Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Дистанционное обучение журналистике - реальность или лажа?

автор:  терехина   помещено:  05.09.2006 19:17

[вернуться на тусовку и off]

автор:  терехина дата:   05.09.2006 19:17  

Тема, может, и не для Тусовки, но помещаю сюда. На всякий случай замечу, что особого стёба не жду :))

В общем,
http://www.kursy.ru/jur_all/anons.htm

Интересуют ваши эмоции по поводу прочитанного. Как по-вашему - реально ли дистанционное обучение журналистике? Можно ли доверять таким (и конкретно указанному) курсам? Или это просто разводка?
   автор:  Павел С. дата:   05.09.2006 19:49  

Если человек способен к обучению - и дистанционно выучится:)
Если нет - и в университете не сможет:(
   автор:  терехина дата:   05.09.2006 19:54  

а по поводу этой рекламы что скажете?
   автор:  Горец-2 дата:   05.09.2006 20:29  

Лажа
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   05.09.2006 23:56  

Думаю, возможно вполне, особенно, журналистике письменной.
А стиль рекламы... слишком уж гербалайфлвский.
   автор:  Gonzo дата:   06.09.2006 02:59  

"Думаю, возможно вполне, особенно, журналистике письменной".

Ну, а чего?! Есть же виртуальный секс!
   автор:  терехина дата:   06.09.2006 15:48  

"слишком уж гербалайфовский"
вот это и смущает...
   автор:  Горец-2 дата:   06.09.2006 16:24  

Ну чего пристали к человеку. Он же деньги зарабатывает. Кстати, не такие уж и большие. А глядишь, там и систему "бриллиантовых менеджеров" можно выстроить. Или пирамиду каку... Заплатил один раз, потом сам курсы открывай...
   автор:  saskoff дата:   06.09.2006 16:30  

Да-а-а-а... Талантливая...хрень.
Но читать забавно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.09.2006 20:30  

"Дистанционное обучение журналистике - реальность или лажа?" (С) :))

Реальность, и чем дистанционней, тем лажовей и надёжней.
Екс, в другой теме, привёл строку из автобиографии Шендеровича:
"Прежде чем начал писать, некоторое время читал"

Неплохо годик пообщаться с автором "Севостопольских рассказов", но можно и "дистанционно" - просто прочитать. Говорят помогает. Но ведь "чукча не читатель - чукча писатель" (С)
   автор:  терехина дата:   06.09.2006 20:42  

Димитров В.В.,
это вы в мой адрес или вообще?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.09.2006 21:16  

2 терехина

Как можно? Я о Толстом Л.Н. :))
   автор:  Кармен дата:   21.12.2007 19:04  

Вполне реально обучиться журналистике дистанционно. А почему бы и нет, если чел хочет и может? Правда, с задатками журналиста рождаются, и если признания нет - ничто не поможет. С другой стороны - а насколько это надо? Для получения бумажки-сертификата? Я работаю журналистом без образования оного (правда, три ВУЗа по другим специальностям).
   автор:  Лискинс дата:   21.12.2007 19:40  

Конкретно это объявление не вызывает доверия( Но письменной журналистике научиться можно. Программа "Культурная журналистика" учит, например :)
   автор:  Kira дата:   24.12.2007 11:49  

Можно и дистанционно. Проверено на практике. И на своей шкуре, и на чужой. Было бы желание. Правда, в объявлении забыли написать, что гонорары, о которых они речь ведут - сильно не факт даже при обученности:) А вот так прямо "множество газет, которые могут заплатить..."... Ага, так просто мечтают. Особенно при постановке вопроса: вам не придется делать то-то и то-то, и особенно - рано вставать и ходить на работу. Ага, вам деньги на дом будут носить.

А вы будете тока сидеть в любимом кресле с чашечкой наисвежайшего "Лавацца Оро" в одной руке и золотым пером в другой - и ваять, ваять, ваять нетленные произвдения во всех жанрах сразу, а издатели будут униженно стоять в очереди с купюрами по 500 баксов в дрожащих от волнения руках...
А вы еще будете так брезгливо наманикюренным мизинчиком шевелить купюры и выговарить редактору "Таймс": "Ну что это вы, голубчик, банкнотки какие-то замусоленные принесли? И не стыдно вам? Такое вроде солибное издание - и так не комильфо себя ведете... И пришли с опозданием, и ботинки у вас коричневые... Нет, голубчик, пожалуй, я свой шедевр лучше продам в "Козульский вестник"... Там и редактор посимпатичнее, и купюрки новенькие, хрустящие, да и вообще я патриот..."

Угу. Так всё и будет...
   автор:  Екс дата:   24.12.2007 12:01  

:)))

(текст сообщения)

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5