелкий бизнес... Совсем.
   автор:  DDS дата:   25.01.2009 00:29  

До 12-го года будем корячиться и бороться с кризисом, а потом зае....ся и начнем ракетами перекидываться. Как не крути, а 12-й год будет последним.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.01.2009 00:43  

Да...
Слова Хазина ласковыми к нашему ближайшему будущему не назовёшь.

"Иными словами, что бы ни говорили разные пропагандисты от экономики, кому бы в уста они ни вкладывали слова о том, что «кризис закончится в конце этого, само позднее — в начале нынешнего года», на самом деле он в своем нынешнем виде постоянного падения продлится как минимум три, а скорее, не менее четырех лет — то есть до конца 2012 года."

Правда, М.Хазин уже лет семь говорит о крушении американской экономики. И это было уже смешно. Но после того, как я посмотрел его майское интервью Кучеру... я начал к нему и его прогнозам относится несколько серьезнее.

Внимание, он его давал где-то в мае, судя по упоминавшейся в передаче цене на нефть в 100 долларов. То есть, в мае чувак описал буквально то, от чего в октябре-ноябре все начали фигеть по описанным им шагам.
Если не лень - гляньте.
(рекомендую - http://www.youtube.com/watch?v=FmxEII0zZ2Q, с 4 минуты про порядок нынешнего кризиса)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.01.2009 01:39  

Кстати, вот итоговый кусочек хазинского прогноза:

"И в заключение, буквально одним абзацем, собственно прогноз. Экономика США должна была бы, в соответствии с базовой теорией, упасть в этом году на 12—15%, однако активное противодействие антикризисным процессам, выраженное в первую очередь в эмиссии, сделает падение, во-первых, сильно неравномерным (во втором квартале возможен даже небольшой рост), а во-вторых, более медленным — около 10%.
Мировая экономика упадет чуть меньше — процентов на 5—6, но для России в первом квартале падение будет сильнее — скорее всего, показатели первого квартала 2009 года к аналогичному периоду прошлого года будут в районе —25%.
А вот дальше падение либо продолжится, хотя и замедлится, еще на 5% к концу года, или сменится медленным подъемом — на те же 5%.
Но для этого необходима радикальная смена модели экономического развития страны."
   автор:  BurenOK дата:   25.01.2009 04:43  

Смешно так "радикальная смена модели экономического развития страны" КАК??? Все станут добрыми и честными и циивилизованными? Им что проведут операцию на генах? Или построят башни ПБЗ как в обитаемом острове которые будут излучать правильность... Так башни уже есть на первом и орт - излучают они в основном... Вопрос не в том что можно сделать что бы было хорошо а в том сколько это "ПЛОХО" протянет... А ХОРОШО это совсем другая история.
   автор:  тдв дата:   25.01.2009 11:26  

Согласен с ДВВ, без послаблений мелкому бизнесу наверно никак.
Но я не думаю, что у нас будет смена модели экономического развития страны.
Сейчас проблемы идут от крупняка, а бизнес в основном у нас построен под крупняк. Поэтому имеем что имеем. Еще летом все у всех было в общем оч. неплохо, а спустя 3 месяца уже Ж-па.

Но повидимуму с развитием кризиса, проблемами крупняка, ростом бузработницы, социальной напряженности, истощением ЗВР, появятся свободные ниши и идеи и сотрутся или уменьшатся барьеры для вхождения в бизнес.

А пока имеем что имеем например нахрена развивать с/х, когда проще купить ведь никакой мороки - привезли тебе готовое, продал и 30-50-100 % есть, а государство еще при этом и пошлину получило и все довольны.
А прервется этот поток - и приплыли..........

Из финама по цене на мясо:
24.01 01:22 дворник: у амеров оптовая свинина 85с за фунт
прим 1.9 долл за кг + пошлина 1 евро
итого 105рэ без транспортных складских расходов
   автор:  тдв дата:   25.01.2009 11:56  

Владимир, а кризис в Америке должен был начаться действительно в 2001 г. (ИМХО)

Тогда произошел обвал сектора высоких технологий. Индекс насдак сдулся примерно с 5000 до 1500 за несколько месяцев. (точных цыфр не помню)
Мое мнение что в 2001 г. Амераку вытащил теракт 11.09.01 (в его причины я не вдаюсь) но он очень оказался "своевременным." - резко обвалил индекс (который и сам бы упал до этого уровня за месяц-2) и сплотил нацию.
Буш (хотя все его считают "дураком" получил практически неограниченные полномочия и финансы).
Почему вдруг резко вырос долг США. - они просто напечатали долларов и накачали свою экономику деньгами, а инвесторы всего мира стали покупать американские бумаги. И в итоге отсрочили кризис на 8 лет.
А весь мир только их жалел и симпатизаровал им...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5