Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Автомобильная программа "Коробка Передач" (обсуждение)

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  12.10.2003 21:26

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  Перекотий Владимир дата:   12.10.2003 21:26  

Вот теперь, после эфира первого пробного выпуска, добро пожаловать для критики и замечаний...:)
Понятно, что наиболее интересны мнения тех, кто видел.
И еще, конечно, хотелось бы... по делу.
:))
   автор:  фрутигер дата:   12.10.2003 22:30  

а можно упаковку программы на кухню выложить? а то сами мы не местныя:)))
   автор:  Бочегов дата:   13.10.2003 00:14  

Одновременно с "Намедни".... тяжеловато тебе будет, Володя, зная тебя, думаю что пресечение по аудитории "в полный рост". Другого времени выхода нет? Захватил только хвост "Коробки передач". Подчеркиваю, что сужу не по всей программе, а только по небольшой части оной. Мне показалось - давление формы над содержанием прёт.
   автор:  Перекотий В. дата:   13.10.2003 00:49  

А.Бочегову
Спасибо за мнение и комментарий.
Про Ленечку согласен... ну, что ж... будем пробовать :))
А про..

...решил в этой теме, как производитель не вступать в дискуссии, не спорить и не оправдываться :)
Только читать (и в крайнем случае - отвечать на вопросы).
   автор:  Илья дата:   13.10.2003 01:45  

Мне передача очень понравилась
Плюсы: Удобное время, интересное содержание, новинки, рубрики...
Минусы: их сразу не заметно надеюсь, что и впредь не будет, но вам стоит добавить чуть-чуть технических подробностей в описания авто.

Еще вопрос. Раз вы открыли новый проект то вам Владимир, возможно, понадобятся новые люди в этот проект. Я с радостью присоединюсь к работе над "Коробкой передач" если конечно позовете :))
Напишите пожалуйста ваш e-mail и я вам пришлю свое резюме.
   автор:  кобра у. дата:   13.10.2003 02:30  

Программа понравилось, но очень не хватало картинок. Особенно когда перечислялись "самые-самые" автомобили - на них же хочется посмотреть! Даже если представляешь, о чем речь, красоты слишком много не бывает :)) Да и в новостях скучновато смотреть на "говорящие головы". Гибрид нивы с шевроле сам по себе стоит того, чтобы на него взглянуть, не говоря уже о богатой истории, начавшейся с официальной презентации, когда у машины попросту не смогли захлопнуть дверцу :)))
   автор:  asx дата:   13.10.2003 03:18  

Ох, правду вы нахваливали на себя заранее... :)
Хороши съемочки, чего и говорить... Не хочу кидать камнями в АС, но - разница на лице (капоте, заднем колесе и прочих ракурсах). Только вот студия темновата - сильно по моему правому глазу контраст с сюжетами бъет :) В целом - очень даже ГУД!
   автор:  Бурыкин дата:   13.10.2003 09:19  

Володя, поздравляю с премьерой!
В общем и целом - понравилось. Свежие идеи, монтаж бодренький такой.
Минусы:
- студия мрачновата
- слабый соведущий
- слишком много "говорящей головы"
- не хватает тех самых технических подробностей, деталей при описании авто.
И как то мало динамики в программе. Всего 4 сюжета было, кажется? Для получасовой программы маловато.
Вопрос: что за съемочная аппаратура используется на съемках тест-драйва? Раскрой секрет.
   автор:  Перекотий В. дата:   13.10.2003 10:28  

Для съемок "на ходу" куплена специальные DV-камера (вес - 300гр) и DVcam-магнитофон. Камера крепится на капоте, на стекле, на двери и т.д. Магнитофон с оператором внутри авто. Присосочное крепление разрабатывали и изготавливали сами на базе присосок для стеклопакетов...:)
На камере дистантно управляется только фокус и "наезд".
Можно снимать как с самой тестируемой машины, так и идущей пераллельным с ней курсом.
Камера, кстати, одна из первых в России, так что до сих пор не можем купить доп.аккумуляторы.

Для микрофонов, чтоб снимать и писать звук из другой машины, купили одни из самых качественных оголовий и передатчики Зинхайзер (оказались более отказоустойчивыми при движении).
Вот.
   автор:  Корякин дата:   13.10.2003 11:37  

Владимир, поздравляю! Свежая струя на нашем местном телевидении. Хотелось бы сравнительные характеристики различных похожих авто. Хотя, может быть это и было в Коробке, но я пропустил?
Аудиовизуальные эффекты интересные. Но темноват фон студии. Хотя, может это стилизация под автоангар? Тогда маловато в нем всяких автопримочек, это бы "оживило" студию
   автор:  Веселов дата:   13.10.2003 12:05  

Господа, ну нельзя же так прокалываться, «Автостандарт» новый Prado еще в конце мая показал в режиме реального тест-драйва.
Скидки в «Техноцентре АСТМ». На что? Данная уважаемая контора занимается как ремонтом автомобилей, так и продажей мотоциклов и снегоочистительных машин.
Веселов, рекламщик «Автостандарта».
   автор:  Василий дата:   13.10.2003 12:43  

Нормально. Потянет. Даже на "Тэфи"... Не сейчас, конечно, потом. :)

Что касается конкретики, то почти обо всем уже сказали:
1. Срочно уезжайте :) с этого времени. Неудобно смотреть.
2. Подтяните как-нибудь Диму Астафьева. Слегка меркнет на фоне Вашей, Владимир Анатольевич, харизмы...
3. Ну и картинок, картинок больше. Хотя это дело наживное, и учитывая "пилотность", про это даже можно было не упоминать.
   автор:  Редактор Рекламы-мамы дата:   13.10.2003 12:49  

автор:  Перекотий В. дата:   13.10.2003 14:37  

Веселову
Техноцентр АСТМ - официальный дистрибютор Honda Motor в Красноярском крае.
   автор:  J дата:   13.10.2003 14:49  

Тоже смотрел. И тоже случайно. Если, как уже многократно было сказано, не "уйдте" с этого времени, постоянным зрителем, видимо, не стану, потому как очень ценю продукт, который делает Парфенов. В крайнем случае буду смотреть кусками (НО. Хотя справедливости ради, отмечу, что идея хорошая - после "женской" получасовки, сделать мужскую. Буквально-таки видится тихая семейная идиллия за кадром).

В остальном у меня диаметрально противоположные мнения тому, что здесь было.

Судия - мне понравилось. Хотя я не могу судить как специалист, но ее "брутальность" для мужской программы - имхо - плюс.
Астафьев - маладца. (Дима, ты помнишь, что с тебя пиво, так-разэтак...???). Не Гуру, конечно, но и не то, что могло бы быть и хуже. Правда вопрос как он в машинах разбирается...

Остальное.
Сюжет про гонки. Не понравилось одно, но оно испортило спечатление от всего остального. МАШИНКИ-ТО ГДЕ??? Гуревич - хорошо, директор (ха хорошие отношения) - хорошо. Новосибирцы - классно. НО МАШИНКИ-ТО ГДЕ??? С классными спойлерами, с глушаками как труба в теплоцентрали... ГДЕ??? Нету...:(((((((
Кстати, идея "нарезки" фрагментов - хороша. Но, опять же, не нова.

Сюжет про меган. Ну да, прикольно. Только очень это все напоминало "Магазин на диване". Как и "самые-самые машины". Как и "Прадо". Как и то, и это, и вон то... Здесь, надо признать, "АС" вы просто переплюнули... Кстати, если замечание Веселова - правда, то это огромный "косяк".

А ехидное замечание про АС в сюжете с Долгушиной - совсем не к месту. Давайте Вы еще на экране скандалить будете, ага...

И еще. "ПРадо" - это, кнешна, харашо. А нельзя было тест праворульного "Кариба" устроить? Или нового "марковника"? Ну Вы поняли.. Нельзя быть так страшно далеко от большинства народа. Конечно, если Вы не "коробка передач" "Тойота-центра" (директору оного в сюжете про гонки - еще раз првиет).

Пока все. Буду смотреть - буду писать. Я ведь благодарный зритель - все, что связано с машинками, очень люблю... Вот только с новой квартирой разберусь и буду более частым гостем на авторынке ;-)
   автор:  Kostic дата:   13.10.2003 15:12  

Владимир
Смотрел вашу программу, как и все, кусками. Истерично тыкал по кнопкам пульта, многое не увидел.
Сама передача (вернее куски) понравилась, есть прорехи, но я думаю, Вы исправите.
Вопрос первый: Будет ли, газетная или ЖУРНАЛЬНАЯ версия проекта???
Вопрос второй: Марк 2, который я видел в кадре, он принадлежит сотруднику ТК Афонтово? Просмотрел я этот сюжет.
Вопрос третий: как Вам удалось договориться с ассоциацией ДИП. Как я знаю они на все новое не очень уж падки.
   автор:  Xander дата:   13.10.2003 16:44  

Очень хорошая передача.Мне понравилось.Особенно мой фейс, мелькнувший в сюжете про Татышев.Динамика отличная, сюжеты интересные.Если опуститесь с небес (Прадо, меган новый) на землю ( кариб, корона, Ваз наконец) передаче цены не будет.Студия нормальная, упаковка стильная.Удачи!
   автор:  Женя дата:   13.10.2003 17:01  

Искренне поздравляю с завершением тяжкой подготовительной работы и с премьерой!
Когда программа наберёт обороты и переключится на 3-4 передачу всё будет зашибись. Жалко, что эта передача не для меня, я как и большинство моих друзей и знакомых покупаю машины на автобарахолке, и материалов для нас (судя по партнёрам передачи) будет очень мало. Конечно, есть такой вид извращений сидеть смотреть на красивые картинки и глотать слюни, и др....... но я этим заниматься не буду.
P.S. Я, разумеется, понимаю, что в Красноярске полно состоятельных людей и своя аудитория у прграммы есть и будет.
   автор:  А.Кузнецов дата:   13.10.2003 18:11  

Хорошая передача про Владимира Перекотия и Дмитрия Астафьева. Для поклонников и поклонниц оных. Кто-то говорил, что передача будет про автомобили. Наверное, попутал что-то...

p.s. Владимир, Ваша любовь к Renault Megane II на 8 минут 10 секунд едва не переплюнула мое гражданское неприятие нелегитимных гонок, размер которого, помнится, Вас очень удивил. "Атлантику" хронометраж понравился?
   автор:  Шенк И. дата:   13.10.2003 18:39  

Посмотрел...
Хорошо обставленная техническими наворотами программа, но с технической стороны "нулевая". Просто реклама уже надоела, народ то у грамотный не только про красивое им подавай, но и что нибудь про характиристики и др.
Много слов, я понимаю, что нужно отрабатывать деньги которые дала асоциация.
Но ведь Вы не только для показа автомобилей которые уже показывали даже у нас в Красноярске(это про Toyota Prado) открывали передачу.Уще по моему очень мало сюжетов, особенно новостийных, или у нас мало автомобильных новостей.
Да у нас на "Хонде" каждую неделю чтото новенькое, а у остальных? Так давайте просвещайте наш народ.
Теперь про наши скидки, я глубоко уважаю журналистов, но очень прошу в следующий раз внимательно слушайте о чем я лично говорил, а говорил, что скидки на ТО и Ремонт согласно осенней сервисной программе или акции, кому как нравится.А то получается звонят люди и спрашивают на сколько стали дешевле автомобили и в связи с чем?
И самое главное побольше автомобилей и про автомобили.

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5