Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Эмммиграция

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  16.12.2003 02:26

[вернуться на тусовку и off]

автор:  фрутигер дата:   17.04.2004 01:02  

ешо как попотеет:))) седня на полдня контора подвисла:) мульты зырила...
"ну як малы диты-ы !"(с)
   автор:  Вова Л. дата:   17.04.2004 15:32  

то фрутигер

не, к сожалению я туды не вхож, я выходил уже раньше через искалку на этот сайт, он открыт по нормальному только на Российские домены... ( во сказал, домены, если б ещё знать, что это означает ... :-)
   автор:  Вова Л. дата:   19.04.2004 04:57  

мне местные "собратья" адрес подкинули : www.sharereactor.ru ... Выбор вроде не слабый, но пока даже начало фильма скачать не смог...
   автор:  dinamit дата:   31.05.2004 13:51  

Народ кому не влом скинтье расказик на e-mail, а то ссылка не работает.
   автор:  патриот дата:   01.06.2004 12:06  

... все ноют... а что там делать...денег нет.. посуду мыть... а тут то что делать? Полная попка... конец стране... и не хрена хорошего не будет по краяней мере при нашей жизни. Россия - это такая высокоинтелетуальная филосовская помойка, где все философы а работать никто не хочет. Народ - дерьмо. каждый за себя... общество ублюдочное... жополизы воры и самомливые хапуги. ... самый главный термен нашего времени... нельзя жить свободным в рабской стране (СССР) и нельзя быть рабом в свободной стране(РФ) что в принципе одно и тоже... Я жалею что не Еврей... а то бы давно .. уехал... уж лучше в газе с арабами воевать чем здесь придурков слушать типа Жириновского ...
   автор:  nk дата:   01.06.2004 12:07  

Ой! А вы то работать пробовали ? :))))))
   автор:  Вова Л. дата:   01.06.2004 16:02  

во... человек почти "созрел" к отпочковыванию ... ну, середина "манифеста" конечно грубовато написана, утрированная гиперболизация оценки окружающего... если "клиент" вОвремя "не сольёт" - сдвинутая "крыша" - гарантированна...
   автор:  Макс Осадчук дата:   01.06.2004 23:31  

он не еврей :(( ему трудней :)).
   автор:  Макс Осадчук дата:   01.06.2004 23:41  

... а если серьезно, то у меня тоже было примерно такое же настроение (но без грубостей) сразу после дефолта. Молодой еще был, теперь вот по другому на вещи смотрю. Хотя, есть пара моментов, которые иногда включают размышления о желании/необходимости эмиграции.
Последний раз: Это когда один "орел" сбил насмерть мать и двух детей на глазах отца, скрылся с места происшествия, а потом отделался штрафом. Он там какой-то бизнесюк был, а постродавший - простой работяга. Вот после таких вот историй и начинается...
(Правда потом дело все таки довели до более логичного конца).
   автор:  Вова Л. дата:   02.06.2004 01:29  

то Макс Осадчук
Ну и что, что не еврей, и я тоже не оный, и не немец... Главное - это дойти до "кондиции" - удавиться или удалиться... Как мне изрёк мой хороший знакомый (скрипач по национальности...) : " Еврей и немец - это не национальность, а "средство передвижения" русских за границу" ... :-))), так что...
   автор:  Макс Осадчук дата:   03.06.2004 15:33  

ту Вова Л.
Да я так, просто глупо пошутил.
   автор:  Вова Л. дата:   03.06.2004 15:35  

Да нормально пошутил, я так раньше о себе говорил... :-)))
   автор:  Один из ... дата:   04.06.2004 16:13  

Я тоже типа попробовал. В Швейцарии пожил 6 месяцев. Языки учил, тесты здал на МВА. И постигло меня глубокое прозрение и разочерование: уезжать можно в 3 случаях.
1.Когда ты ещё в школьно-студенческом возрасте и всякие языково-социально-комунальные проблемы проистекают сами собой и не очень болезненно для души.
2.Когда ты наемный работник а не хозяин своего дела. Я имею ввиду отношение к бизнесу в голове.
3. Если у тебя есть ну очень большая куча бабок и ты решил уйти на покой, поселиться на берегу Женевского озера аки Набоков и размышлять о вечном, особо не заботясь о фин. ресурсах.
В остальных случаях в большинстве своем все сваливается либо к седению на шее у местной соц.помощи, либо к криминальным наклонностям, либо к работе где-то на нижних ступеньках социальной лестницы. Исключения составляют 2-3 % от числа уехавших.Так во всяком случае в Швецарии происходит. Есть ещё детки богатых родителей прожигающие жизнь и изредка посещающие университет, и молоденькие жены толстосумов, гуляющие с маленькими детьми по набережной и тихими узкими улочками. Обычно шарахаютя, услышав русскую речь, повторяя " аи доунт спик френч, жё нё компром па, нихт ферштейн ...." и т.д., думая, что их сейчас похитят и будут требовать выкупа. И я искренне рад, если Вова Л попадает в эти 2-3 %.
   автор:  schmal дата:   04.06.2004 16:49  

не знаю ехать туда - меня не тянет, хотя куча всяких поводов ( национальность, куча родственников и прочее). сначала, было интерсено, потом некий патриотизм взыграл. а потом - а что мне там делать? На пособии сидеть как многие знакомые? Фи..не то чтобы работу люблю - но нахлебник из меня никудышный. Ездил в гости к бабушке в Германию - как туристу - очень клева!!! а так жить - не хочу! Мне здесь интересней. И лучше по самоощущению. Самое негативное впечатление от поездки - знакомые, и наши соотечественники ( не все конечно) . Родственник все уже стршие люди - понятно ... а эти молодые "пивные бочки" - неприятно.
   автор:  ...КПСС дата:   04.06.2004 16:54  

Нудные вы все :)) Там лучше, тут хуже - сами не знаете что хотите. "Кажды который ставить перед собой задачу достич чего-то" - обязательно достигнет. Без разницы где находится - Германия, США или Бангладеш. Я эммигрант (тока с запада на восток) и два раза в неделю (как минимум) кому нибудь расказываю (доказываю), что и в Красноярске можно жить и зарбатывать.
Главное хотеть!
   автор:  Вова Л. дата:   04.06.2004 17:00  

то Один из ...
Швейцария в "этом" плане очень закрытая страна, почти как их банки... В Гер. это всё намного проще, а потом по моей профессии интеграция намного легче происходит... Немцы переселенцы, что общинами держаться - они очень хорошо живут, прилично, рожают штук по 8-10 детей, покупают дома, прекрасные машины, дают детям образование, и это часто на одного работающего мужика в семье, причём они выходцы из деревень и колхозов, обычные трудяги... А турки здесь - работают уборщиками (- цами ) либо в имбиссах и содержат дома (неплохие) на своей родине, хотя конечно это всё относительно... 2-3 %... не знаю, даже,что и сказать. Я за деньгой и в бывшем СССР никогда не гнался, а здесь живу - как оно живётся - спокойно и для души приятно... Надо напрягаться - напрягаюсь, было бы за что, когда цель есть, самое главное "её" не терять, цель-то... А в Швейцарию я люблю отдыхать ездить, от меня это недалеко, там на кемпингплац, или к озеру, или в горы...
   автор:  Один из ... дата:   04.06.2004 17:08  

Вове Л.
Про закрытость согласен. И то правда, что туда хорошо туристом приезжать куда-нибудь в глубинку. Летом луга, коровы чистые, цивильные:-)))
Ну зимой понятно лыжи, любимый сноуборд.
А ты кто по профессии программер?
   автор:  Вова Л. дата:   04.06.2004 17:14  

то Один из ...
к сожалению нет, так, музыкантишко мелкий...
   автор:  Один из ... дата:   04.06.2004 17:21  

Ага, мелкий.
Собирающийся Майбах купить, пусть даже в рассрочку....:-))))
   автор:  Вова Л. дата:   04.06.2004 17:29  

был бы крупный - платил бы кэшом... :-)))... не потяну я так, сразу... за SMART вон ещё 10 лет расплачиваться, да мазарати бензина жрёт, как не в коня овёс...

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5