Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Как стать телеведущей в Красноярске?

автор:  Юлия   помещено:  23.05.2006 20:57

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  Юлия дата:   23.05.2006 20:57  

Добрый день, уважаемый Форум!

Очень хочется яркого и работонасыщенного существования вне офиса. Очень хочется в лучшие студии Красноярска..

Необходимы конструктивные советы для старта и, конечно, предложения. Спасибо проявившим внимание.
   автор:  Злой Стрелог дата:   23.05.2006 21:16  

Званите кразавица 952218
   автор:  Быдто- Стерегущий дата:   23.05.2006 21:27  

Юля, а сколько Вам лет?
   автор:  Ю.Н. дата:   24.05.2006 00:29  

25 л.
   автор:  tj дата:   24.05.2006 08:41  

А Вы уверены, что Вам это надо...?
   автор:  Дюза дата:   24.05.2006 09:19  

Юля, а какого Вы роста?
   автор:  Кухалашвили Александр дата:   24.05.2006 09:38  

Господа! Не только размер, но и таланты имеют значение!
А то: рост, размер, возраст....
   автор:  Труженик эфира дата:   24.05.2006 09:49  

Ага, вот она, тенденция! Не "образование, опыт работы..." и проч, но "рост, размер...". Как будто девушка в эскорт-услуги на работу устраивается. Что ж, подходящее сравнение для современного российского ТВ. Основная масса пипла-то хавает. Таланты... И где Вы слово-то такое откопали, да ещё применительно к области телевизионного шоу.
   автор:  Труженик эфира дата:   24.05.2006 09:53  

Юлия, хотите на радио? Только мне на Ваш рост-вес пофиг, мне голос и мозги нужны. Если это имеет место быть- пишите в мыло)))
   автор:  Улыбаха дата:   24.05.2006 11:27  

Я хочу на радио :) опыт слава богу есть :) тока работать хочу ночером :) есть интересно такие вакансии :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрюкова дата:   24.05.2006 11:46  

Юлия, чтобы стать ведущей на ТВ вам, помимо приятной внешности, необходимо грамотно владеть речью, иметь хороший словарный запас, хорошую дикцию, и отличную реакцию, чтобы не "зависать" в эфире, если случится какой-то технический косяк или в прямой эфир редактор (не со зла) выдаст звонок какого-нибудь "главнокомандующего галлактики" и тот начнет нести пургу. Чувство юмора и хорошая память тоже не повредят.
Кроме того учитесь склонять числительные и приобретите словарь ударений, я не шучу. И еще, учитесь пересказывать вслух только что прочитанный текст. Это здорово помогает, если что-то случится с "суфлёром" или у вас лист с текстом улетит под стол вы сможете своими словами пересказать свой текст и не выглядеть при этом глупо.
   автор:  Ливер дата:   24.05.2006 12:17  

А еще очень важно не держать в голове самоцелью "стать телеведущей". Гудовый профессионал своего дела - лучше. Юля К. знает о чем говорит, но это техника, важнее общий посыл из нутров.
   автор:  Труженик эфира дата:   24.05.2006 12:30  

Все пишите в мыло, там разберёмся, кого куда...

И контактный телефон не забывайте добавлять...
   автор:  SMART дата:   24.05.2006 12:38  

шоб стать ведущей нада быстра читать с суфлера ... и усе! астальное все фигня...нарастет современем :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрюкова дата:   24.05.2006 13:02  

SMART , в том-то и дело, что со временем нарастает только опыт "бытро читать с суфлера". А нужно, как пишет Ливер, "общий посыл из нутров".
   автор:  SMART дата:   24.05.2006 13:12  

так и вот :) пока не научится быстро читать с суфлера, не о каком посыле речи быть не может.
Представте ситуацию когда ведущая запинается с "посылом из нутров" :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрюкова дата:   24.05.2006 13:19  

SMART , вот я сколько в эфире работала ни разу не работала с суфлером. Так что это далеко не всегда необходимый атрибут в работе ведущего. А "посыл из нутров" это, скорее, личное обаяние, харизма, если хотите. Таким людям часто прощаются запинки и другие мелкие огрехи.
   автор:  SMART дата:   24.05.2006 13:40  

а ктож спорит? красивый и обоятельный человек да еще с мозгами и с дикцией... явление давольно редкое на местном тв :) вобщем долго ведущим работать вредно, теряют чувство реальности, "звездят", знаетели :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрюкова дата:   24.05.2006 14:05  

Видимо, мне повезло. Я ни разу не сталкивалась с теми, кто бы "зазвездил". Я даже не могу себе представить как можно заболеть звездной болезнью в Красноярске.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАрина Барадина дата:   24.05.2006 16:51  

А вот я знаю кто у нас из Красноярских ведущих звездится, да так скажу вам основательно, что даже страшно.

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5