Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Удивительное рядом, но оно запрещено!

автор:  Уолтер Собчак   помещено:  15.05.2006 03:29

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  Уолтер Собчак дата:   15.05.2006 03:29  

Должен признаться, иной раз, когда смотрю ТВ, чувстую себя идиотом. И меня не покидает страшное подозрение, что... В общем, то ли лыжи не едут, то ли я е.....
Вот и сейчас, дорогая редакция! Смотрю любимое ТВК. Сюжет Н. Кечиной "У войны не женское лицо". Сюжет начинается с рассказа о некоей тетеньке, проживающей в Красноярске. Тетенька якобы стала жертвой страшного эксперимента -- из нее в советское время выращивали суперсолдата. В то время, когда она еще была ребенком. Мол, такой был экспериментальный класс -- дети-убийцы. Тут я, конечно, вспомнил фильм "Сволочи", сюжет которого, как, в конце концов, признались его создатели, был полностью высосан из пальца. А вот поди ж ты! Предугадали, т. сказать, художественным чутьем!
Дальше еще интереснее. У меня аж волосы встают дыбом по всему телу. Детей-убийц посылают в Афган. Начальство сурово врет им, что они там будут деревья сажать. То есть, понимаешь, отправляют на верную смерть полный пионерский наивняк. Из которого, однако, потом сформировали, как сказано в сюжете Кечиной, десантную разведроту! Ух ты! Видели бы вы эту тетеньку в сюжете! При взгляде на нее слово "десантник-разведчик" может прийти на ум только в кошмарном сне. Вот за вахтера на складе я бы ее легко принял. Впрочем, в сюжете говорится, что все это было очень давно. Еще до того, как наш воинский контингент вошел в Афган. Якобы детей-убийц и нашу тетеньку отправили в Афган крушить и убивать, когда им было по 17. А вернулась тетенькая из Афгана в 20. Т. образом, получается 3 года кромешного подпольного террора. Последнее задание детей-убийц -- штурм дворца Амина. Ночью, в полной темноте. Мол, чуть было друг друга не перестреляли. Надо же, а я-то думал, что все было совсем не так --
http://www.agentura.ru/library/spetsnaz50/dvoretsamina/
Потом, естественно, выяснилось, что все сослуживцы тетеньки погибли на афганской земле. Лишь она одна, командир разведроты, чудом выжила. Но все свои документы уничтожила. Ну да, конечно! Именно это я и подозревал с самого начала! И сам эксперимент по созданию спецклассов для подготовки школьников-спецназовцев, разумеется, тоже был похерен и все было нафиг засекречено! Ну да, ну да, канешно!
На этом сюжет про детей-убийц, бесчинствовавших в Афгане закончился и дальше пошел вполне нормальный рассказ про ментовскую врачиху, которая ездила в командировку в Чечню. С демонстрацией любительских видеозаписей, на которых эту врачиху хорошо видно.
К этому моменту, должен признаться, я окончательно охренел и уже не знал, что и думать. Если все это правда, то тянет на мировую сенсацию. Между тем Кечина, свет очей моих, рассказывает об этом как бы между делом -- мол, вишь ты, как бывает-то! А ведь могла бы столько премий получить, что Добровольская бы лопнула от зависти!
А теперь у меня вопрос, дорогая редакция! Что это было, мать твою? Кечина сошла с ума на почве недавно перенесенной пластики лица? На ТВК открыли рубрику "Бредни городских сумасшедших"? Или это все же я перепил на ночь кефира и мне теперь по телеку мерещится всякое?
Прошу срочно ответить хоть чего-нибудь! А то я волнуюсь.
   автор:  Димитров В.В. дата:   15.05.2006 10:28  

Хорошо, что я не видел, сейчас бы дубасил кефир насмерть...

2 Уолтер Собчак
Сочувствую, меня даже рассказ ввёл в оторопь...
Нет никакого Рио де Жанейро, и Америки нет, и Европы, и Афганистана, а сразу за станцией Жмеринка плещут волны Атлантического океана...

2 Кечина
Натаха, давай, Натаха... Пеши исчо! :))
   автор:  Труженик эфира дата:   15.05.2006 10:47  

Я себя идиотом частенько чувствую. Нарпимер, федеральный канал ...Т. Передача "...катели". Серьёзный лысый дядька, в компании комментариев не менее серьёзных товарищей различной степени учёности, ищет в Якутии живых мамонтов. Или лохнесское чудище в деревне Гадюкино Бабруйского уезда. Или место реального сражения немецких рыцарей с войском А. Невского. Никогда ничего не находит(в Якутии, правда, обнаружил нечто вроде засохшего д...ьма волосатых тварей), но смысл передачи, как в сериале "...екретные ...атериалы". Типа, мамонты-то ещё бродят, и чудище-то рыбаков жрёт, только у нас времени чуть-чуть не хватило, а то бы мы...
Эх, жалко про супер-чилдрен-коммандос сюжета не видел. Для полного и окончательного диагноза.
   автор:  Уолтер Собчак дата:   15.05.2006 11:18  

На ТВК, кстати, подобное частенько случается. Помнится, они как-то в новостях вот также, между делом, в виде сноски, помянули о том, что в 1970-х ПВО сбила советский пассажирский самолет, который заблудился и случайно пролетел над "девяткой".
Опять же, не знаю, может, это и правда было. Но поразило отношение. Кто другой бы на этом себе карьеру сделал, всю жизнь разыскивая "дерьмо волосатых тварей". А эти -- плюнули и поехали дальше. Про любимый лунный трактор...
   автор:  Маша дата:   15.05.2006 12:47  

Над девяткой действительно самолет сбили, только он не пассажирский был. Весь экипаж был похоронен на местном кладбище.
   автор:  Уолтер Собчак дата:   15.05.2006 13:02  

Где-нибудь в Америке люди за такую историю себе бы Пулитцеровскую премию давно уже выправили
   автор:  Игорь дата:   15.05.2006 15:08  

Маша, инфа откуда?
   автор:  Маша дата:   15.05.2006 15:47  

Инфа из самой девятки, съездите туда на кладбище и сами посмотрите. Если удастся, может и в архивах пороетесь, что-нибудь накопаете.
   автор:  Павел С. дата:   15.05.2006 15:48  

Небольшой такой вопрос. Сколько времени летит над "девяткой" самолёт?
Это к тому, насколько реально сбить такое...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   15.05.2006 16:33  

Знаете, я, конечно, не особо сильна в истории родного закрытого и секретного... но на городском кладбище, не поверите, была. Маша, не туфта ли? (((
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   15.05.2006 16:52  

Зацепило))) рассказали следующее: в 1963 году потерпел крушение пассажирский самолет, в котором в Девятку летели из столицы почти все высшие чиновники Железногорска. Вроде бы предгорсовета, его зам... Никто не сбивал - неполадки в системе управления. Упали, если не ошибаюсь, под Свердловском. На городском кладбище - братская могила.
Вот так.
   автор:  Павел С. дата:   15.05.2006 17:04  

Во нормально... Ракету пустили в Девятке, а самолёт накрылся под Свердловском...
Грех смеяться, но ведь и такую дурь кто написать (показать) может.
А если приплести сюда сбитого где-то под Свердловском же Пауэрса, и то, что в процессе его сбивания грохнули ни в чём не повинный "МИГ" (про это писали в году так 1990-м) - во какая заморочка может выйти!
   автор:  Димитров В.В. дата:   15.05.2006 17:07  

"Код да Винчи" отдыхает...
   автор:  Павел С. дата:   15.05.2006 17:09  

Ищем бабки - и вперёд, на съём:-))
   автор:  Уолтер Собчак дата:   16.05.2006 01:33  

А между прочим, примерно так и было! Тот самолет был упомянут в репортаже ТВК, посвященном принятию закона о терроризма -- когда самолеты с пассажирами разрешили сбивать
   автор:  Кузоро дата:   16.05.2006 09:38  

Самолет был. И пассажирский. И сбили. И на кладбище похороненные есть. И вот к примеру цитата: "В это время (1962??? г) предприятие (НПО ПМ) понесло и самую тяжёлую утрату. Самолёт, летевший рейсом Москва – Красноярск, был по ошибке сбит под Казанью ракетой ПВО Советской Армии. Среди прочих пассажиров лайнера погибли и пятеро сотрудников КБПМ: Купцов В. Д., Сапожков Ю. И., Хотюшин В. П. и чета молодых специалистов – Черняевых Г. Н. и Р. А.. Решетнёв, прилетевший из Москвы накануне, очень тяжело переживал эту трагедию, как, впрочем, и все те, с кем работали рядом погибшие…"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователебрюзга дата:   16.05.2006 09:46  

Да, Наташ, уделала... Вам в пресс-службе, наверное, легче получить доступ к такой информации. А наши старички клялись и божились - сам упал. Что, настолько серьезная секретность?После стольких лет(((
грустно мне.
   автор:  Кузоро дата:   16.05.2006 11:25  

за полную достоверность цитаты не поручусь. Говорится, что самолет был сбит над Казанью, но мне всегда казалось, что над "девяткой" как над секретным объектом. Самолет на территорию попал случайно - была плохая видимость? А то, что был именно сбит, об этом кажется все знают, но опять же "все знают" - не самый достоверный источник. А могилы погибших - на кладбище есть.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИстомин Николай дата:   21.05.2006 21:13  

а мог бы и Решетнёв в нём лететь...
и год был 1962-й
Да Бушкову тут на пять книг информации!!!
Саша, с меня коньяк за пятую книгу!

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5