Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Не торопитесь покупать плазмы

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  08.03.2008 00:37

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   08.03.2008 00:37  

По крайней мере, если еще вмоготу :)

http://hitech.newsru.com/article/04mar2008/lcd
Минэкономразвития РФ предлагает отменить ввозные пошлины на плазменные телевизоры. Такое предложение выработала комиссия правительства по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МЭРТ.

Сейчас ставка ввозной пошлины на плазменные и жидкокристаллические (LCD) экраны составляет 10%.
   автор:  coustou дата:   08.03.2008 02:54  

дядь Вов! Плазма-умерла, как технология 2 года назад. Так что немудрено, что на нее пошлины убрали... а на ЖК то нет!
да и ставка пошлины рассчитывается с цены, заявленной производителем (а она... ну, скажем, не всегда равна той, по которой реально куплен товар)
здесь настолько много факторов, блин... без Чиваса не разберешься....
одно скажу: в этом году с 17" мониторами прощаемся, с 19" начинаем прощаться, след. год - стандартом для компа (диктуемым потребителю) станет широкоформатная 20" и более. (я даж не знаю, что буду продавать С и Б для информационных мониторов.... только если фоторамки... )
телевизоры станут доступнее. но потом будут еще доступней: перед принятием стандарта ТВ на цифре слив будет. но это еще год-два.
   автор:  Макс Антипов дата:   08.03.2008 21:25  

Сегоня, в "Комфорте" видел телевизор (!) "Вью Соник", диагональю более 50 сантиметров (не помню в дюймах...). Вероятно куплю такой сыну, в его комнату!
Есть некое доверие к данному производителю, подходящий размер... Цена, 17 с чем-то тысяч.
   автор:  coustou дата:   10.03.2008 01:07  

Макс! Вьюсоник (т.к. являюсь дистрибом его) брать категорически не советую, если хотите прекрасной картинки и прочего: они перестали производить (точнее, заказывать в чайне) телевизоры. но 2-3 года он у вас отработает, если что.... ;) качество - средне-корейское, но получше китайского. проблема в том, что блок переключения каналов и громкости иногда (и часто) живет своей жизнью.
   автор:  Корякин Станислав дата:   11.03.2008 09:59  

2 coustou
Дык. что брать то? если хочешь большого ТВ? диагональю около метра. так чтобы не было мучительно большо за бесцельно потраченные кровные?

Мне вот ваще рекомендуют проектор
   автор:  Стабров дата:   11.03.2008 10:10  

Я вот тож на пректоры зырю:) Мож кто подскажет нормальный бюджетный вариант для дома?
   автор:  Корякин Станислав дата:   11.03.2008 10:16  

мне сказали " от 60 т.р."
   автор:  Стабров дата:   11.03.2008 10:28  

я вот по 22-25 смарю...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   11.03.2008 10:47  

с ЖК тоже пошлину снимают.
   автор:  Рома Д дата:   11.03.2008 11:00  

Да пофиг... всё одно - подорожают... :-))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   11.03.2008 11:21  

проектор - для гурманов. Я с одним спецом в етом деле общалсо. Суть в том, что для хорошей картинки, перед просмотром, нужно выполнять полную подстройку системы под окружающие условия... или создавать какие нибудь стандартные условия как в кинотеатре (типа глухие шторы на окна). Ну и опять же смотреть телевизор через проектор - мажорство злое, имхо. :)))
Как ни странно, у этого спеца дом заставлен алповскими вингсами... не то чтоб он их хвалит, но соотношение цена/качество в своем сегменте грит самое то.
   автор:  Lyap дата:   11.03.2008 14:38  

дак ведь лазерные со дня на день появятся. кому плазма нужна?
   автор:  coustou дата:   11.03.2008 15:45  

проектор-для эстетов. к нему в идеале нужна отдельная комната квадратов 25-30 + хороший экран и прочее. пока - это не бюджетный вариант (проекторы ниже 2 килобаксов - для кино не подойдут)
2 Корякин: из телевизоров для просмотра КИНО - самсунг, тошиба, панасоник. для просмотра телепередач - ЛЮБОЙ (но если берете на кухню - посмотрите на углы обзора, это критично).
"бюджетный" вариант на кухню - моник ЖК+ТВ тюнер.
Лазерные со дня на день не появятся (ОЛЕД вон сколько ждем)- и будут весьма и весьма дОроги.
   автор:  Lyap дата:   11.03.2008 16:26  

2 coustou

себестоимость лазерного телевизора в 2 раза ниже плазмы.
   автор:  coustou дата:   11.03.2008 16:35  

Ляп, вы уже видели живой лазерный телевизор?
заводы, построенные для пр-ва ЖК, должны окупиться и принести определенную долю прибыли, так что тут дело не в новых технологиях, а в окупаемости старых и тех, что есть сейчас. то же было и с CRT-мониторами и телевизорами, и с прочими технологиями....

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5