Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Исторические фото Красноярска.

автор:  zxc   помещено:  25.02.2006 17:52

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Димитров В.В. дата:   14.09.2010 15:57  

2 Кадми

Мне раз довелось снимать с трактора двигатель V-12, 300 л.с., а ставить точно такой, но 330 л.с. Говорили, что двигло с танка. Ставили мы его на ДЭТ (дизель-электрический трактор), который внешне похож на танк без брони.

2 Апм

Читал про такую переброску на сайте речников, но ссылку не сохранил. Но сам точно помню, что это делали краном. Не потому что я так думаю, а потому что жил тогда в Дивногорске.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   14.09.2010 16:20  

это Д12 скорее всего был. послевоенная версия танкового В-2. те же 12 цилиндров, но облегчен и мощность как раз 300 сил. их до сих пор выпускают еще.
   автор:  ХрюнЪ дата:   14.09.2010 17:36  

Фотошоп тестили на ламповых БЭВМ! 8))
   автор:  Димитров В.В. дата:   14.09.2010 20:35  

Когда их в котловане работало сразу 10 штук -- танковая атака! ;))
   автор:  Коба дата:   14.09.2010 20:38  

А видал ли ты танк?! А ходил ли ты в бой?! А ты водку тут глушишь со мною!.. Я сидел, как в окопе под Курской дугой - там, где был капитан - старшиною...

Ваш Коба.
   автор:  Nikola дата:   14.11.2011 23:32  

Очень много исторических фотографий в хорошем разрешении, если пойти на главную, найдете много интересного фотоматериала со всей страны. http://andcvet.narod.ru/sib1/06/KR.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsibsolo дата:   15.11.2011 10:56  

Спасибо
Некоторые фото увидел впервые
   автор:  zxc дата:   15.11.2011 12:22  

просто шикарные подборки!!! нет слов...
и есть фото, которых не видел никогда!
как ни странно, но Красноярск охвачен очень неплохо по сравнению с фотографическими городами типа Н.Новгород или Вятка ;)))

огромное спасибо за ссылу!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеManager дата:   09.02.2012 23:27  

Набрел тут на фото Красноярска - социалистического:

10-я школа в 50-е годы:

28-я школа в 70-е

1943 год

вид на мост и речной вокзал

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеManager дата:   09.02.2012 23:35  

Автовокзал, сейчас тут комплекс "Евразия"

Вид с острова Отдыха на левый берег

вход в парк 40-е годы

колонна демонстрантов возле парка Горького

ДК КрасТЭЦ

Дома быта кажется еще не было

еще раз демонстранты на Мира

Вокзал

Кирова-Маркса

Красная площадь в 60-е

Кинотеатр "Луч" :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеManager дата:   09.02.2012 23:44  

ул. Марковского

теплоход Матросов, еще ходит

Мед.академия на Маркса

Мира 1953 год

На фоне здания КГБ

Напротив Детского мира

Угол Мира - Перенсона

площадь революции 1970г.

Мира

Предмостная площадь

путепровод на Свободном

РЖД на Маркса

Робеспьера - Мира
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеManager дата:   09.02.2012 23:54  

Кинотеатр "Родина"

Дом кино

Совкино

Старый вокзал

строительство КИЦа

Сурикова

Технологический институт

Строится гостиница "Турист" и опять демонстрация:)

угол Мира - Парижской

угол Мира - Вейнбаума

Мира - Диктатуры, демонстрация

Сурикова, метров за 100 до Лебедовой

Шапито на Красной площади, помню еще на Предмостной в конце 60-х ставили такое же
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеManager дата:   10.02.2012 00:04  

автор:  Label дата:   10.02.2012 00:11  

2 Manager: >теплоход Матросов, еще ходит

Вы будете смеяться, но он до сих пор ходит и будет ходить еще года три-четыре:
http://www.dela.ru/articles/rechflot-krasnoyarsk/

Cтроительство КИЦа и БКЗ даже я еще помню. Как раз с балкона разглядывал. А то что в Каче тонули лошади, помнит только мой батя уже... Хотя в хоккей на льду этой не мелкой реки я еще успел поигать :-)

P.S. жаль, что под фото у вас нету хотя бы десятилетий...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеManager дата:   10.02.2012 00:31  

2 Label
Прочитал вашу ссылку, спасибо. Кстати на "Матросове" от Дудинки (из Норильска) до Красноярска осенью прошлого года путешествовал один француз, у него очень много впечатлений осталось от этого плавания. Даю ссылка на ту часть, в которой он пишет о Красноярске:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1439013&highlight=

По поводу годов происхождения предыдущих фотографий, сам не знаю. Там гдде брал, информации не было :(
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕвгений Пучков дата:   10.02.2012 09:31  

Супер фото. Особенно мил проспект Свободный, который и строился именно для такого количества автомобилей, которое мы видим на фотографии.)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеManager дата:   10.02.2012 13:13  

Что-то залилось коряво.
Перепост))
Этот двухэтажный каменный особняк на углу бывшей Гостинской улицы и Почтамтского переулка, построен конце 1885 года.

Сейчас это городская детская клиническая больница №1 (угол Макса-Перенсона)

А это просто наглядности

Взято отсюда:
http://www.krasplace.ru/zdanie-meshhanskoj-upravy
Вообще на этом сайте много интересного для любителей истории Красноярска.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsibsolo дата:   16.02.2012 23:56  

Прошу прощения, что выбиваюсь из темы - но уж больно подпись под снимком впечатлила :) 1954 год
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsibsolo дата:   16.02.2012 23:57  

А теперь - Красноярск. У здания речвокзала долгое время стояли вот такие скульптуры. Они были настолько естественной частью набережной, что часто попадали на картины художников того времени
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsibsolo дата:   16.02.2012 23:59  

И вновь я выбиваюсь из темы :) Просто весьма удивился, что в краевой библиотеке хранятся подшивки "Красноярского рабочего", привезенные... из Украины

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5