Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Эмммиграция

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  16.12.2003 02:26

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнхен дата:   27.06.2009 21:16  

Павел, тогда уж и "Романс" Кочеткова сюда же.
Кочестов пишет не о месте, не о географии, а о состоянии.)))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   27.06.2009 21:59  

Романс... не отождествляю по названию:(
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеJ дата:   27.06.2009 22:17  

Кто вам сказал, что Азию никто не рассматривает? Я, может, привру, но сильно небезызвестный на РМ Саша Коновалов уже какое-то джикое количество месяцев, подбирающееся к году, живёт не то на Гоа, не то в Индии где-то и в ус не дует.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнхен дата:   28.06.2009 00:17  

"Печальный романс" (печально проснуться в ночи одному, поняв, что не нужен уже никому.. ) ушёл в Стихи.

А тут- "Отъездная цыганочка" Кочеткова.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнхен дата:   28.06.2009 00:17  

Помолись в дорогу.
Дверь забей накрест.
И давай, брат, трогай
Ты из этих мест.
На прощанье худо
Память ворошить.
Уезжай отсюда,
Здесь тебе не жить!

Вот худые сани –
Падай и вперёд!
Пусть тебя Сусанин
К лешему везёт!
На исходе суток
Ночь наворожит:
"Уезжай отсюда, парень,
Здесь тебе не жить!"

Золотая бляха.
Сапоги горят.
Красная рубаха
Да калашный ряд.
На столах посуда.
Неторопь да сыть.
Уезжай отсюда,
Здесь тебе нежить!

Горько или сладко –
Губы до ушей.
Не пойдешь вприсядку –
Выгонят взашей.
Государь иль сударь,
Барин аль мужик,
Уезжай отсюда, парень,
Здесь тебе нежить!

Ни кусать, ни мерить
Сладкие куски;
А грустить с похмелья
Да гулять с тоски,
Слушать пересуды,
Память ворошить.
Уезжай отсюда,
Здесь тебе нежить!

Уноси, брат, ноги,
Не подав руки.
Ждут тебя дороги,
Тропы-тупики.
На прощанье худо
Память ворошить.
Уезжай отсюда, парень,
Здесь тебе не жить!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   28.06.2009 00:35  

Александр Карпов

Парой досок зачёркнута дверь,
Обухом топора вбиты ржавые гвозди,
Куда-то теперь?..
Снова искать добра от недоброго,
Утро встречать со слезами росы на губах...
Ни свет, ни заря...

Без часов и без календаря,
В робости замерев, одинокий отшельник
В бескрайнем лесу заплутал...
Между высоких древ притаившийся,
Скрытый от света, но гордый
Лесной можжевельник
Научит тебя

Не бояться ночных холодов,
Верить, что не по нам
Плачут жалобно совы,
И ветви скрипят не о нас!..
Прелые листья - постель,
И пускай себе тёмный волынщик
Сплетает свою канитель,
А завтра опять

Будет тихо ласкаться к ногам
И убегать потом неручная дорога...
Играть камышовым котом...
Сколько их ждёт прикорнуть на коленях
Хозяйки, которая скоро придёт и сама...
...Седая зима!..

Парой досок зачёркнута дверь,
Пыль на полу и стене,
По углам - паутина...
И, разве - во сне,
Ночью припомнится пение чайника,
Добрая трубка, камин
И Луна на стене...
Когда-то теперь!..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнхен дата:   28.06.2009 00:39  

Набоков, конечно. "Бывает, ночью, только лягу - в Россию поплывёт кровать,... и "Отвяжись - я тебя умоляю, ..."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   28.06.2009 00:42  

Это уже - ностальгия...
   автор:  zxc дата:   28.06.2009 12:12  

я решил что мне и здесь неплохо ;)
денег бы побольше чуть ;)
а ТАМ меня никто не ждет
имею в виду: почему там мне должны быть рады, если я зарал и продолжаю засирать огромную часть земли при том не могу ни прокормить себя ни обеспечить хоть сколь пристойное существование... да и не стремлюсь к этому :( зато хапнуть рад в любое время...
не удивительно что меня нигде не любят и везде боятся
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   12.04.2010 14:16  

Обращение к бывшим товарищам Э.Багирова

http://bagirov.livejournal.com/292054.html
"За последние два дня меня расфрендило нехарактерно много людей, которых знаю лично. Они эмигранты. Мои бывшие друзья, или близкие люди. Уехавшие из страны довольно давно.

Ребята. Вопрос, не боюсь ли я остаться один, мне задают пять-шесть раз в год на протяжении всей моей жизни. За всю жизнь мой ответ ни разу не менялся. Угадайте с трех раз, как он звучит.

Мне намного важнее остаться собой. Чего бы это не стоило: роскошь быть собой доступна не каждому. Вам она точно недоступна. И я лучше у себя дома, в России буду набивать синяки и шишки, и учиться на собственных ошибках всю жизнь, но никто никогда не увидит меня, взрослого дееспособного мужчину, поварёнком в Израиле или секретаршей в Австрии. Потому что я считаю это унизительным.

Я не виноват, что вам не нашлось здесь места. Мне - нашлось. И вам бы нашлось, если б не струсили. Молодые москвичи, с высшими образованиями, недвижимостью, кучей влиятельных родных и близких! И я - нищий, необразованный, беспаспортный уголовник из ниоткуда, живавший в углах и на чужих кухнях, и торговавший по улицам всяким говном. Кому было трусить? А вы всю жизнь положили на то, чтоб стать прислугой. Прилежной.

Люди, люди..."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователед.Фёдор дата:   12.04.2010 14:56  

По моему это те же яйца только в профиль.. В смысле что Русский радикализм в действии..Одни вопят: "Россия г.но".. другие их перекрикивают "Сами вы дураки".. И те и другие исключают возможность вариаций по мере своей воспитанности, испорченности или ..не знаю еще чего..Короче туфта это все.. Кухонные наезды друг на дружку.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   12.04.2010 16:02  

Чет я не понял, Володь, ты Багирова к чему процитировал?
Даже если он скажет, что дважды два - четыре, я еще подумаю, верить-ли на слово.
неоднозначный чувак, слишком...ээээ...истеричен. Все козлы и пидарасы, один я весь в белом
   автор:  Николаев.И.Л. дата:   12.04.2010 21:24  

Я так думаю что б туда когти мазать надо иметь не менее 1,5-2лям.
А так за душой 250-350. Хата да машинешку бизнес не купишь нормальный. Точно быть швейцаром либо секретуткой поди принеси подай. Так дык с другой стороны иметь эти бабосы здесь 1,5-2 лям $ так и здесь припеваючи можно жить. Тошно на душе так купи дом да летай . ПАожил и обратно в матушку Россию.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   13.04.2010 01:46  

Багиров странный. Но, как минимум, смелый (даже мега-наглый:), искренний и последовательный. За это его вполне можно уважать.
Хотя я с ним часто и не согласен.

Просто в этом случае он сформулировал ощущения многих других.
С ними я тоже далеко не во всем согласен.
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Орлов дата:   13.04.2010 16:17  

А я пока решаю оставаться. )
Дома видя многий бардак вокруг казалось, что в прекрасном далеком крае можно будет не только прокатиться туристом и фотографировать достопримечательности, но и задуматься о возможной следующей поездке сюда же, но уже с билетом в один конец.

С удовольствием вернулся домой.

Там не понравилось или все-таки свой бардак ближе? Не всем дано все бросить и начать жизнь заново.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   13.04.2010 16:27  

Я уже не раз говорил, что уезжать туда может только человек до 12-14 лет. Всем, кто старше... ПО-НАСОЯЩЕМУ и полноценно адаптироваться в "новом и чужом" мире не получится.
Мозг бесповоротно ранен Родиной, языком, людьми, ценностями, способом мышления и общения. Нашими.
Ранен в хорошем смысле, разумеется.

Из всех моих знакомых эмигрантов был только... один, как казалось, полностью "окейный".
Но не так давно у него повесился сын....
   автор:  vit дата:   13.04.2010 16:36  

Мозг бесповоротно ранен Родиной, языком, людьми, ценностями, способом мышления и общения. Нашими.
----------------------------------
Да, действительно ранен. Пожалуй даже ушиблен. :) Раньше мне казалось, что это правильно, есть в этом что-то сермяжное, истинное. А сейчас вижу, что нет. Это все результат наших не лучши четр характера. Изолированности, подозрительности, уверенности в своей исключительности.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   13.04.2010 16:38  

дядяВова, не забывай добавлять ИМХО:)
   автор:  потапыч дата:   13.04.2010 16:58  

А чо нао сделать, чтоб к нам хотели эмигрировать? :)
   автор:  vit дата:   13.04.2010 17:26  

Ничего нельзя сделать. Мы не в той климатической зоне. Поэтому наша борьба за это заранее обречена на поражение. :)

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5