Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Свободу Шотландии!!!

автор:  zztop   помещено:  05.05.2007 12:28

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Истомин Николай дата:   07.05.2007 18:11  

Димитрову: хороший килт -хорошая и удобная штука. Тока у нас не поймут...
Азиаты!
(Да, скифы мы, с раскосыми глазами... (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   07.05.2007 18:30  

"Представители политической и культурной элиты Великобритании выступили с открытым обращением к Владимиру Путину.

Они требуют от российского президента воспользоваться последним годом его пребывания у власти и восстановить мир и законность в Чечне"
http://echo.msk.ru/news/373499.html

В Великобритании мало проблем со своими горцами?
   автор:  Олег Г. дата:   07.05.2007 18:59  

"...Димитрову: хороший килт -хорошая и удобная штука. Тока у нас не поймут...
Азиаты!
(Да, скифы мы, с раскосыми глазами... (с)..."
Не потому, что "азиаты", а потому, что хозяйство отморозишь.
А почему они (шотландцы) в набедренных повязках не ходят? Удобно же. Европейцы, что с них взять, отсталая раса.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   07.05.2007 20:40  

С чего все началось? Все началось с того, что Тихонов прибил к воротам елисейковского сельсовета свои четырнадцать тезисов. Вернее, не прибил их к воротам, а написал на заборе мелом, и это скорее были слова, а не тезисы, четкие, лапидарные слова, а не тезисы, и было их всего два, а не четырнадцать, - но, как бы то ни было, с этого все началось.

Двумя колоннами, со штандартами в руках, мы вышли - одна колонна на Елисейково, другая - на Тартино. И шли беспрепятственно вплоть до заката: убитых не было ни с одной стороны, раненых тоже не было, пленных был только один - бывший председатель ларионовского сельсовета, на склоне лет разжалованный за пьянку и врожденное слабоумие. Елисейково было повержено, Черкасово валялось у нас в ногах, Неугодово и Пекша молили о пощаде. Все жизненные центры петушинского уезда - от магазина в Поломах, до андреевского склада сельпо - все заняты были силами восставших...

А после захода солнца деревня Черкасово была провозглашена столицей, туда же был доставлен пленный, и там же сымпровизировали съезд победителей. Все выступавшие были в лоскут пьяны, все мололи одно и то же: Максимилиан Робеспьер, Оливер Кромвель, Соня Перовская, Вера Засулич, карательные отряды из Петушков, война с Норвегией, и опять Соня Перовская и Вера Засулич...

С места кричали: "А где это такая - Норвегия?" "А кто ее знает, где! - отвечали с другого места. - у черта на куличках, у бороды на клине!" "Да где бы она ни была, - унимал я шум, - без интервенции нам не обойтись. Чтобы восстановить хозяйство, разрушенное войной, надо сначала его разрушить, а для этого нужна гражданская или хоть какая-нибудь война, нужно как минимум двенадцать фронтов".. "Белополяки нужны!" - кричал закосевший Тихонов. "о, идиот! - прерывал его я, - вечно ты ляпнешь! Ты блестящий теоретик, Вадим, твои тезисы мы прибили к нашим сердцам, - но как доходит до дела, ты говно говном! Ну зачем тебе, дураку, белополяки?".. "Да разве я спорю! - сдавался Тихонов. - Как будто они мне больше нужны, чем вам! Норвегия так Норвегия..."

Впопыхах и в азарте все как-то забыли, что та уже двадцать лет состоит в НАТО, и Владик Ц-ский уже бежал на ларионовский почтамт с пачкой открыток и писем. Одно письмо было адресовано королю Норвегии Улафу, с объявлением войны и уведомлением о вручении. Другое письмо - вернее даже не письмо, а чистый лист, запечатанный в конверте, - было отправлено генералу Франко: пусть он увидит в этом грозящий перст, старая шпала, пусть побелеет, как этот лист, одряхлевший разъебай-каудильо!.. От премьера Британской империи Гарольда Вильсона мы потребовали совсем немногого: убери, премьер, свою дурацкую канонерку из залива Акаба, а дальше поступай по произволению... И наконец, четвертое письмо - Владиславу Гомулке, мы писали ему: ты, Владислав Гомулка, имеешь полное и неотъемлемое право на польский коридор, а вот Юзеф Циранкевич не имеет на польский коридор никакого права...

И послали четыре открытки: Абба Эбану, Моше Даяну, генералу Сухарто и Александру Дубчеку. Все четыре открытки были очень красивые, с виньеточками и желудями. Пусть, мол, порадуются ребята, может они нас, губошлепы, признают за это субъектами международного права...

Никто в эту ночь не спал. Всех захватил энтузиазм, все глядели в небо, ждали норвежских бомб, открытия магазинов и интервенции, и воображали себе, как будет рад Владислав Гомулка и как будет рвать на себе волосы Юзеф Циранкович...
   автор:  fresh дата:   07.05.2007 21:02  

Мля, мужики весело вы там живете чувствую. Надо к вам переезжать уже:-) Утрем нос Лужкову и столице с запретом гей-парада. Если пойдете в килтах по Мира, зовите, я с вами:-))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   07.05.2007 21:20  

"Утрем нос Лужкову и столице с запретом гей-парада."
"Как отличить "голубого" шотландца? Он носит мини-кильт!" (С)
   автор:  Jk дата:   08.05.2007 11:00  

Да просто надо позвать волынщиков на день города в колонну.... вместе с сэром Шоном :)
   автор:  Василенко в.с. дата:   08.05.2007 12:04  

2 fkr-fkr
Во-первых, Соединенное королевство Объединенным назвал не я, а во-вторых, Мандела у меня возник в памяти в связи с ПРИНЦИПОМ вмешательства (или невмешательства) во внутренние дела другого государства. Наш нынешний Гарант в этом смысле ничем не отличается от Брежнева: мы Нельсона защищать имеем право, а чуть Эмнисти Интернейшнл что-то вякнет в защиту Сахарова, Буковского или генерала Григоренко -- это, ясен пень, "вмешательство". Называется это политикой двойных стандартов -- вот про что я толковал.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   08.05.2007 12:12  

2 василенко в.с.: а я и не говорил, что вы королевство называли объединённым. Двойные стандарты есть были и будут -- это техника международной политики. Просто мне показался весьма странным упрёк Путина именно в манделловодстве...

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5