Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
О познаваемости человека

автор:  Я просто цитирую   помещено:  26.04.2006 15:18

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЯ просто цитирую дата:   26.04.2006 15:18  

В одном старом французском фильме главный герой рассказывает о том, как он познакомился со своей будущей женой, которая через две недели после их встречи предложила герою пожениться, а на вполне резонный вопрос о столь недолгом времени знакомства заметила, что навряд, ли они когда-нибудь друг друга узнают лучше. Вспоминая, герой констатирует, что эта женщина была права, и через n-ое время они не узнали друг друга лучше.
И через десять лет можно открыть Америку в человеке напротив, но за 10 секунд можно познать сущность. Как? Не знаю. Знаю, можно.
Легко изменяемое общественное мнение создает легко изменяемый образ. Так что иллюзия, а "мы тебя знаем", так и остается из серии неочевидное и невероятное. Тем более живое развивается по законам живого, которое априори нестатично. Как только оно становится статикой- это уже минерал. Человек не минерал. Нельзя взять лупу и разглядеть состав. Если внешняя сторона человека- загадка, то что говорить о внутренней составляющей.
И если ты сам себя не знаешь, как другой может познать тебя?
Однажды один знакомый на вопрос верит ли он тому, что ему говорит да-да... именно этот человек... чуть-чуть правее... еще шаг... да.. Он ответил: "Раз он так говорит, значит так и есть" и улыбнулся. Грустно улыбнулся.
Единственное, что остается, даже не поступки, а свидетельства нашей жизни. Фотографии, где взгляд- это жизнь; письма, где строка- жизнь (и неважно, что носитель- не бумага); и многое, многое. Для каждого. У каждого...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЯ просто цитирую дата:   26.04.2006 15:28  

Собственно вопрос заложен в самом названии темы..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   26.04.2006 16:34  

йога - глава "самопознание" ... все доступно... надо только сидеть и познавать...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЯ просто цитирую дата:   26.04.2006 16:38  

Вы уже пробовали? ))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   26.04.2006 16:43  

да... :) регулярно
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЯ просто цитирую дата:   26.04.2006 16:48  

Видимо оттуда и те буквы о которых вы говорите в соседнем топике.. , хотя йогу искренне уважаю...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   26.04.2006 16:54  

нет... буквы не от туда... :) как раз оттуда слово "ВЕЧНОСТЬ", но оно не достижима...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЯ просто цитирую дата:   26.04.2006 16:58  

О вечности все же в соседнем....
А здесь немного о другом и мне действительно интересно прочитать реальные и живые мнения по этому поводу.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   26.04.2006 17:02  

а на практике попробовать не хотите? ... в смысле, познать кого-нибудь... :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   26.04.2006 17:04  

вот как раз о познаваемости... сейчас поеду искупаю свою машинку а затем попробую кого-нибудь познать...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЯ просто цитирую дата:   26.04.2006 17:07  

Странный вопрос, я же не в котокомбах всю жизнь прожила вдали от людей..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЯ просто цитирую дата:   26.04.2006 17:09  

2 Evil
А вам никогда не приходило в голову, что вас сильно много...и юмора тоже много.
   автор:  qwer дата:   26.04.2006 17:16  

2Я просто цитирую
www.philosophy.ru
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   26.04.2006 17:48  

2 Я просто цитирую: тока они "катакомбы". Как и катастрофы...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЯ просто цитирую дата:   26.04.2006 17:56  

пардон...))) ААА так а
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   26.04.2006 18:41  

2 Я просто цитирую : Понял... обидел, надоел, достал и просто осточертел...
прощения просить не буду, ибо я такой как есть... но активность свою прекращаю...
   автор:  ВадосырК дата:   27.04.2006 09:46  

Человек носит маску.
И чтобы познать, нужно разглядывать не её.
Познай себя, перед тем как попытаться познать Другова.

И самый первый и один из самых сложных вопросов это: Как я устроен?
И с кем я постоянно разговариваю в своей голове, как бы анализируя разные мелочи или просто жизнь?
Я, есть это тело или некий Ум внутри этого тела? Или я - это нечто отдельное, что беседует с умом и телом?
Чувства подвластны мне или они управляют мной? или не мной, а умом и телом, в котором сижу я.

Определённо можно, чисто по жизни, нащупать некоторое наличие объектов управления внутри себя.
Возьмём по максимуму и даже, если некоторые дублируются (совпадают) это потом можно вычислить.
Тело, ум, разум, душа, Эго, совесть.
Зачеркните лишнее (или добавьте, если мало)

Каждый по-своему интерпретирует систему представления, но выяснить строение просто необходимо, иначе никакого познания не состоится. Можно прочитать кучу книг и принять какую-нибудь концепцию строения. А можно начать с чего-нибудь самому.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЯ просто цитирую дата:   27.04.2006 10:13  

Чтобы что-то Знать, надо им Быть... что то в этом духе?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеe_van дата:   27.04.2006 14:51  

2 Я просто цитирцю: ваш друг если уж не большой мудрец, то уж точно добрый человек.
На мой взгляд в вашем вопросе очень важно помимо, как прально заметил ВакдосырК, познания себя, так же имеет большое значение с какой позиции вы пытаетесь познать.
У Гриндера с Бендлером в их первой книжке "Из лягушек в принцы" есть замечательная классификация моделей отношения "Я – Ты". Да и вообще достаточно познавательная книжица, хоть и о НЛП
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЯ просто цитирую дата:   27.04.2006 15:04  

Все на самом деле просто .. даже приземлено что ли...
понимать и чувствовать, кто рядом с тобой и сколько нужно времени, чтобы понять кто этот человек на самом деле.. и кто ты рядом с ним..
и возможно ли это вообще.. не хочется размениваться ни собой, ни кем то другим..

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5