Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Зеленая зона на островах...

автор:  tomas   помещено:  20.03.2006 20:08

[вернуться на тусовку и off]

автор:  tomas дата:   20.03.2006 20:08  

Ничего не имею против программы "Коробка передач".
НО!
У меня вопрос к режиссерам этой передачи: "Скажите Вы кроме как на острове "Татышева" больше нигде не можете испытывать проходимость автомобилей?"
Везде на съездах в зеленую зону стоят знаки и плакаты что съезд с асфальто-бетонного покрытия ЗАПРЕЩЕН. Уважаемые, Вам этот закон не закон? Куда смотрят экологи, ГАИшники? ведь факты выезда зафиксированы на видео, почему не применяются никакие меры? Если я простой водитель с детьми проехал по грунтовке 200 м до берега Протоки то меня сразу на комиссию, а Вас ув. Перекотий?
   автор:  Корякин из Перми дата:   20.03.2006 20:10  

а на меня конный патруль (целиком состоящий из барышень) начал воздействовать. Морально. Пришлось передислоцироваться.
   автор:  ZDF дата:   21.03.2006 01:47  

Они выше этого. А так же дальше и сильнее.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   21.03.2006 02:28  

А нам удается, перед тем, как ехать без детей - согласовать, уважаемый Томас.
И бываем мы там редко.
Успокойтесь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtomas дата:   21.03.2006 10:20  

Владимир, я спокоен как никогда, спасибо за рекомендацию.

Подскажите пожалуйста, где можно согласовать съезд в зеленую зону?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   21.03.2006 10:21  

в РэоГИБДД...
   автор:  Димитров В.В. дата:   21.03.2006 12:19  

2 Корякин
"морально воздействовать"? :)) Там уже "аморально" не постоишь, не посидишь в машине?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtomas дата:   21.03.2006 13:37  

И сколько, это стоит? Или достаточно письма, я такой-то, такой-то очень хочу в зеленую зону проехать, дайте мне разрешение. :-) Если это так то можно неплохой бизнес наладить. А народ?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   21.03.2006 13:44  

Ага, давайте я в кустах буду билетики продовать :)
   автор:  гламурный падонак дата:   21.03.2006 13:45  

вот дядя вова может бизнесс наладить , а вы кто человек моральными принципами с женой и дитями.
   автор:  Иван дата:   21.03.2006 15:10  

Я думаю если НЕЛЬЗЯ ездить по зеленой зоне, то какие могут буть редкие исключения?
   автор:  ВП дата:   21.03.2006 15:21  

Томас, бизнес не всегда - главное.
Я б при желании много чего мог устроить, согласитесь?

Так что... отстаньте :))))
   автор:  Иван дата:   21.03.2006 15:24  

одни трубу по дну Байкала, прокладывают, другие тоже могут много чего устроить...
   автор:  ВП дата:   21.03.2006 15:27  

Только некоторые прокладывают, а некоторые нет.

Или Вы меня, чудовищно нравственного, бескорыстного и справедливого пытаетесь обвинить в злоупотреблениях???!...
Тогда Вам взрослеть надо.
   автор:  ZDF дата:   22.03.2006 02:12  

Видите ли, уважаемый Томас, если вы гоняете по Татышева имея на руках соответствующую бумажку, то нарушеный растительный покров восстанавливается значительно быстрее. Практически в считаные дни, или даже быстрее. Тут требуется проведение серии широкомасштабных экспериментов. Таково, значицца, чудесное влияние некоторых бумажек. Это было показано ещё Католической Церковью, правда на других объектах. Так что, значицца, и мы могём двигать знание о мире вперёд и вширь. В таком вот аксепте.

ВВиду выше сказанного я предлагаю выдавать в администрации города всем желающим разрешения на справление большой и малыя нужд в подъездах и лифтах жилых домов. Я полагаю, что реализация этого моего предложения весьма поспособствует улучшению санитарного состояния жилых зданий нашего замечательного города. Ударим Согласованием по фекальным массам!!!! Ура, товарищи!!!!!!!!
   автор:  tomas дата:   28.03.2006 09:31  

Простите ув. Перекотий и иже с ним, Вы так и не ответили а ваша программка будет и дальше уничтожать и без того слабую растительность г. Красноярска?
   автор:  Raven дата:   28.03.2006 20:34  

Мдаа.. Пара машин наносит такой дикий ущерб траве острова Татышева, что тут задумываешься о диверсии, оплачиваемой автопроизводителями загнивающих кап.стран!!!
Предлагаю переместить топик в Палату №6.
   автор:  Дарья Мосунова дата:   29.03.2006 00:06  

Томас в этой зеленой зоне не милиционеров надо пугаться, а самих пешеходов:)

Прошлой весной решила я свой выводок довезти до берегов речки и тихим сапом, пока не было народу, по пешеходной дорожке проехала. Однако, дело было в пятницу . И вечером народ начал гулять, кататься на роликах, велосипедах. Когда я возвращалась, со скоростью этак 10 км в час. Дедушка, увидев меня, разогнался на роликах и давай дубасить палкой машину.
Дети в рев... И мои объяснения, что не в состоянии я мелюзгу на себе тащить 500 метров, были глупы...
Больше я туда не езжу:(
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.03.2006 02:28  

Даша, это был не дедушка Томаса?
:)
   автор:  ZDF дата:   29.03.2006 08:34  

Raven, а Вы и правда не понимаете о чем идет речь? Занятно. Могу пояснить: речь идёт об использовании своего общественного положения для нарушения установлений в личных целях (я не могу считать тестирования внедорожников хоть сколько-нибудь общественно полезным занятием, делание таких программ - частный бизнес). При этом нарушение не просто совершается, оно весьма широко демонстрируется. То есть дополнительно закрепляется и так устоявшийся у нас стереотип, что нарушать вполне можно если очень хочется и положение позволяет. Это, заметьте, гораздо хуже, чем просто устроить в зеленой зоне частный пикничёк заручившись бумажкой о неприкосновенности.

Владимир довольно много агитирует здесь за свободы. Ну вот сейчас самое время сказать банальность о неразрывной связи свобод и самоограничения, без чего свободы непринуждённо перерастают в нелюбимый всеми нами бардак наподобие постперестроечного. И когда кто-то говорит: "Ну мне-то можно в порядке исключения" он не должен забывать, что говорит он в слаженном многомилионном хоре.

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5