Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Китайские картинки

автор:  брюзга   помещено:  04.12.2007 10:00

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 10:00  

Вернулась из северного Китая уже почти месяц назад... но до выкладывания того, что нафотала, руки дошли вот только что))) Не претендую на вечность - просто хочу поделиться эмоциями. Может, развлечь или позабавить)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 10:06  

Первый раз увидела Байкал. Поезд Москва-Чита, чумазое окно, но меня это не остановит.

Потом догадалась высунуть руку в фотоаппаратом в окно. Почувствуйте разницу)))

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 10:09  

Следующее - Саяны. Слов нет (у такой болтливой меня))). Заранее забилась в тамбур, игнорируя желающих покурить. Снимала сразу из форточки. Рука замерзла)))

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 10:12  

Пейзажи, еще отечественные. Дорога от Читы до Забайкальска. Перьевые облака, степь цвета заварного крема...

На границе... Зорьки ходят хмуро... Офигела, увидев наглых, как танки, коров, блуждающих между очередями машин на границе с Китаем. Они нас не боятся, мы их - да. Фотала из машины.

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 10:15  

Въезжали в Манчжурию уже ночью. Так что первые впечатления - такие.

Это из моего окна. Седьмой этаж.

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 10:16  

А утром это так:

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 10:34  

Город. Он так и называется - Манчжурия. Не столица провинции, просто бывшая деревенька, которая очень удачно расположена возле фабрик, где шьются шубы-пуховики. Куда едут русские челночники. Я называла его "город новых шуб" - как прикольно они смотрятся на взъерошенных тетушках с этими кошельками-сумками под мышками)))
Активно строится. Понятно, на русские деньги. Центр - пять торговых улиц, там гостиницы и торговые центры на каждом шагу. и русские....

Город постоянно строится. Вчера прошли по улице - все нормально. Сегодня - вскрывают асфальт, кладут брусчатку...

Сплошная эклектика. стили смешаны до получения эдакого компота.

Почти Арбат... С пагодкой вдали)))

Торговая площадь. Рай для шопоголиков)))

"Старый рынок" - это "их Крастэц"
   автор:  AZ дата:   04.12.2007 10:34  

Яна вышла наработу...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 10:38  

Люди. Они, как и положено, очень разные. Смесь наивности, застенчивости и азиатской врожденной способности продать, уболтать, кинуть...

Официантка Катя. Все, кто работает с русскими, берут себе "русские" имена. Наташи, Лили, Марины, Андреи. И магазинчики свои называют так же - выглядит диковато.
Особая статья - "помогаи". Те, кто носит за туристами сумки.

Этот - идет налегке. Можно сказать, прогуливается, отдыхает, пинает балду)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 10:41  

Полицейские. Серьезные люди. Дюже ругались, когда я их щелкнула(((

А этот просто развалился на шаткой своей тележке и снисходительно позирует... Сибарит)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 10:43  

К слову об "Амвэе"... Он ВЕЗДЕ!!!)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 10:46  

Еще одна любимая "китайская" песня - вывески на улицах.
Джинсы "Души" - понимай, как знаешь...

Как сочетаются железки для машины с нежным именем Лиза - не знаю)))

Какая прелесть! Китайцы впереди планеты всей)))

Ну а тут я вообще... офигела...;)
   автор:  Кузоро дата:   04.12.2007 11:30  

Яна, когда ездила? Требую еще фоток и впечатлений :)
   автор:  Анжелика дата:   04.12.2007 11:51  

Угу. И бюстагальтер "Анжелика" :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 12:01  

Холл гостиницы. Яна и рыбки...)))

Любимая зверушка китайского народа - полусобака-полулев. Они уже где-то тут были, но здесь он рядушком с аффтаром
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 12:03  

А еще я там круто похудела))) на фоне стресса я способна есть раз в сутки - так что до сих пор стройняшка))) правда, на фотках этого не фидно - под курткой толстый-претолстый свитер грубой вязки. В последний день стало четросвки холодно. Что на фоне пронзительно-синего неба обидно!!! Мороз и солнце - день чудесный...)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 12:04  

Энжи, бюстгалтеров, способных носить это гордое имя, я в Китайщине не встречала))) А вот такое... ну хихикс сплошной
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 12:14  

Красный дракончик))) совершенно очаровательное дитё в одежде навырост. Это, кстати, очень практичный подход китайских родителей к выбору размерчика.

автор:  RomanG дата:   04.12.2007 12:16  

Тоже про Китай

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   04.12.2007 12:18  

Растрогало

Китайцы! "Дешево", "удобно" и "Россия" - понятия несовместимые!!!!!!!!!!!))

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5