Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Краско умер...

автор:  mavr   помещено:  05.07.2006 16:42

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   05.07.2006 16:42  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   05.07.2006 16:50  

Краско - удивительный актер, феномен. Не герой- любовник, не мускулистый мачо, не уморительный комик. Так почему же его неизменный образ добродушного пропойцы так нравится зрителям? Да потому что - наш человек!

Невезучий простак

Андрей Краско родился в актерской семье. Его отец, народный артист Иван Краско, и подумать не мог, что сын после 10 класса подастся в актеры: звал его Илюшей Обломовым и считал, что для актера ему не хватает темперамента.
То же самое Краско заявили и на вступительных в театральное. (Кто ж знал, что эта вялая ленца станет фирменным знаком актера!)

Но Андрей подсобрался и уже на следующий год был зачислен в ЛГИТМИК. Там-то Краско и понял, что его амплуа – простак.

В институте он впервые женился, на однокурснице. Брак распался через полгода. Жена ушла, а Краско загремел в дурдом с диагнозом «маниакальный психоз». Его лечили гипнозом и трудотерапией, что не мешало ему посещать занятия в институте.

Закончив его, молодой актер попал по распределению в томский ТЮЗ, откуда удачно сбежал на съемки фильма «Личное свидание».

Вернувшись в Ленинград, Краско поступил в труппу «Ленкома». Последняя роль, которую он там сыграл, - милиционер Кукарача. Высокое начальство углядело в его работе насмешку над образом советского милиционера, и в качестве наказания Краско был отправлен в армию. Не помог даже дурдом. Обидно - до окончания призывного возраста оставалась всего пара месяцев.

От могильщика до «Олигарха»

Когда Краско вернулся из армии, в театр его не захотели брать, ссылаясь на буйный характер. На долгие восемь лет Краско пришлось вообще забыть о профессии. Чтобы выжить, он подался в автослесари. А еще научился профессионально шить штаны и куртки. Продавал книги, работал на кладбище – мешал цемент для оградок.

А однажды кто-то заложил его, сказав, что Краско хранит запрещенные тогда произведения Солженицына. При обыске книг не нашли, хотя, как говорит актер, они лежали на самом видном месте.

Время шло, его иногда приглашали на небольшие эпизоды. И вот однажды раздался звонок: приходите на пробы в сериал «Агент национальной безопасности», специально для вас написана роль! Ладно, спокойно сказал он, приеду, только жетоны на метро оплатите. У него совсем не было денег.
Несколько лет Краско оставался в тени супермена Лехи Николаева – Михаила Пореченкова. Все изменилось после «Олигарха» Павла Лунгина. Это было счастливое стечение обстоятельств. Если бы Андрей Панин, уже начавший сниматься, по некоторым причинам не сошел с дистанции, Краско не получил бы роль следователя, которая и стала его трамплином в кино. Актера заметили и оценили. Предложения посыпались одно за другим. Сейчас на его счету более 50 картин.

Галантный матерщинник

Краско отличает поразительная честность, что вообще редкость, а в киношном мире особенно. Он никогда не скрывал ни свою личную жизнь, ни свои слабости.

Несмотря на то, что женщины всегда любили его, официально женат он был только дважды. Второя его жена, польская актриса, училась в Питере. Брак был недолгим, зато родился сын Ваня. Сейчас ему уже 25, он живет в Польше и снимается в сериалах, кстати, снялся и в одной серии «Агента». Иван часто приезжает в Россию повидать отца и своего младшего братика Кирилла.

С мамой Кирилла у Краско тоже не сложилось. Эти отношения выпали на самый пик его занятости, он почти не появлялся дома. Как-то маленький Кирилл смотрел «Бандитский Петербург», как раз ту серию, где героя Краско убивают. Сын пришел к маме на кухню и серьезным голосом заявил: «Все, папа-то к нам больше не придет».

Сейчас его спутницу жизни зовут Леной. Они познакомились на съемках «Агента», Лена работала помощником реквизитора.

На вопрос, почему его так любят женщины, Краско всегда усмехается: «Потому что я мягкий, спокойный и домашний. Очень галантный. Но жуткий матерщинник». И он способен на подвиги. Однажды, чтобы любимой девушке, чьи окна выходили на пустой бассейн, было не так грустно на него смотреть, Краско нарисовал на дне большую рыбу. Не забудем, что он еще и отменно шьет.

А еще Краско, пожалуй, единственный, кто во всеуслышание, с экрана телевизора, признал себя алкоголиком. И не жеманясь, рассказал о страшных запоях и о тяжелых выходах из них. Сейчас во всех его контрактах значится пункт: в случае появления на площадке в нетрезвом виде - штраф. Это один из способов борьбы с болезнью. Сам Краско считает, что бывших алкоголиков не бывает, сейчас он не пьет, потому что его держит работа.

А профессию свою он обожает. Хотя, если вы спросите, что он больше всего в ней не любит, он ответит: грим, репетиции, съемки, спектакли. Что же тогда?! Ему просто нравится быть актером.

Досье

Андрей Краско
Год рождения: 1957
Образование: ЛГИТМИК
Театр: Впервые на сцену Андрей вышел в 2 года. Мама привела его на спектакль к отцу, и Андрей, увидев родное лицо, с криками «Смотрите, это же мой папа!», рванул на сцену.
Серьга: Дырку в ухе актеру прокололи его друзья рок-музыканты, причем без всякой анестезии, обычным шприцом, смоченным в водке.
Грим: Грим Краско не любит. Но для сериала «Линии судьбы» ему пришлось покрасить волосы, брови и ресницы. А также вставить линзы и приклеить усы.
Первая машина: Выиграв в передаче «Блеф-клуб» путевку в Италию, Краско тут же продал ее Урганту по заниженной цене. А на вырученные деньги купил 21-ю «Волгу». Он обожает водить машину.
Агент: Всеми киноделами Краско занимается его личный агент Лиза Круцко – жена Марата Башарова.

Фильмография:

«Брежнев» (2005)
«Есенин» (2005)
«Гибель империи» (2005)
«Турецкий гамбит» (2005)
«Диверсант» (2004)
«Линии судьбы» (2003)
«Участок» (2003)
«72 метра» (2003)
«Олигарх» (2002)
«Брат» (1997)

http://serialmag.ru/arh_article.php?term_id=1889&num_id=228
   автор:  Дубинцов дата:   05.07.2006 16:54  

Блин, как жалко.
   автор:  поклонники дата:   05.07.2006 17:05  

еще фильмы "Копейка" и "Богиня"
очень жалко:((( пил беспробудно, блин...........
Светлая память
   автор:  Мирра дата:   05.07.2006 17:07  

н-да. пил. "Его пример - другим наука". Жаль. всего-то 48 лет.
   автор:  Пучковский Михаил дата:   05.07.2006 17:11  

светлая память
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛитвинова Ярославна дата:   05.07.2006 17:23  

Как умер?! :(((((((((((((((((((((( жалко человека....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   05.07.2006 17:30  

В доску свой. Таких не бывает
И тем печальней.

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеCancer дата:   05.07.2006 17:32  

Человечище! А какой он был в "Сволочах"! Надо ж так, только недавно я кому-то называла его в числе любимых современных актеров и ждала новых картин, в которых он будет сниматься.
   автор:  Р.КРЭЙГ дата:   05.07.2006 17:39  

Актерище был матерый, оч. жаль...
R.I.P.
Алкоголизьмбля...
   автор:  Димитров В.В. дата:   05.07.2006 17:40  

Реально жалко...

Когда умирает Большой Актёр, которого в макушку Бог поцеловал - это вселенская проблема:

"Господи, пробуди в душе моей пламень Твой.
Освети меня Господи солнцем Твоим.
Золотистый песок разбросай у ног моих,
чтоб чистым путем шел я к Дому Твоему.
Награди меня Господи словом Твоим,
чтобы гремело оно, восхваляя Чертог Твой.
Поверни Господи колею живота моего,
чтобы двинулся паровоз могущества моего
Отпусти Господи тормоза вдохновения моего.
Успокой меня Господи
и напои сердце мое источником дивных слов
Твоих".

Даниил Хармс

В ряду хохмачей, бабников, пьяниц и больших талантов - убыло...
   автор:  Lana дата:   05.07.2006 17:44  

Жалко как...
   автор:  поклонники дата:   05.07.2006 18:12  

Полная фильмография

• Любовь-морковь (2007) (08.03.2007)
• Питер FM (2006) (20.04.2006)
• Сволочи (2005) (02.02.2006)
• 9 рота (2005) (29.09.2005)
• Жмурки (2005) (26.05.2005)
• Турецкий гамбит (2004) (22.02.2005)
• Ночной продавец (2005) (20.01.2005)
• 72 метра (2004) (12.02.2004)
• Олигарх (2002) (19.09.2002)
• Копейка (2002) (06.06.2002)
• Сестры (2001) (10.05.2001)
• На белом катере (2005)
• Королевство кривых... (2005), сериал
• Гибель империи (2005), сериал
• Брежнев (2005), сериал
• Наваждение (2004), сериал
• Стервы, или странности любви (2004), сериал
• Участок (2003), сериал
• Линии судьбы (2003), сериал
• Копейка (2001)
• Агент национальной безопасности 2. (2000), сериал
• Особенности национальной охоты в зимний период (2000)
• Блокпост (1998)
• Болдинская осень (1998)
• Особенности национальной рыбалки (1998)
• Шизофрения (1997)
• Брат (1997)
• Американка (1997)
• Операция с Новым Годом (1996)
• Прорыв (1986)
   автор:  Maksim дата:   05.07.2006 18:16  

Очень жаль...
   автор:  Кац дата:   05.07.2006 18:25  

Это неполная фильмография. 6 лет назад Краско блестяще сыграл Жору Пианиста в Бандитском Петербурге Бортко.
Царство ему небесное...
   автор:  Лана дата:   05.07.2006 18:30  

Плачу, как о родном человеке.
Безумно талантливый актер и свой человек.
   автор:  rdes02 дата:   05.07.2006 18:32  

........
бл*дь как все неправильно то
   автор:  Екс дата:   06.07.2006 00:08  

неправильно это...

:(((
   автор:  Евгений дата:   06.07.2006 10:41  

очень жаль ..........................................................................................
   автор:  Крюкова дата:   06.07.2006 10:58  

Ну ёлки-палки!

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5