Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Что делать, если работодатель задерживает зарплату?

автор:  Exj   помещено:  18.05.2007 11:24

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   10.06.2007 00:00  

С чего бы это? :)
   автор:  Дырокол дата:   10.06.2007 01:13  

Ну хорошо -- "Комок", 7 канал, "Городской формат". Кто еще нае...ет с зарплатой?
   автор:  Максим Марков дата:   11.06.2007 09:21  

А вот интересно, на сколько эти сведения верны (не выдача з\п или задержка)? Здесь (в топике) никто не застрахован от наезда со стороны сотрудников (или "доброжелателей). По моему, все просто, не платят - ищи работу, не можешь найти, значит и платить не за что.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   11.06.2007 09:37  

У-у-у. Я своему работодателю такому даже благодарна отчасти... Такой стимул был задницей пошевелить)))
   автор:  Максим Марков дата:   11.06.2007 09:53  

то Ева Браун ... что и требовалось доказать...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеantishef дата:   11.06.2007 10:05  

Не позиция, а просто песня: Не можешь найти работу кроме моей, значит не за что тебе платить... Черт, когда же в этой стране бизнес будет не только средством дОбычи бабла, но и средством завоевания уважения в обществе? Тогда наверно до людей и допетрит, что можно не только воровать, но зарабатывать, а продукт произведенный тобой и есть твоё лицо. Самое забавное, что некоторые, при таких убеждениях, умудряются воровать сами у себя, в смысле именно благодаря этим самым убеждениям. Вроде как не возможно такое, ан нет... нет предела совершенству...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   11.06.2007 10:30  

кАнкурЭнцЫя, йопт... и естественный отбор.
   автор:  Максим Марков дата:   11.06.2007 10:35  

То antishef
Во - первых, не горячитесь Вы так за бизнес, во -вторых, лично у меня все хорошо, сотрудники если зарплату не получают вовремя, значит они ее получают раньше, и кстати не самую плохую. В - третьих, хороший спец не ноет на сайтах , а работает. Обвинять директора - это самое простое. А вот заработать! Вы не поверите, сколько я народа видел из серии "пришла, села, красиво". И последнее, про воровать у себя - это лучшее и без комментариев.
   автор:  antishef дата:   11.06.2007 12:02  

To Максим Марков
Ну ежели все так лично принялось и ответилось, тоже лично, то по поводу "ныть" сравните время написания наших с вами постов, по поводу "работать" сравните это время с календарем и его красными днями. По поводу возникновения моего поста - что вам не понятно в вашей собственной фразе "По моему, все просто, не платят - ищи работу, не можешь найти, значит и платить не за что". В ней как минимум оправдание преступления наказуемого по законам РФ. По поводу "села красиво" - не думаю, что ваши зрительные способности намного развитей моих, видел и вижу, к сожалению. И отдельным пунктом, обвинять сотрудника - это самое простое. А вот заработать!:-) Процесс зарабатывания, сдается мне, строит директорат, а работник выполняет определенный процесс, сложив результаты этих различных процессов, выполненных различными работниками, директор и должен создать машину для зарабатывания денег.
   автор:  antishef дата:   11.06.2007 12:13  

Да и вопрос о существовании в фирме "Пришла, села. красиво", я отчего то, тоже отношу к директорату. Потому как мне например, такие товарищи, что нам совсем не товарищи, ни фига не прибавляют удовольствия от работы.
   автор:  Максим Марков дата:   11.06.2007 12:24  

то antishef
Про "ныть" не к Вам,а к авторам темы. Вы работаете, зарабатываете? Класс. Здорово. выходной все - таки. Ну респект и уважуха. А по - поводу преступлений, наказуемых законами РФ Вы о чем? Наши законы (о труде) защищают сотрудников больше, чем работодателей. К моему сожалению, но очевидно к счастью многих посетителей данной темы. А вот с тем, что директор должен отвечать за финансовое состояние компании и в том числе за заработную плату коллектива я с Вами полностью согласен. Но если он(а) не справляется - бросайте его, ищите того (ту) который может оценить профессионализм. Логично?
   автор:  Эске дата:   21.06.2007 10:59  

С работодателями более-менее понятно. А вот что делать внештатным авторам, когда не платят? Мне уже больше месяца не отдают гонорар за статью в "Метрономе", при напоминании говорят: "Завтра - точно будет!" И так уже месяц. Впервые с таким сталкиваюсь!
   автор:  Дюза дата:   21.06.2007 11:01  

Что вы говорите! Не может быть!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИстомин Николай дата:   21.06.2007 11:42  

Приходите за деньгами с заготовленной бумажкой в виде :
Я..... такой-то, (директор или уполномоченый чел)... отказываюсь выдать такому-то заработанные им деньги за сделанную работу.... текст, страница, фото, рисунок, дата выхода, размер оплаты... Итого на руки
С припиской
данный документ составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юр. силу
такого-то числа
роспись

Все с двумя независимыми свидетелями - подписывающих эту же бумажку в случае невыдачи денег или отказа подписать сей док.
Дальше в суд
Месяц делов
Иск умножаете на 10, добавляете оплату юриста и судебные издержки + моральный вред (просите много, дадут тысяч 5 максимум)

Итог: Свои деньги вы всегда получите. Как минимум.
   автор:  Эске дата:   21.06.2007 11:59  

Дюза, ага, до сих пор встречала только порядочных издателей...

Истомин Николай, спасибо! Жду еще неделю, а потом действую по предложенному сценарию :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИстомин Николай дата:   21.06.2007 12:01  

Удачи.
   автор:  авенсис дата:   21.06.2007 16:32  

бросать ее нафинг такую работу:-))
   автор:  Петрович дата:   24.06.2007 03:00  

Эхе-хе-хе, Истомин Николай... А Вы не боитесь, что к Вам самому очередь выстроится с такими бумажками? На РМ неоднократно на Вас жалобы встречал...
   автор:  Босс дата:   25.06.2007 10:48  

Не работать
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   25.06.2007 13:37  

2Петрович: А что это интересно у вас личность Истомина такой нездоровый интерес вызывает?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5