Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
эссе на тему: "Есть ли жизнь на Марсе? Есть ли музыка в Красноярске?"

автор:  zoozya   помещено:  11.07.2006 14:50

[вернуться на тусовку и off]

автор:  zoozya дата:   11.07.2006 14:50  

……. есть ли жизнь на Марсе?

Всякий раз, как кто-нибудь заводит разговор на тему "Есть ли Музыка за пределами Садового кольца", в памяти некстати всплывают
слова: "... есть ли жизнь на Марсе?"

Если и есть, то, это - рок. В самом брутальном, тяжелом его проявлении. Здесь музыка стихийна. Для себя. Музыка как общность интересов.

Наверное, это и называется творением. Тем, что пройдя этап зачаточного формирования, проявляется уже на новом качественном уровне - уровне творчества. Завершив период копирования, и приступив к изобретению Своего, большинство групп распадаются на этом рубеже.

За десять лет, что я живу в Красноярске, не слышала ни одной команды, способной полноценно заявить о себе, а уж тем более
выйти на федеральный уровень.

Вот опять: "... есть ли жизнь на Марсе?"

Здесь нет клубных площадок - они коммерчески невыгодны. Нет соответствующих медиа, а значит, информационного пространства. Как результат, нет среды развития для местных музыкальных групп.
Ежегодный рок-фестиваль "Живой звук", для молодых музыкантов - "просто праздник какой-то". Возможность выступить на публику и получить оценку "мастеров", тех, кто в предшествующий Фест. были признаны лучшими. Какое музыкальное направление, кроме того что это рок, преобладает в целом, среди местных коллективов? Мне, как человеку музыкально не искушенному, сказать сложно. Скажу одно - все группы по
звучанию очень-очень схожи.

Казалось бы, стихийность могла бы стать и плюсом, но единицы среди молодняка проявляют профессиональный интерес. В целом, ориентируются на федеральное радио и ТВ. Медиа-каналы, по-прежнему, оказывают значительное влияние на вкусовые предпочтения масс. На общем фоне, как настоящие уникальности слушаются Сергей и Владимир Бозины. Вот у кого, действительно, Качество Игры и Море Позитива. На мой вопрос играют ли они этно-блюз, музыканты ответили, что не задумывались
об этом, скорее всего - это этно-рок.

А про "Музыку за пределами Садового кольца"... - это как "жизнь на Марсе". И скорее всего - это этно-рок.
   автор:  zoozya дата:   11.07.2006 17:24  

А где возмущенные возгласы?
   автор:  Ильяc дата:   11.07.2006 18:10  

А почему вы решили, что масс-медиа оказывают значительное влияние на музыкальные предпочтения масс?
   автор:  Рома Д дата:   11.07.2006 20:30  

Какие возгласы? :-)))
"Почему балалаечная музыка плохо представлена в штате Кентукки?!"
Какой в ж... рок в России? :-)) Или R-n-B? с фига?
Негры с балалайками.... :-)))
Этно .... так это вообще не жанр.... это фолк... а он всегда есть, хоть и разные формы принимает...
Шансон, например... ;-)
   автор:  Летчик дата:   11.07.2006 20:36  

На Марсе - микробы...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеapos дата:   11.07.2006 21:50  

2 Рома Д.
Ох, и не лень же... ;)
Мне все это напоминает старую компутерную игрушку про леммингов. Выпал очередной из дырки - и по тому же маршруту, что и остальные...
   автор:  Рома Д дата:   11.07.2006 21:55  

Остальные темы вы с МГС заняли.... :-)))
   автор:  хм дата:   12.07.2006 08:18  

афтару незачот.
тема не раскрыта, знание предмета слабое. учите матчасть.
   автор:  baseman дата:   12.07.2006 12:19  

2 zoozya: товарищчи Бозины, начисто лишены такого музыкального аспекта как ДРАЙВ. Какой там Этно-рок, я лично засыпаю под них.
З.Ы. www.realmusic.ru/okeanidy просто музыка из Красноярска.
   автор:  zoozya дата:   12.07.2006 20:45  

2 хм.
принимается
   автор:  zoozya дата:   12.07.2006 20:48  

2apos
>Ох, и не лень же... ;)
Мне все это напоминает старую компутерную игрушку про леммингов. Выпал очередной из дырки - и по тому же маршруту, что и остальные...

1) тренировалась
2) игрушку не знаю. Поясните, плз.
   автор:  Рома Д дата:   12.07.2006 21:10  

Зузя, а вопрос на засыпку : это вам зачем надо?
Я серьёзно.
   автор:  zoozya дата:   12.07.2006 21:42  

2apos
А игрушку про лемингов вспомнила!)
Не, я не "леминг", на самом деле, я барышня с развитой коммерческой жилкой.
   автор:  zoozya дата:   12.07.2006 22:25  

"2 Рома Д
Что? Когда? И главное - зачем?

Это было глубокой ночью.
То просыпаясь, то уходя в астральные слои атмосферы,
погрузилась в состояние измененного сознания.
Между мною и актуальным сегодняшним легла гигантская пропасть...

Странный, доселе неизвестный мне порыв, побудил написать все выше изложенное. В минуты просветления я понимала, что надо бы остановиться, но… продолжала самозабвенно стучать по клаве..

Зачем? А есть ли жизнь на Марсе? Почему люди не летают как птицы?
Нет, не спрашивайте меня, ибо....."

Здесь пурген словесности утратил свое действие, взглянув на часы я поняла, что пора ложиться спать, так как завтра меня ожидает удрный четверг.
   автор:  Рома Д дата:   12.07.2006 22:43  

У меня есть пара предположений кто Вы...... :-)))
   автор:  zoozya дата:   12.07.2006 22:56  

2Рома Д
Хм..
Ваши предположения?
   автор:  Рома Д дата:   12.07.2006 22:59  

Н-н-ну! :-)))
зачем? :-)))
   автор:  zoozya дата:   12.07.2006 23:04  

А спорим, они неверны?
   автор:  Рома Д дата:   12.07.2006 23:13  

Да запросто. :-))) Я ж не пророк. А про .... :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеapos дата:   13.07.2006 00:02  

2 zoozya

>2 Рома Д (выделено мной)
>Ох, и не лень же... ;)
Надеюсь, в детстве вам родители объясняли, что встревать в чужой разговор - это моветон...

2 Рома Д
Ты не пророк, ты проэтнорок :)))

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5