Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Нормированный рабочий день?!

автор:  Усталый   помещено:  17.03.2006 19:15

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  Усталый дата:   17.03.2006 19:15  

Трудовой кодекс гарантирует нам право на 8-часовой рабочий день при 5-дневной неделе. Однако мало в сфере СМИ можно найти контор, уважающих эти великие пролетарские завоевания. Интересно, что заставляет людей до глубокого вечера просиживать на работе каждый день? Необходимость в деньгах? Интересность самой работы? Или просто нечем заняться на досуге?
   автор:  Мара дата:   18.03.2006 00:24  

Ага, а еще Конституция нам гарантирует право на жизнь, на достоинство, на неприкосновенность, на личную тайну, на жилище... Похоже, "гарантия" это не обязательство, а всего лишь то, на что можно претендовать с переменным успехом. Если и есть гарантированное право на отдых у человека, то никто не обяжет его этим правом воспользоваться. Так же, как и трудиться никто не заставит, ибо записано: "Труд свободен. ... Принудительный труд запрещен" (Конституция РФ, ст. 37).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtvk04 дата:   18.03.2006 01:02  

Вы как дитё малое, право.
Засиживаться можно/должно и нужно дабы просто/тупо доделать работу.
Дабы завершить начатое и не думать ни о чём противно-понедельничном в выходные.

ЗЫ: правда, никода не работала в условиях нормированного рабочего дня.. ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСказка. К. дата:   18.03.2006 16:45  

А никогда не приходило в голову, что работа может нравиться и засидеться на ней совсем невтягость?!
   автор:  Алекс Юзас дата:   18.03.2006 17:39  

Работа - зло. Работэйшен - полный деградэйшен! Когда я встречаю человека, который любит свою работу, я думаю ему пора к психиатру.
Мне плевать на карьеру, но никак не на деньги. Деньги любят все. Просто, если мне придется выбирать между хорошим заработком и чтением хорошей книжки (встрече с любимыми друзьями, прослушиванием любимой кассеты и пр. и пр.) то выбор всегда и однозначно будет сделан в пользу последнего.
И извиваться, продавая себя, я не намерен.
   автор:  Сказка. К. дата:   18.03.2006 17:52  

А кушать ты намерен?
   автор:  Нет букв дата:   18.03.2006 19:30  

и при этом в трудовом кодексе ничего не говорится про зарплату в конвертах!
   автор:  Kira дата:   19.03.2006 14:58  

Там, в ТК, еще много про что не говорится. Например, там только подразумевается, что эти 8 часов человек действительно работает - с перерывом на обед 1 час. Ничего не сказано про перекуры по 10 минут каждый час (а такие и чаще и дольше), сидение в аськах и форумах, болтовню по телефону по личным вопросам, опоздания на работу от 15 минут и более (покажите мне СМИ, где все в 9.00 на работе), отсутствие планирования рабочего дня, когда срываются сроки и дело, на которое требуется 1 час, решается три дня по полтора часа...

В общем, для начала перетрясите график работы. Если окажется, что вы плотно и аккуратно работаете - именно работаете, а не находитесь на рабочем месте - все эти 8 часов, и то же самое делают ваши коллеги - смело идите к руководителю и поднимайте вопрос о переработках и прочем. Правда, зарплату в конвертиках имейте в виду: закон - он о двух концах. И государство вас обязано гарантировать ровно настолько, насколько вы считаете себя обязанным выполнять требования законодательства этого государства.

Примерно в таком аксепте:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOksana дата:   20.03.2006 09:59  

Ничего, прорвемся к светлому капитализму..вперед товариСчи, вперед!!!
   автор:  Упс дата:   15.04.2006 10:49  

автор:  :автор дата:   15.04.2006 22:15  

Это неправда, что мы, русские, не любим работу. Да мы ее, наоборот, так боготворим, что стараемся даже не касаться ее своими грешными руками!
http://anekdot.ru/an/an0604/jfx060415,100.html
   автор:  foodstore дата:   15.04.2006 22:56  

Алекс Юзас, когда я встречаю человека который НЕ любит свою работу, то мне его искренне жаль, а в некоторых случаях хочется дать в рыло. Потому что именно такие люди (злобные рыла)окружают нас в своих хамских окошечках всяких учреждений, потому что такие люди работают спустя рукава и гонят брак, и неважно где - на заводе, в магазине, в поликлинике, в рекламном бюро или за рулем троллейбуса. И я все больше прихожу к мнению что подавляющее большинство НЕ любит свою работу, не хочет работать, не хочет исполнять свои обязанности, за которые они получают деньги. Какие деньги (большие или маленькие) меня не волнуют. Подписался работать? Работай. Не нравится работа? Уходи, дай другому шанс и найди себе работу по душе. Если тебе вообще в принципе не нравится чем-то заниматься, то скорее бы это поколение совка отжило свое, унеся с собой эти гребаные социалистические пережитки с собой.
Не хочу пафоса, но если все так будут работать то ни к какому светлому будущему капитализма\социализма\коммунизма (нужное подчеркнуть) мы никогда не придем. Никогда.
   автор:  :автор дата:   16.04.2006 05:22  

на работе надо прежде всего отдыхать - тк как отдохнёшь так и поработаешь ;)
   автор:  прохожий дата:   27.04.2006 20:50  

Еще Жириновский сказал, что на работе задерживаются только те, кто не умеет работать. Владельцы не в счет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИвахин Алексей дата:   27.04.2006 21:33  

to foodstore Правильно на все сто, поддерживаю. :-)
   автор:  Павел С. дата:   27.04.2006 21:50  

Ещё Жириновский сказал насчёт сапог в Индийском океане... И много ещё дрогой херни.
   автор:  Max дата:   28.04.2006 18:22  

to foodstore: В ТОЧКУ!!! Если я люблю свою работу (не зависимо от должности) я и сотрудникам и клиентам постараюсь перенести свое отношение к моей работе фирме и т.п. Соответственно все довольны будут.
А если мне похфиг работа - соответственно и отношение к ней других людей мне тоже похфиг. Это грустно что "не любящих свою работу" достаточно много в нашем обществе. Не любишь - не работай )))
а тот кто задерживается допоздна - он либо не успевает днем, либо нравится сидеть до поздна, либо хочет чего то в жизни добиться.
   автор:  :автор дата:   06.05.2006 05:27  

есть много причин по которым приходится задерживаться до поздна и приходить не раньше обеда
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOksana дата:   06.05.2006 08:35  

а иногда приходитсяя и до ночи задержаться...и ранехонько на работу прибежать...и ничего;)))
Все намано, просто нада проще относится к жизни и работе, черпать жизнь большой ложкой(с):)) И тада будешь получать удовлетворение от проделанной работы..и от места твоей работы:))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДиэкс дата:   06.05.2006 09:41  

to Max, еще вариант. Либо страдает невротическим расстройством личности. Трудоголизм вообще то, считается болезнью.

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5