Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Умер Чингиз Айтматов

автор:  Димитров В.В.   помещено:  11.06.2008 13:09

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   11.06.2008 13:09  

А на Яндексе "висит" ссылка: "Читайте о здоровье известного писателя" ((

Ушёл классик русской литературы и философ.

"Чингиз Айтматов, писавший на русском и киргизском языках, родился 12 декабря 1928 года. Печатался с 1952 года. Издавался на 150 языках мира. Одно из последних произведений - роман "Когда падают горы" ("Вечная невеста"), издан в Москве в 2006 году.

В середине мая писатель был доставлен в клинику Нюрнберга из Казани с тяжелой формой воспаления легких и почечной недостаточностью. В течение более двух недель Айтматов был подключен к аппарату искусственного дыхания.

Текущий год в Киргизии был объявлен годом Чингиза Айтматова"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   11.06.2008 13:10  

Да, я сегодня тоже слышал...Земля пухом..Вечная память
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   11.06.2008 13:27  

Блин, взрослый человек был...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛискинс дата:   11.06.2008 13:32  

Эх... я по его творчесству один из своих дипломов писала...
   автор:  Прочитали во френдленте с утра. дата:   11.06.2008 14:35  

автор:  Екс дата:   11.06.2008 14:51  

Очень плохая весть :(((
   автор:  FDirector дата:   11.06.2008 17:31  

Прощай, Чингиз
   автор:  Истратьков дата:   11.06.2008 21:47  

Великий писатель. Жаль... Большая утрата...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   11.06.2008 23:11  

Жаль.
   автор:  Нелли дата:   12.06.2008 01:19  

И человек был хороший.В подлостях не замечен, доносов не писал.Я его любила. Про манкуртов у него круто было сказано -все про нас...
   автор:  Михаил Я. дата:   12.06.2008 10:37  

Да уж. Много талантливых людей на моей памяти ушло, но с Айтматовым странный момент - как будто родственник или близкий друг умер - сердце защемило... В 1980 году мне исполнилось 13 лет, уличный мальчишка, хулиган и балагур, плевавший на все. Помню, мама принесла из городской библиотеки очередной выпуск журнала "Роман-газета", с каким-то известным произведением Чингиза, уже не помню. Скучно было, я взял и прочитал. И понеслась. Как подменили меня, родственники удивлялись. Изменилось все. Я, это был шок для мамы, сам поперся в библиотеку искать еще книжки Айтматова. Потом были Распутин, Белов, Астафьев, Санин, Евтушенко, Балашов и многие другие. Я прочитал почти все их произведения. Перевернулся мир и представления о нем, надеюсь, в правильную сторону. И только благодаря Айтматову это произошло. Он нажал какую-то кнопку во мне, которую никто до него во мне не мог найти, хотя и пытался. Низкий поклон. Этот Человек сделал меня человеком. Больно....

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5