Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Алексей дата:   23.01.2009 09:59  

2 ТДВ
А давайте! :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   23.01.2009 10:22  

тдв, да любым можно заниматься!
Лучше вопрос поставить так: "В какой сфере бизнеса стартап принесет наибольшую отдачу?"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 10:23  

ага, чтобы за год триста процентов прибыли...
ох уж этот мне бизнес по-русски...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   23.01.2009 10:23  

Аха... Сейчас будет много симпатишных, безработных девушек...
   автор:  тдв дата:   23.01.2009 10:25  

ДВВ с девушками статья в УК - интересно конечно, но не поканает...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   23.01.2009 10:27  

Smoke, поверьте мне 300% прибыли за год, не такая уж и недостижимая цифра.
Под этот вопрос лучше отдельный топик, хотя шансов мало услышать что то конструктивное.
Реальные темы никто палить не будет
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 10:27  

в какой сфере - это видно и так. интернет-салоны, они же залы игровых автоматов.
думаю, что хорошую прибыль дает проституция - вложений никаких (в денежном смысле), и каждую ночь живой нал.
еще можно продавать спирт питьевой на розлив.
еще можно выбить грант и успешно его освоить.
или контролировать какой-нибудь финансовый поток.

остальные варианты затратны, трудоемки и вообще рискованны.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 10:28  

2 Иван - "поверьте мне 300% прибыли за год, не такая уж и недостижимая цифра".

да я верю, верю.
   автор:  тдв дата:   23.01.2009 10:28  

П..з...ть все горазды.

Насколько я понимаю это Вы написали в свой адрес.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   23.01.2009 10:30  

А эти не рискованны?:

интернет-салоны, они же залы игровых автоматов.
думаю, что хорошую прибыль дает проституция - вложений никаких (в денежном смысле), и каждую ночь живой нал.
   автор:  тдв дата:   23.01.2009 10:31  

еще можно выбить грант и успешно его освоить.
или контролировать какой-нибудь финансовый поток.

остальные варианты затратны, трудоемки и вообще рискованны.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   23.01.2009 10:39  

Можно колоть дрова бабушкам в деревне -- сто рублей куб.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 10:41  

А эти не рискованны?:
-----------
в смысле зашибания бабла - нет. вложения минимальны, прибыль гарантирована.
ну а от УК вас убережет частно-государственное партнерство.
да кому я говорю, сами все знаете.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 10:42  

а работают пусть китайцы!!!
----------
ну а как иначе, если хочется через год 300 процентов прибыли.
это вам не штаны шить!
мыслите глобально!
   автор:  тдв дата:   23.01.2009 10:52  

Вот мысли интересные, мужик один пишет:

есть такая штука - международное разделение труда. Вот в аргентине или на говядину хорошо производить, в австралии - баранину - круглый год скотина по зеленым пампасам бегает себе, корма запасать не надо и комбикорм покупать - а у нас это половина стоимости. В айове кукурудза с соей замечательно вырастает. Клубнику зимой легко привезти из новой зеландии - а вот в отапливаемой и освещемой теплице тут вырастить, так она по цене серебра пойдет.
В итоге в с/х с такими странами практически невозможно конкурировать без ВЫСОКИХ протекционистских барьеров. А барьеры за ваш счет - из вашего кошелька оплачиваются. Не хотите барьеры - платите субсидии. Или кредиты субсидируейте. Или в госзапасы задорого берите продукцию - опять же все за счет вашего кошелька. В с/х есть отрасли которые и так неплохо выживают - а те что не жильцы, на мировой рынок и так не вылезут, ибо не имеют конкурентного преимущества, и денег им давать бестолку - как ГМ вон. В европе вон - фермерам субсидии зачем платят, бухают туда куеву тучу бюджета ЕС? Только что бы он не плюнул, и не подался навсегда в город в официанты - ибо тогда поля зарастут сорняками, а случись чего типа войны - с голоду пухнуть?
   автор:  Son дата:   23.01.2009 10:58  

тдв дата: 23.01.2009 10:52
"Вот мысли интересные, мужик один пишет"

Международное разделение труда в таком виде и есть глобализм... С точки зрения не производства, а людей, это значит, всей экономикой планеты будет управлять десяток людей. Последствия очень нехорошие будут. Вот почему говорят о многополярном мире... Хотя не все это слышат.
   автор:  DDS дата:   23.01.2009 11:02  

глобализация хороша если все страны объединятся и начнут захватывать новые планеты
   автор:  тдв дата:   23.01.2009 11:04  

А мы сейчас в каком мире живем??? Самый настоящий глобализм.
Но государство должно думать о своих производителях.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   23.01.2009 11:06  

"...глобализация хороша если все страны объединятся и начнут захватывать новые планеты..."

Жесть как она есть... "Захватывать планеты"... Кир Булычев переворачивается в гробу...
   автор:  DDS дата:   23.01.2009 11:08  

Интересно, а на этом форуме есть хоть один производитель?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5