Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Эмммиграция

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  16.12.2003 02:26

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Вова Л. дата:   06.01.2004 05:30  

to MrBear
Упс, точно, смотрел в книгу , а уви ... 0:3 не в мою пользу

то Антон

ну так сделай брэнд, знаменитым и богатым будешь, авторитетным !
   автор:  Alexey дата:   06.01.2004 18:26  

не знаю, уместно ли мое мнение в такой авторитетной компании, особенно, когда Антон "изрекает" рецепты создания бренда. В этом вопросе я имею кое-какой опыт. Как и в вопросе смены местожительства.
Бренд. Это не только и не столько форма одежды, придуманная дизайнерами, даже талантливыми (Дольче Габанна и пр.). Это тщательно простроенный миф, легенда, позволяющая тебе - потребителю, удовлетворить определенные социальные, в первую очередь, запросы. И создание такого успешного бренда - это очень большие деньги + талант создателей + история и репутация. И все это есть в Европе и только начинает проявляться в России. И не получится в каком-нибудь Мухосранске сделать его, как бы не бил себя в грудь "Антон и К".
Местожительство. Абсолютно согласен с Володей Перекотием - ощущение комфортной жизни в другой стране зависит от устройства твоей собственной головы и жизненных целей, которые поставлены были перед переездом. Я сам не так давно вернулся в Красноярск из Чехии, проведя почти 3 года "вдали от Родины". Могу поделится воспоминаниями и ощущениями за чашкой "чая".
   автор:  MrBear дата:   06.01.2004 19:31  

Единственный вопрос - почему обратно? :))
   автор:  Рома Д. дата:   07.01.2004 12:53  

ЭММиграция? Конечно лоханулся! :-))) Сильно умный ..... :-)) Вспомнил Эммиттер... И там не помню чего два :-)))
Нерусские слова, так их!.... Вон в "офисе" одну "ф" отчекрыжили почему-то.....
   автор:  Стабров дата:   07.01.2004 13:13  

тт в эмиттрере
и лл в коллекторе
и мм в коммутаторе
и кк в аккумуляторе
:)))))))))
кому татор, а кому лятор(с)
   автор:  Alexey дата:   07.01.2004 13:25  

to MrBear. Возвращение обратно - это вопрос правильной постановки целей уже после получения определенного опыта. Так получилось, ожидания не совпали с реальной ситуацией. Причем не в смысле бытовом или социальном, но в части экономической и деловой. Там сегодня уже "скучно". Опять же понятие "скучно" зависит от высоты поставленной планки внутри тебя. Можно устроиться на неплохую работу, можно стабилизировать свои бытовые запросы и потребности, можно даже создать определенную социоферу, благо "бывших наших" там достаточно. Но ощущать себя "своим" никогда ты не сможешь, если решил переехать после 25. Мне же было интересно, в первую очередь, создание собственных проектов - а это в условиях Европы имеет значительные отличия от того, как делается (или делалось) у нас.
   автор:  MrBear дата:   07.01.2004 13:48  

2Alexey: Понятно. Предлагаю универсальный заменитель, всего два слова: "не получилось". :)
   автор:  Serg_k дата:   07.01.2004 16:43  

2 Alexey как прошла адаптация в Краскоярске.... а то я тоже собрался туда же из Европы...
   автор:  Alexey дата:   07.01.2004 16:59  

2 MrBear. Можно, конечно, и так интерпретировать. Моя же оценка несколько иная - не столь перспективно и интересно, и намного более затратно. В сравнении с Россией опять же.
2 Serg_k. Да мне и не нужно было адаптироваться взад. Дело в том, что я и не "бросал" родной город. У меня здесь родные, свой бизнес и все такое прочее. Идея была создать "параллельный мир". Семья жила там, а я эти 3 года мотался каждые 2-3 недели туда - обратно, а потом понял, что особого смысла в этом нет. Практически нереально управлять делом дистанционно, если, конечно у тебя уже не выстроена многомиллионная структура, которая сама ведет контрольные функции.
   автор:  Alexey дата:   07.01.2004 17:03  

2 Serg_k. кстати, собираюсь в этот самый Берлин. А как и где за 111 евриков стать счастливым обладателем "лишнего билетика"? Подскажи, плззз!
   автор:  Антон Гочачко дата:   07.01.2004 21:24  

Я тут понял... Не в модельерах проблема...
Людей просто на крючок насадить, они западчивые на х***ю по натуре.
---Прошу никак не реагировать на это сообщение---
Когда по всему миру голодают миллионы, погибают люди, некоторые покупают за миллионы долларов всякие "модные" костюмы, вещи, просто какой-нибудь ширпотрёп... обидно до слёз.
   автор:  Serg_k дата:   07.01.2004 21:57  

2 Alexey сейчас уже помоему 126 а может еще и есть за 111 евриков (москва-берлин в одну сторону) точнее на сайте www.gexx.de
   автор:  Z0rg дата:   07.01.2004 23:53  

Антон Гочачко - Тоша - малыш... На то они и капиталисты проклятые, что бы за наш с тобой счет, на гаваи, фиджи и всякие другие германии ездить...И заметь - что их всякие нищие ( у кого достаток меньше 50 тысяч американских рублей в год, (а может и в месяц)) просто не интересуют :)))) Что такое для тебя 111 или даже 126 евриков??? Да всего то 3 года учебы в институте :)))как раз всей степендии и хватит...( если не пить не есть и не тра... девочек не вызывать и не заводить:)
(Это я так шутю)
Чесс слово :)
А вообще не могу понять... Если ТАМ так хорошо, то почему МНОГИЕ, кто мог бы туда уехать, до сих пор сдеся? :)
   автор:  Антон Гочачко дата:   08.01.2004 08:45  

Я про другое. Завели себе люди мир. Ограниченный мир. Тупой мир. И реальными энергетическими возможностями, переведёными в средство единого расчёта, то бишь денежки, расшвыриваются по сторонам. Это плюсов в развитии не приносит. Лучше б какой-нибудь бабушке с пенсией 1000 рублей пачку сахара купили, всё лучше. Или в космос вложили. Я после окончания школы, решил, ни в какую рекламу, программирование... Только в космическую отрасль. Я учусь в АКШ, так сказать, подготавливаюсь к этой работе. Кем пока только не решил, проектировщиком ракет или космонавтом.
   автор:  Макс дата:   08.01.2004 09:36  

Кто же так откровенно эксплуатирует Антохино имя?
   автор:  Антон Гочачко дата:   08.01.2004 09:56  

to МАКС
Да я это!!!!!!!!! Народ, что пристали. anton@kgs.ru - настоящий Антон Павлович Гочачко!! Ну какому дебилу придёт в башку с моим именем в мире высовываться?!
   автор:  Z0rg дата:   08.01.2004 11:10  

2 Макс у человека произошло переосмысление мироздания, кончился переходный возраст, вот он и начал говорить правильно, вдумчиво, осмысленно :)
   автор:  Alexey дата:   08.01.2004 11:32  

to Антон. Помню я так же говаривали году так в 17-ом некие горячие головы.... А про энергетические возможности, то бишь денюжки - так они их тоже не печатают, но ЗАРАБАТЫВАЮТ, в отличие от некоторых обломовых. Сегодня услышал новую песню Шнура, "менеджер" называется. Очень к этому месту, хоть и с совершенно другим оттенком.
   автор:  Flash дата:   08.01.2004 11:46  

Антон, не слушайте никого... Станете вы после окончания всего, что можно, не космонавтом, а регулировщиком в одном из цехов одного из местных заводов с дипломом того самого конструктора. Потому что конструкторов, со стажем и извилинами - там есть, и много. Не только на заводах, но и в КБ. А это та отрасль, где опыт на парсеки важнее корочек. Если сидеть регулировщиком круглосуточно и при этом работать, то что-то заработаете, но рекламисты вас не поймут, когда вы назовете свою зарплату высокой. Может, станете даже начальником участка, но здесь уже не з/п, а горькие слезы. На фоне некоторых рекламистов, опять же.

Развиваться будете... ну, если не женитесь, то пару книжек в месяц себе купите. Об интернете очень быстро забудете, хотя на РОЛ 10, может, и хватит. Это реальность. Возможно, когда вы туда придете, будут вам и утренние космопорты, и исследования на Юпитере, и настоящий полет в космос на корабле Джона Кармака (id Software), которому можно верить... а пока что все так, как здесь написано, увы.

P.S. Все же 13 лет - это клево. Говоришь "хочу быть космонавтом" и никто не прикалывается =)))
   автор:  Антон Гочачко дата:   08.01.2004 14:50  

Да не собираюсь я прикалываться. Это раньше при одной только мысли о работе в космической сфере всех в смех бросало, а сейчас это бабки намного реальнее, нежели таже самая реклама. Не, только туда.
Пустое дело эта реклама, биржа итд... абсолютно пустое. Люди выдумали себе мир и живут в нём... *********

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5