Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
С днем Ивана Купалы! Вас облили?

автор:  Cancer   помещено:  07.07.2006 12:39

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеCancer дата:   07.07.2006 12:39  

У нас как-то не отмечается в Норильске, я еще никого с брызгалками и с ведрами не видела... А жалко, даже хочется, чтобы облили, ведь весь год несчастливой быть придется... Или это неправильная примета?
   автор:  muse дата:   07.07.2006 12:53  

ага, в Красноярске дождем обливает с неба, со вчерашнего вечера:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   07.07.2006 12:55  

да, моросит порядочно... :) природа развлекается...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеzavyusha дата:   07.07.2006 13:15  

все счастливые будем..так как намокли все)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеRastyapa дата:   07.07.2006 13:25  

А я думал в норильске снежками кидаются в это время :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеCancer дата:   07.07.2006 14:17  

Ха-ха-ха.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOksana дата:   07.07.2006 15:07  

эээ...весело бы было..на улице холодно..а на тя исчо ведро воды выльют...прикольно, но холодно:))))
   автор:  Мазурова дата:   07.07.2006 15:13  

Меня облили. Пацанва лет 7-8, со спины ((((( И собаке досталось. Поорала конечно, а что толку? Бегать за этими уродцами малолетними? Дня два назад это обливание в кайф бы было :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   07.07.2006 15:42  

а собаку спустить и "фас" сказать не судьба?
   автор:  Мазурова дата:   07.07.2006 15:45  

той-терьера полугодовалого? смешно)))
   автор:  Мазурова дата:   07.07.2006 15:46  

Это бы точно зоопарк был :))) полтора килограмма по команде "фас" загрызает пару пацанов :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   07.07.2006 15:53  

:) да
   автор:  onastasiya дата:   07.07.2006 17:11  

В Питере вот тоже не поливаются. Даж как-то не привычно, что 7 июля выходишь из дома и не боишься быть облитой :)))
   автор:  Дорогуша дата:   07.07.2006 19:38  

Сосчитать до десяти и поделиться наболевшим...
Ненавижу!!!!!
... 1,2,3....

Мне крайне несимпатична эта красноярская традиция праздновать день Ивана Купалы.
И всегда казалось удивительным, что так остро реагирую, похоже, только я одна.
Объясните, если не сложно, отчего невинные детские обливашки в Красноярске превратились в стихийное бедствие?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfocus дата:   07.07.2006 20:26  

Да уж а в Москве совсем не празднуется этот праздник. Все удивляются после рассказов о том, как в Красноярске обливаются и почему. Жаль, что такого праздника здесь совсем нет.
   автор:  Рома Д дата:   07.07.2006 21:18  

Азия-с! Дикий народ! :-)))))))))
   автор:  Дорогуша дата:   07.07.2006 21:29  

Большущий привет Вам, Рома Д!
Просто даже соскучилась по Вам, товарисч.

Только одной дикостью не объяснишь, пожалуй.
Что же, Красноярск в этом отношении - самый азиатский?

Почему здесь можно вылить на голову трехлетнему человеческому детенышу ведро холодной воды с высоты шестого этажа - и искренне радоваться произведенному эффекту...
   автор:  Рома Д дата:   07.07.2006 21:36  

Да скифы - мы!
Да задолбали вы!
:-)))
Все вопросы по религиозной культуре и "христианство-язычество" к коллеге Димитрову. :-)))
Он это любит.
Я тоже не люблю чтоб меня обливали. Тренирую свирепую рожу перед выходом на улицу. :-)))
   автор:  Дорогуша дата:   07.07.2006 21:42  

Я - про то, почему на один день в году у нас узаконено хулиганство.
Может, потом на месяц подростковая преступность падает? :))

Я - не самая большая злыдня, но этот "обычай" делать других счастливыми меня злит.
Мне бы к психоаналитику... :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   07.07.2006 21:54  

Ага, только сейчас узнал, что не празднуют в Москве сей праздник. ЧесСлово, удивило до крайности. Пока почти десять лет жил в крае, сложилось впечатление о всероссийском масштабе этих безобразий. Ан нет!
Даже грустно стало.

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5