Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
В городе ходит чума...

автор:  наталья   помещено:  18.07.2006 11:12

[вернуться на тусовку и off]

автор:  наталья дата:   18.07.2006 11:12  

Люди прививай те своих животных(в детстве лучше) в городе ходит чума, кому дороги их братья меньшие...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   18.07.2006 11:19  

в чем выражается, как проявляется у людей?
   автор:  TIM дата:   18.07.2006 12:04  

откуда такие сведения?
много дохлых крыс где то?
не путаете чуму и чумку?
   автор:  наталья дата:   18.07.2006 13:39  

Evil
На людей она не передается, я говорю о чуме кошачьей, болеют чаще котята до года, заразится могут везде, можете и вы на подошве принести(надо вакцинировать на всякий случай)
симптомы начинаются задолго до выяснения это:
повышенная возбудимость(носится как перед туалетом кошки носятся)
вялость, шерсть становится тусклой и безжизненной, не ест не пьет, мжет сидеть у чашки с питьем и не пить.
Поза либо вытянутое тело голова запрокинута назад, либо сгорбившись, что видетельствует о плохой стадии болезненности в животе, а самое галвное рвота сначала белое пенистое потом зелено желтое, понос очень едкий и белый.

Опасность в том что и понос и рвоту мы пропускаем мимо глаз т.к привыкли что кошки иногда сами устраивают себе прочитску, а эти признаки свидетельствуют о том что кошке вашей осталось жить мах 2 дня.

у маленьких котят 6 месяце начинается дрожь-судороги, температура опускается до 35 градусов что само по себе смертельно.а также сильное обезвоживание, просто ужасное

если у вашей кошки замечены какие нить эти симптомы укрывайте ее теплее как можно(потому как температура опускается молниеностно, просто синеет на галазах), прямо грелку ложите рядом и в шаль и бегом везите в вет клинику , делайте сразу анализ на лейкопению, а также говорите чтоб сразу ставили сыворотку от чумы иначе пока можете ждать анализов кошка умрет.
   автор:  наталья дата:   18.07.2006 13:47  

TIM
Сведения отутда, что просидела три дня в вет клинике безвылазно и насмотрелась сколько привозят таких же котят как и у меня,просто эпидемия.Хотелось бы предупредить всех хозяев кошек т к болезнь очень страшная(самамя опасная болезнь у кошек)(у собак выживают 50 % заболевших, у кошек 95%)

И еще после смерти такого животного нужно прививать всех кошек к которым вы ходили, не поленитесь и предупредите их хозяев(вакцины практически нигде нет, занаю точное сть на коломенской 17 Б вет клиника где я и была называется Витафел и витафел-с). Вирус где жило животное сохраняется год, опэтому заводить след. животный рекомендуется через год.

Я не успела спасти своего котеночка он высох ха три дня скончался у меня на руках в агонии, врачи ничего не смогли сдделать, очень мучтельно смотреть, поэтому ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ СТАВЬТЕ ПРИВИВКИ КОТЯТАМ!!

Очень плохо теперь без нее...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   18.07.2006 14:46  

ну типа : мертвый кот - меньше забот...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеzavyusha дата:   18.07.2006 14:53  

дурак ты Эвил
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеzavyusha дата:   18.07.2006 14:53  

а у меня 6 штук и кормящая мамаша...а почем прививка?
   автор:  наталья дата:   18.07.2006 15:11  

zavyusha

Вы знаете если любите своих животных то поставьет всем, котятам на 4-5 неделе,а маме посоветуйтесь с врачем, я бы посоветовала взять анализ у взрслой кошки т.к она может быть носителем и заразить внутриутробно котят могла.Вообщем позвоните 64-29-29 там любой врач Вам скажет что и когда им всем надо будет поставить и делайте все как можно быстрее не откладывайте, прощатся потом будет ужасно....

Вакцина стоит по моему 200 р,но поверьте береженого бог бережет..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   18.07.2006 15:11  

Завьюш, я ж любя. Мой котег, наверное, самый счастливый котег в мире...
   автор:  наталья дата:   18.07.2006 15:14  

Evil
Вы однозначно дурак!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   18.07.2006 15:17  

наталья, с чего вы взяли?
   автор:  наталья дата:   18.07.2006 15:56  

Evil
Взяла с того, что нормальный человек ,даже такой шутник ка к вы я посмотрю,прочитав все мною написанное не будет так шутить я вас уверяю. Тем более как было видно по тексту пишу я это сквозь слезы по своему котенку и в надежде уберечь других кисок от такой мучительной смерти...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   18.07.2006 16:02  

Простите, Наталья. Как то не успел оценить ваше эмоциональное состояние. Суета тут на работе. Прошу прощения за неудачную шутку.

Возьмите у Завьюши котенка!

ЗЫ: что то я в последнее время часто косячу... что то со мной не так...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеzavyusha дата:   18.07.2006 16:05  

денис ты вообще когда читаешь в слава вдумываешься?
Вирус где жило животное сохраняется год, опэтому заводить след. животный рекомендуется через год.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   18.07.2006 16:11  

все не так все не этак... вакцину ему поставить и пусть живет! или не поможет?
   автор:  наталья дата:   18.07.2006 16:16  

Завьюш
Да Вы правы заводить теперь долго нельзя будет, только вот самое обидное что от этого котенка у меня еще осталась мама, у нас династия всегда жили мама с дочкой, мама умирала дочка рожала и мы ей оставляли котенка.Седня будем ставить вакцину маме, пока вроде тьфу тьфу тьфу,но опасность остается всегда может и рожать нам запретят, а котеночка я бы рыжего с удовольствием взялы бы да нельзя, и так насмотрелась столько за эти три дня что спать не могу, реву.
   автор:  TIM дата:   18.07.2006 16:18  

а у меня 2 кошки по 5 лет отроду.
им можно ставить?
или уже бесполезно?
а ваще, каждое лето какая-нить эпидемия в городе с животными.
грусна и зверушек очень жалко
   автор:  наталья дата:   18.07.2006 16:21  

Evil
проблема в том что вакцина это не лекарство от чумы,собственно лекарства не существует, если даже кошка и переболела далее она становится инвалидом, паралич, пневмонии, как у людей спид - иммунитета нет вообще,и еще она переболев становится носителем. Вакцина только предупеждает и болезнь не так молниеностно наступает есть время вылечить кошку. Просто вакцина дает время ...Но когда так любишь как детей своих животных это становится резким аргументом, потому как при этой болезни времени как раз нехватает 2 дня и все...
   автор:  наталья дата:   18.07.2006 16:26  

TIM
Конечно поставьте обязательно все одинакого, просто почему котята больше подвержены потому что маленькие только перестали есть мамино молоко и все готовы к инфекциям, ведь все известно что мамино молоко защищает и повышает иммунитет, как и у людей, а тут раз и маленький и ни с чем еще сам справится не может. Болеют и взрослые кошки, просто у котят нет сил таких противостоять вирусу. (Скажу так очень страшное зрелище когда видиш обезвоженого котенка - и все это за какие то 30 мин пока мчалась в больницу, думала не довезу, довезла он уже скорчившегося от боли маленького комочка с очень открытым ртом)Вообщем фильм ужасов отдыхает...

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5