Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
ЖК или ПЛАЗМА?

автор:  Next   помещено:  07.07.2006 22:09

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Next дата:   07.07.2006 22:09  

Хочу купить! ЧТО???
   автор:  J дата:   07.07.2006 22:41  

Все от размера зависит. Если домой - ЖК, без вариантов.
А вообще лучше не понтоваться и купить обычный - чессслово. :-)
   автор:  Next дата:   07.07.2006 22:45  

А излучение от трубки, влияющее на здоровье детёнышей во время просмотра мультиков? А???
   автор:  ГвоздЪ дата:   07.07.2006 23:40  

Если домой - плазма. Угол обзора решает для дома много.
   автор:  ...КПСС дата:   08.07.2006 08:53  

Учитывая свой опыт работы с плазмами и жк-телевизорами, я бы не советовал ни то, ни другое.
Плазма при достаточно близком к трубке изображение требует очень большие размеры помещения (не менее 5,5 м между телевизором и смотрящего)
ЖК-технологии все еще на низком уровне (угол просмотра, равномерность картинки, яркость, контраст, четкость)
Обе технологии требуют очень высокого качества вещания, каторого у нас в Красноярске еще долго не будет.
Если готовы потратится только ради просмотра DVD - то покупайте LCD-телевизор SONY BRAVIA. Очень высокое качество картинки (в сравнение с остальным производителям), HD-разрешение, очень хорохо сбалансированы цвет, яркость, контраст.
Вот.
   автор:  Рома Д дата:   08.07.2006 11:13  

Про цену, Слава, не написал...
   автор:  ...КПСС дата:   08.07.2006 14:09  

да в том то и дело, что цена-качество-требования к сигналу сводят на нет покупка для домашнего пользования данные дивайсы (ИМХО).
Исключение все же 14-17 дюймовые телевизоры (4/3 фрмат) для кухни и детских комнат, где экономия места всегда стоит на первый план.
Потом не надо забывать про стандарт (формат) 16:9. Российские телеканалы еще долго не перейдут на эттом формате, что влечет за собой искольжение картинки. Либо растянота(приплюснота), либо обрезана сверху и снизу. Так вот стоит ли отдавать 40- 100 тыщ руб. сделав такое количество компромсов?
   автор:  ...КПСС дата:   08.07.2006 14:11  

А что касается цена на SONY Bravia - от 40 000р за 26дюймов. Если больше дюймы - то дороже :-)))
   автор:  ...КПСС дата:   08.07.2006 14:13  

то Next
излучение от трубки влияет на здоровья только при условие, что находитесь в непосредственной близости 2-3см от излучателя (трубки).
   автор:  Serg_k дата:   09.07.2006 20:39  

у меня дома плазма 42 дюйма... смотрю на расстоянии 3-5 метров... плазма нравится больше....
так что берите лучше плазму... к размеру экрана привыкаешь быстро.. купишь 29-32 дюйма... через месяц подумаешь...надо было брать больше.... я сейчас заглядывась на 50 дюймов
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   10.07.2006 03:56  

Слава, а если я все-таки захочу иметь большой экран?..
   автор:  RomanG дата:   10.07.2006 09:59  

Проектор купите, тогда 2х3 м. будете смотреть и никакого излучения.
   автор:  ...КПСС дата:   10.07.2006 10:10  

Владимир Анаольевич, мне ли Вам расказывать о стандартах, соотношение сторон, разрешение (пиксели там всякие), и то, что чем больше экран, тем больше размер пиксела.
Вы Serg_K не слушайте - он же свою плазму в Европландию смотрит, а не в Сибири.
Я еще раз говорю - наш (Российски, Красноярский) сигнал очень низкого качества. А буржуйские процессоры не в состояние боротся с таким количеством шумов.
Только при просмотре ДВД можно радоваться на хорошее качество картинки. И тут возникает вопрос - как часто Вы смотрите ДВД дома? Я уверен, что даже самые заядлые киноманы смотрят не более 1 фильма в сутки, да и то вряд ли.
Для того, чтоб не был я совсем голословным придите в Квант, посмотрите на плазму над эскалатором и полюбуйтесь. Там сигнал идет напрямую из компьютера, 99% роликов в формате PAL 720*576, разрешение плазмы 852*480. Смотрите с растояний 10-11 метров и вы обязательно заметите шумы и наводки от всяких электроприборов. Затем добавьте еще как минимум столько же шума при приеме TV сигнала и будет Вам счастье.
Конечно, каждый кто хочет может выложить круглую сумму за это чудо техники и ждать 2010 год, когда (по словам нашего президента) Россия должна перейти на цифрового вещания высокой четкости (HD), но ведь тогда можно будет купить (наверняка) куда качественей и дешевле плазменные или ЖК-телевизоры.
Я лично так и сделаю.
Ну а тех кому не в терпеж я рекомендую плазму (если размер помещения позволяет).

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5