Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Хочу работать на радио!!!

автор:  Apple   помещено:  14.06.2007 09:48

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  Apple дата:   14.06.2007 09:48  

Собственно говоря, вот в чем проблема.
Знающие люди, что посоветуете сделать?
   автор:  petruha дата:   14.06.2007 09:58  

Рек.агентом пожалуйста. почти всем требуются.. а там и дальше можно пойти.
   автор:  Fly дата:   14.06.2007 13:46  

А собственно кем хотите работать?
Что умеете? Кого из ведущих Красноярска отметите?
   автор:  Ермишов дата:   14.06.2007 23:21  

2 Apple
Темка создана, чтобы все знали, что Эппл идет? Советую:
ВАРИАНТ 1 (короткий, но ничего не гарантирующий): пишем резюме, звоним на радивы, напрашиваемся на встречу-прослушивание, убеждаем программных директоров, что без Эппла их радива отстой и бесперспективняк и ждем-с, когда отошьют. Банально? А то!!!
Есть другой ВАРИАНТ 2 (до-о-о-олгий, но однозначно гарантирующий работу на радио): открыть свою радиостанцию. Банально? А как же!!!
В жизни все просто. Надо выйти из инета и войти в помещение радивы. Удачи.
   автор:  Р.КРЭЙГ дата:   15.06.2007 00:52  

Еще кто-то хочет много работать, мало зарабатывать и еще меньше тратить за призрачную славу любимца утреннего шоу? :)
   автор:  Apple дата:   15.06.2007 09:33  

to Eрмишов
В прошлом и позапрошлом году я как раз применяла на практике вариант 1. Потом на одном из прослушиваний мне сказали, что вся эта радиотусовка достаточно замкнута и человеку "с улицы" туда попасть очень сложно. Это на самом деле так сложно?
   автор:  Fly дата:   15.06.2007 12:18  

Ничего подобного!!!!!!!
Я работаю на радио!!!! И все делаю сам и стараюсь очень!
to Eрмишов
завзято цинично и как-то уже по старчески...Поверьте мне на слово, пигмеев много на телеке и на радио. Нужно отличаться...ох, как нужно...
Apple: спасибо, ято ответили на мои вопросы
   автор:  Лана Светлова дата:   15.06.2007 12:29  

Ермишов прав в первой части совета - надо идти самому и просится. Предлагать свои програмы, идеи, просится гороскопы хотя бы писать, если нигде не получится - значит не судьба. Говорю не просто так - сама по сугробам к Вигелю натурально с улицы пришла!
Р.Крейг прав тоже - денег мало, вставать надо рано, а славы немного, а все-таки приятно, что кто-то еще об этом мечтает!
Удачи вам!!!
   автор:  Fly дата:   15.06.2007 12:57  

Лана Светлова: коллега))) и все таки нужно иметь свое лицо безусловно, иначе не нужно идти в эту профессию.
А такие ведущие в Красноярске есть и это приятно!
   автор:  Лана Светлова дата:   15.06.2007 13:47  

Лицо, в буквальном смысле, как раз не главное!:-) Голос в этой профессии главное и мозги правильно уложенные внутри черепной коробки. Чуство юмора, харизма - личное обаяние, музыкальные знания, хороший вкус, дикция и модное такое слово есть - "бекграунд" - все это тоже не помешает. Не правда ли, коллега Fly?
   автор:  Fly дата:   15.06.2007 13:50  

бекграунд и ньюсподинг или дусворис что-то из этого точно)))))))

все, что перечислено и формирует лицо ведущего в эфире...еще зацепка, затяжка нужна, это немаловажно)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНика дата:   15.06.2007 19:52  

Ко всему вышеперечисленному добавлю - учите русский язык, и работайте над своей речью. И тогда Вас с руками, ногами и прочими конечностями (если имеются) оторвут... на радио сейчас не хватает кадров. Только тут вот проблема такая: те, кто приходят на радио - на фиг не нужны, а те, кто нужны - на радио че-т не идут... А на счет узкой тусовки, и того, что "со стороны" туда не попасть - бред сивой кобылы в лунную ночь!
   автор:  Ермишов дата:   15.06.2007 23:53  

2 Fly
Конечно цинично! А что в этом случае можно еще порекомендовать? Вот если бы Эппл написала, что она любит баскетбол и керлинг, занимается сбором статистических данных о росте населения в Новой Зеландии, увлекается бабочками и может назвать десять отличий песен Майкла Джексона от творений Джастина Тимберлейка, тогда можно посоветовать что-то конкретное. А так, только банальные советы, которые на этом сайте были написаны (вставить число на свое усмотрение) раз. Хотя, устыдил. Признаюсь...

2 Apple
Сейчас пробиться правда сложно. Раньше, когда только все начиналось можно было прийти "с улицы", сейчас труднее. Надо сразу дать результат. А программные как-то не разбегаются учить. Это затратно по времени и не всегда дает выхлоп. Вопрос: на скольки станциях были? Не может быть, чтобы отказали везде. Надо всеми правдами и неправдами пробиться в стажеры. Где-то погоду прочитать (про деньги тут стоит забыть), где-то написать чего-нибудь, за пультом посидеть пока ди-джей чай гоняет. И, однозначно, смотреть и слушать!!! Путь долгий, но если есть мозг, голос и желание, то получится. Удачи!

2 Р.КРЭЙГ
Ну зачем так сильно на больную мозоль... Но СМИ - это как алкоголизм, можно не пить, а вылечиться увы...
   автор:  Apple дата:   16.06.2007 00:11  

To Ника
Боюсь, русский язык уже поздно учить - филологическое образование у меня (еще не решила, хорошо это или не очень)

To Ермишов
В этом году я пока еще не активизировалась, а в прошлом году звонила на КГТРК, Зебру, Авторадио, была на Русской волне, но туда, как мне сказали никто не нужен был. Правда на Русволне как-то посетовали, что когда надо человека, днем с огнем никого не найдешь, а когда не надо, то сами приходят.

А то, что я филолог пойдет мне в плюс, господа эксперты?
   автор:  Ермишов дата:   16.06.2007 00:27  

2 Apple
Так звонила или лично встречалась? Если только звонила, то это беспонт. Надо в глаза. Надо добиться, чтобы пустили походить посмотреть. "Я очень хочу, я не буду мешать, я буду сама учиться" - это надо сказать. Может проканать. Надо понастойчивей быть. Вот здесь харизма проявляется. А если сидеть и не активизироваться, то можно не морочить голову себе и "господам экспертам". Ну, а то что филолог... Есть бывшие милиционеры и доктора, которые русский знают на 10, а есть филологи и журналисты, после которых текст хочется не поправить, а заново написать... Ты насколько хорошо знаешь язык? Ответишь себе и поймешь: минус твоя филология или плюс.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеzelot дата:   16.06.2007 09:29  

кстати, а почему радиоведущие так скудно вознаграждаются?
имхо обладатель любимого слушателями голоса везет на себе процентов 50 не меньше ...
   автор:  Smirnoff дата:   16.06.2007 17:54  

что нужно чтобы пробиться на радио в эфир?
*хороший голос, дикция
*ясные мысли
*или связи?
to Лана Светлова У Вас красивый низкий голос - это от рождения или от упорных тренировок?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   16.06.2007 18:19  

Хорошие радиоведущие и вознаграждаются хорошо... Только их у нас оооочень мало....
   автор:  Apple дата:   16.06.2007 20:39  

То Ермишов: и звонила, и приходила

еще вопрос один. кто занимается тем, что встречается, собеседует потенциального работника? ПРосто один раз было такое, что соединили меня с одним человеком, а он мне сказал, что я не по адресу обращаюсь.
   автор:  Fly дата:   17.06.2007 19:49  

to Apple
Оставьте свои координаты и приготовьте демо

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5