Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Интересно: как сердце кровь качает?

автор:  В. С. Василенко   помещено:  20.06.2008 13:46

[вернуться на тусовку и off]

автор:  В. С. Василенко дата:   20.06.2008 13:46  

Я -- мальчонка любопытный: время от времени задаюсь вопросами, чрезвычайно далёкими от моих обычных интересов. Чего и Вам желаю. Прочтите-ка эту сцылку

http://www.contr-tv.ru/common/2757/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛискинс дата:   20.06.2008 15:03  

А меня волнует другой вопрос: когда мы моем овощи-фрукты, мы микроорганизмы на шкурках раздавливаем, топим или все бактерии просто водой смываются и живут себе дальше долго и счастливо? >.>
   автор:  Егор дата:   20.06.2008 15:14  

ну конечно топим:) они бедные захлебываются и если другие бактерии не сделают им быстренько дыхание рот в рот они помирают..:( хнык хнык.. жалко бактерий..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   20.06.2008 15:16  

2 Лискинс: топим, топим. А того больше на своей коже уносим и потом благополучно себе же в рот запихиваем...
   автор:  Павел С. дата:   20.06.2008 16:31  

Это открытие уже в какой, интересно, раз делают?
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   20.06.2008 16:41  

2 Василенко

Меня тоже однажды интересовали вопросы кровообращения:

"Вот мы сейчас с мужиками заспорили... Когда плотно поешь, кровь приливает к желудку, отливает от головы, мужчина становится сонным и рассеяным"
http://www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp?entry=11888&stamp=29012007141152... :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛискинс дата:   20.06.2008 17:18  

Егор, я так и знала!!! *всей душой жалеет бактерии

"Вот мы сейчас с мужиками заспорили... Когда плотно поешь, кровь приливает к желудку, отливает от головы, мужчина становится сонным и рассеяным"...
Так воооот в чем дело... Ну всё, не видать кое-кому ужина, а то обленился совсем, вся кровь к желудку :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   20.06.2008 17:33  

2 Лискинс

Не вся, не вся... :))
   автор:  urban дата:   21.06.2008 07:07  

"Когда плотно поешь, кровь приливает к желудку, отливает от головы, мужчина становится сонным и рассеяным"
а вот еще новость: щетина, ногти и зубы растут и после смерти их носителя))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   21.06.2008 08:47  

Особенно - зубы.
В фильмах про вампиров это хорошо видно.
:)
   автор:  zxc дата:   21.06.2008 10:49  

натурфилософия какая тут надож тема заинтересовала Владимира Семеновича

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛискинс дата:   21.06.2008 13:27  

urban,
это устаревшие данные))) Доказано, что не волосы-ногти растут, а ткани истончаются, поэтому и хитина кажется больше.
   автор:  urban дата:   22.06.2008 05:22  

ткани-то истончаются, но почему? а потому, что волосы при росте ими питаются)
ногти растут - руки укорачиваются)
и хитин тут ни при чёмм
   автор:  Лискинс дата:   22.06.2008 10:42  

О_о Мужская логика - загадочный феномен...

Исследователи доказали, что после смерти человека у него не растут волосы и ногти. Ранее считалось, что они продолжают расти на протяжении нескольких часов после смерти.
По словам ученых их университета Индианы, такое впечатление объясняется оптическим обманом. Они пояснили, что после смерти мышцы и кожа мертвого человека сжимаются, на фоне чего ногти и волосы кажутся длиннее, сообщает ВВС.
Специалисты утверждают, что для роста волос и ногтей должна нормально функционировать гормональная система. Однако в момент смерти она полностью теряет работоспособность.

http://telegraf.by/oddnews/2007/12/21/volosy/
   автор:  urban дата:   23.06.2008 08:40  

2Лискинс: "для роста волос и ногтей должна нормально функционировать гормональная система. Однако в момент смерти она полностью теряет работоспособность"

давайте дальше, с позиции странной мужской логики (а не с позиции ВВС:) -

волосам для роста нужна не гормональная система как таковая, а наличие конкретных гормонов, ага?
и пусть горм.система в момент смерти и перестает фунициклировать, но гормоны, подозреваю, не разрушаются все и разом? ;)

еслиф в пред.посте я ехидно улыбался, то ща гогочу откровенно )))))))))))

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5