Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Барахолка

автор:  julia   помещено:  11.02.2008 12:43

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   18.01.2012 15:44  

Ну таки да:) Подробности: http://kira-2010.livejournal.com/175562.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   18.01.2012 15:47  

Что забавно, можно было просто поменять колесо - и ехать дальше своим ходом потихоньку. Салон внутри, двигло, остальные агрегаты, жидкости, оптика - все целое. Завелась как часы. Машина-то хорошая, ухоженная... Жалко, конечно. Но чинить ее буду месяца три - не готова я три месяца пешком ходить:) Дел много:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.01.2012 15:50  

А чо полетели?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   18.01.2012 15:59  

А вот ХЗ. Была бы причина - не полетели бы:) Вывернулись бы:) На ровном месте. Грешили потом на ШРУС, на наконечник, проверили - все цело. Вообще ВСЁ цело. Ну, кроме кузова и стекол теперь уже. Ну и диск, через который кувыркнулись, погнулся. Но есть запасной такой же.

Дорога была прямая, там километра три идет ровная прямая нормальная дорога. Пустая практически на тот момент. Чистая. Заноса не было. Обходила впередиидущую машину. Со встречной не смогла вернуться в свою полосу - машину не пошла. Сбросила газ, взяла руль еще чуть вправо - дальше прыжок и мы на месте:))) Так что уже обо всем погадали вместе с ребятами из сервиса - но ни о чем пока не догадались:) Может, просто Яське надоело с нами ездить и она решила от нас сбежать:) А я ни в какую ее продавать не хотела.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.01.2012 16:28  

Красиво да... я примерно также встал на крышу 2 года назад. Правда я знаю почему) Что целы хорошо и главное.
:)
   автор:  просто набор букв дата:   18.01.2012 16:45  

оченно повезло,что все целы и невредимы-это главное!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   19.01.2012 00:33  

Если кувыркались через левое крыло,то могла быть ямка на дороге.При повороте вправо,левое переднее попадает в ямку,вырывает руль(просто не заметили как это произошло) и машина кувыркается.Но скорость приличная должна быть.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.01.2012 03:26  

`
Каскадёрская классика -- разогналась, вывернула руль вправо и нажала на тормоз... У каскадёров обычно под днишем пиропатрон взрывается, который машину и подбрасывает, но на нашем "вердре" этого не надо -- жопа и так лёгкая, двигло впереди и два взрослых пассажира впереди.

Слава Богу -- у настоящих-то каскадёров травматизьму ноль! ;))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   19.01.2012 08:34  

Галя, надо же, какие странные дела. Поздравляю с тем, что всё обошлось. Начался високосный год, Божечка мой.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   19.01.2012 16:45  

Иван Тихонович, Ваша версия тоже подходит к ситуации. Скорость, конечно, была сильно не городская. Хотя и не безумная - этого у меня и на трассе не водится, ибо я есть трусло трусливое в плане неожиданностей на дороге, особенно зимней:))) Но вот дорога... Дорога была ровная. Без ямок. И руль не дергало - я так до последнего и пыталась им выровнять траекторию.

2 Димитров

Во, я теперь еще и каскадёра!:))) На самом деле, походу, случилось вот чего: когда пошла в обгон, цапнула левый срез асфальта внутренней стороной левых колес. А асфальт там кладут так, что руки повырывать - и кромка всегда у них остается незаглаженная, рыхлая, потом затвердевает наподобие поребрика. По лету это хорошо видно там, я даже раньше в статье писала про эту фигню. Так вот, цапнула, а когда пошла обратно, вправо, то... вправо не пошла. Ощущение было, что машину тянет влево. Попыталась подкорректировать рулем - не идет. Довернула сильнее - вот тут она на вывернутых колесах и выскочила на асфальт, а поскольку инерция и колеса не блокированные, перекатилась через полтно, воткнулась в правую обочину - там плотный сугроб, через него и кульбит сделала.

Арсен больше всего жалел, что у идущей позади машины не было регистратора:))) Очень уж ему хотелось посмотреть на этот полет шмеля со стороны:)))

Мы не идиёты. Просто живы остались - вот и радуемся:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   19.01.2012 16:48  

Да, кстати:) На тормоз не жала, как и на газ:) Вбили эту прописную истину хорошие люди - при подозрении на занос зимой не давить на тормоз:) Переднеприводные машинки учили выравнивать рулем. раньше получалось. В этот раз получился фигвам:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   19.01.2012 19:32  

Да, Галь, опиши потом свои ощущения от новой калины:)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   20.01.2012 04:04  

Опиши-опиши... Всю мою объяву завалили беседами высокопросвещенными - как таперича буду машину продавать?:)

Опишу, конечно. Купить надо сначала.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   20.01.2012 09:23  

Однако.
С днём рожденья вас:)
А объявление, похоже, и вправду надо реанимировать. Ну - или ссылку поставить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   20.01.2012 14:44  

Продам ВАЗ 2114 "перевёртыш". Подробности здесь:

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=19192&reply=1230344
   автор:  материальное дата:   21.01.2012 22:52  

отделочные:
http://jam-krsk.narod.ru/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенюся дата:   06.03.2012 11:13  

Дамы! такая штука: мне привезли трехкомпонентную систему для лечения волос (конкретно: против выпадения, для тонких, окрашенных волос) "BOSLY", из линейки профессиональных средств для салонов красноты(пр-во США). Потому и привезли, что в салон заказывали. Но, блин, не ту (их есть три разновидности)- эта содержит перец, на который у меня аллергия. В наборе: шампунь, ополаскиватель, несмываемый "уход". Штука очень действенная (кто пробовал - знает). купила за 2800. продам за две. А, вот еще: она расчитана на курс,30 дней, при ежедневном применении.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователенюся дата:   06.03.2012 11:13  

... красоты, конечно же )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрынкин дата:   06.03.2012 20:44  

Кира, извини, конечно, но зачем брать новую Калину, когда за эти деньги можно купить иномарку? Безопасную относительно Калины, комфортную относительно Калины, и т.д.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   13.03.2012 19:47  

Вот так продавать надо!!!!!!!
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/ipsum/6663865.html)
Toyota Ipsum, 2004 год
650 000 руб.

Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Трансмиссия: автомат
Привод: передний
Пробег по России: есть
Руль: правый
Дополнительно: С «Тойотой Ипсум» в прозе расставаться?!
С ней, семиместной? Боже сохрани!
На это время – лучшей, может статься,
Экономичной, для большой семьи!

Японский Бог в две тысячи четвертом
Простер над нею творческую длань,
Создав шедевр и мощным, и комфортным,
Она – и «конь», и «трепетная лань»!

Неприхотливость с качеством в модели
Японцам удалось соединить,
Теперь таких немного, в самом деле.
«Тойота Ипсум»! Что тут говорить?!

Реальное авто для путешествий
В 160 могучих лошадей!
Защитой от дорожных происшествий –
В ней множество конструкторских идей!

Там даже в стовольтовые розетки
Конструкторская мысль воплощена,
Системою слеженья за разметкой
И ABS она оснащена!

И с гололедом справится, и с грязью
Передний привод. А каков дизайн!
Есть автозапуск: там с обратной связью
Стоит сигнализация «StarLine».

Есть телевизор – писк высокой моды,
Есть навигатор – «лоцманская» роль,
Есть видео и аудио входы,
И климат (не поверите!) контроль!

Есть мультируль в ней и парктроник ловкий,
Есть камеры четыре. Может быть,
С электро (боже мой!) регулировкой
Ксеноновых мне фар не позабыть!

Подушки безопасности - опора
Для тех, кто любит проноситься вскачь,
Железная защита для мотора
И то же – для коробки передач!

А сколько в ней отсеков и карманов,
Багажник – монстр, ей Богу, не шучу!
Большой отсек для всяких причиндалов,
Сиденья в пол топлю, коль захочу.

Матрас двуспальный надувной свободно
Кладется сверху, чтоб заночевать.
С кем? Лично я женился благородно,
А вам самим, конечно, выбирать!

Литые диски – фирма, не с базара!
Не оторвать вам восхищенных глаз
От светлого салона «Алькантара»
И от чехлов, пошитых на заказ!

В две тысячи восьмом, японцев зная,
С аукциона я ее купил,
На берегу рыдали самураи,
Когда корабль машину увозил!

Двадцать четыре тысячи пробега!
И если кто проявит интерес –
Аукционный лист для человека,
И даже двадцать пятый ПТС!

Я расстаюсь, как с женщиной, с машиной,
И одарю («носил», ведь, «на руках»!)
Шипованной и летнею резиной,
Ключами – два комплекта на брелках!

Она семьи не тронет сбережений:
Один хозяин был, следил сполна,
И больше никаких уже вложений
На мелочи не требует она!

Три тысячи шестьсот всего налога
Вам в год придется за нее платить,
Не бита, не царапана, и строго
Я запрещал внутри нее курить!

Автомобиль, как прежде, динамичен:
Водил давно и толк в машинах знал,
К расходникам я был небезразличен
И свечи, масло вовремя менял!

До ноября двенадцатого даже
Есть техосмотр. Еще хочу сказать:
Возможна только личная продажа,
Чтоб ей в плохих руках не побывать!

Жаль, как и все, я – бизнеса заложник,
Мне стиль езды придется изменить:
Я приобрел намедни внедорожник,
Чтоб «кроликов» в деревне «разводить».

Еще момент: до полного расчета
Тест-драйв, проверки – все клиента для!
Проблем не будет: снятие с учета
Я третьего оформил февраля.

Тугров шестьсот с полтиной, буду честен,
Помноженных на тысячу прошу!
Возьму в рублях, а торг всегда уместен,
Я компромиссно тему разрешу.

Прощанье с милой – шок, конечно, сильный.
Но вы не пожалеете вовек!
Я жду звонка, звоните на мобильный…
Машина – зверь! Хозяин – человек!
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/ipsum/6663865.html

Удачи!
Слава

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5