Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Беслан: первая версия, похожая на правду

автор:  Взасос   помещено:  28.08.2006 22:36

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Взасос дата:   28.08.2006 22:36  

http://www.newsru.com/russia/28aug2006/beslan.html

Первый раз прочитал версию, которая складывается в некую цельную картину. Если это правда, то...господи, в каком мире мы живем! :-О
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   28.08.2006 23:33  

Количество проделанной Савельевым работы - жуть.
Уверен, что его скоро вслух обвинят в "наймитстве" или желании пиариться.

Капец, конечно...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   28.08.2006 23:35  

Быстро наша память все вытесняет...

Фото просто ужас...
http://www.pravdabeslana.ru/doklad/foto/foto2.htm
   автор:  pa_julia дата:   29.08.2006 01:32  

не думаю, что этот натурализм - удачный ход вернуть память. извините, у меня только отрицательные эмоции...

ну а версия господина С. вполне имеет место быть. может местами преувеличена. но вполне возможная, как и многое другое, о чем в нашем государстве умалчивают.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.08.2006 01:35  

А память иногда нужна вовсе не для "положительных эмоций".
   автор:  pa_julia дата:   29.08.2006 01:37  

ну не таким ж образом... те, кто ценит жизнь такой, какая она есть, им не нужны такие картинки. а равнодушных вряд ли тронет. стОлько такого на ТВ любят показывать... (имхо) или Вы не так думаете?
   автор:  pa_julia дата:   29.08.2006 01:39  

Владимир Анатольевич, я к этому отношусь также, как и - "злом на зло не отвечают".
больше бы в мире любви и доброты... ееех...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.08.2006 01:48  

Не так думаю.
Потому как на ТВ про ТАКОЕ уже давно-давным ничего не показывают... даже не говорят.

Я не про жуткие кадры трупов (вообще на ТВ).
Я про страшную трагедию, и о понимании и поисках того, как она происходила.
   автор:  Vita дата:   29.08.2006 02:02  

http://www.obozrevatel.com/news/2006/4/26/109099.htm
и про такое не говорят. и не пишут. давно уже. может, и не надо, правда. но здесь тоже - любовь. и еще это к вопросу о том, с какого количества погибших объявлять траур (из соседнего топика). и о том, что такое гибель одного человека.
простите за офф
   автор:  pa_julia дата:   29.08.2006 02:48  

Vita
вот это да... (((
   автор:  pa_julia дата:   29.08.2006 02:48  

2 Перекотий Владимир
ну тоже правда. ага..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДиэкс дата:   29.08.2006 12:16  

Вообще то эта версия не такая уже и первая, похожая на правду. Год назад в "Новой Газете" было опублитковано расследовние Северо-Осетинской парламентской коммисии. Ну в Правде Беслана это было "перепечатано".
Ну и серия статей в "Новой Газете". А еще говорят, что Новая "антирежимные сенсации" из пальца якобы высасывет.
   автор:  Истомин Николай дата:   29.08.2006 20:23  

Выпьем за помин.
   автор:  Савельев Павел (c) дата:   30.08.2006 00:53  

Что б вечно плакать нам от боли
Смеркалось, небо надо мной
Пусты, серы, безумны люди
Стояли молча за спиной.

Те люди, что толпой стояли
Когда они в детей стреляли.
Беслана боль, еще раз боль
Стояла молча за спиной.

Глаза той девочки, огонь
Страх, боль и пули, чрево ада
Когда несли тебя домой
Они стояли молча за спиной...
... тошно.
   автор:  Петрова дата:   30.08.2006 03:12  

Vita, почему-то по ссылке которую Вы даёте под текстом нет ссылки на автора. Вопрос конечно не к Вам..
Это Светлана Алексиевич, "Чернобыльская молитва".
Книга, стоящая в первом ряду на полке, хоть и читаю её, конечно же не часто. тяжко.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДиэкс дата:   30.08.2006 14:48  

Общественное движение «Голос Беслана» намерено добиваться возбуждения уголовного дела в отношении чиновников, виновных, по мнению членов организации, в гибели людей во время штурма средней школы № 1. «Мы будем подавать заявление о возбуждении уголовных дел по должностным лицам, - говорит лидер организации Элла Кесаева. - Все инстанции пройдем и докажем должностным лицам, этим преступникам у власти, что они понесут наказание, чего бы нам этого ни стоило. У нас давно есть этот список. Но мы колеблемся. Список очень большой. Стоит ли подавать на стрелочников, когда, в общем-то, виноваты просто несколько человек - верхушка, чьи распоряжения стрелочники выполняли. В ближайшее время решим конкретно, кто это будет. Это руководство страны, это министры и генералы - Тихонов, Проничев. Их все знают. Об этом мы говорили неоднократно. Если даже сейчас (в этом году, в следующем году) мы не сможем добиться, чтобы посадили этих людей, которые отдавали приказания, руководили штурмом, то хотя бы общественность будет знать своих "героев" в лицо».

Бывший лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин, находившийся в те сентябрьские дни 2004 года в Беслане, советует автору опубликованного в интернете альтернативного доклада о событиях в Беслане Юрию Савельеву отправить этот документ напрямую президенту Путину.

http://www.svobodanews.ru/Article/2006/08/29/20060829170332300.html
   автор:  Истомин Николай дата:   30.08.2006 14:57  

Присоединяю свой голос к общественной инициативе.
До тех пор, пока НЕКТО будет неназываем и безнаказан - порядка в стране
и уважения к ней НЕ будет
Мир праху погибших
Наказания виновным
Ваш ИН
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   30.08.2006 15:01  

2 Истомин Николай

Николай, так вам порядка в стране или свободы?
   автор:  Истомин Николай дата:   30.08.2006 15:05  

Сводода должна быть - это аксиома.
А порядок должен быть И в головах И в кремле
Генералы тоже люди - пусть ТОЖЕ сидят за свои ошибки.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   30.08.2006 15:15  

2 Истомин Николай

Извините меня Николай, но вы производите впечатление человека, который не имеет четкого представления о том, что же он хочет получить в итоге.
Вы формулируете тезисы исходя из текущего момента, но, не обозначив конкретных контуров идеологической модели государства, которое вы призываете создавать, они - тезисы ваши, часто противоречат сами себе.
Поэтому когда я прочитал у вас про "порядок", первым впечатлением было – призывает вернуться к сталинским временам.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5