Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Закрытие центрального рынка

автор:  Роман   помещено:  21.02.2006 09:00

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Роман дата:   21.02.2006 09:00  

Говорят рынок убыточен для города. Низкая аренда.
Как так? В среднем один работник рынка платит 150$ в месяц. Помножить на 1000 человек это 150 000 $ в месяц. Помножить на 12 это 1800000 $. Ни фига себе убыточный..
Другое дело что чиновники сдают его в арнеду за 1р 20коп через подставных лиц самим же себе.. Направить бы эти гиганские прибыли с субарнеды по городу в бюджет, сколько можно было бы больниц и дестких садов построить. Правда и дорогих машин по городу поубавилось бы.
Зло берет..
   автор:  Мдя... дата:   21.02.2006 09:35  

Роман, вы сами и ответили на ваш вопрос.
вспоминаются кадры с "живых меслей": тетка в норковой шубе орет - "оставьте народ в покое" или что-то типа того. смешат весь город,
   автор:  Иван дата:   21.02.2006 09:49  

АЛПИ построят, такое место пропадает!
   автор:  Виктор дата:   21.02.2006 11:10  

скоро наш город будет называться Алпиярск
   автор:  Лена дата:   21.02.2006 11:41  

какое поразительное сходство! -)))
АЛПИ - АЛьбина ПИмашкова.
   автор:  Виктор дата:   21.02.2006 11:43  

и как легко алпи получает площадки, тоже очень поразительно
   автор:  Александр дата:   21.02.2006 14:34  

- Жить - хорошо!
- А хорошо жить - ещё лучше!
   автор:  Евгений дата:   21.02.2006 16:03  

Здесь нет смысла так делать, голодовкой не решить проблему.
А я вообще туда не хожу, потому что там неприятно и грязно.
   автор:  Доброжелатель дата:   21.02.2006 16:49  

Да пусть уж лучше АЛПИ будет на том месте. Устроили голодовку млин морды отъетые
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   21.02.2006 17:45  

Да что вообще там можно купить? Непонятные джинсы у "чурок"... И примерять за прилавком...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПраведник дата:   21.02.2006 17:48  

Лучше пускай мэр свой кусок отхватит...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПраведник дата:   21.02.2006 17:48  

в смысле денег
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПраведник дата:   21.02.2006 17:49  

А каких прекрасных рыбок на рынке продают!
А чебуреки напротив входа! Божественно!
   автор:  Р.КРЭЙГ дата:   21.02.2006 17:53  

А где же будут отовариваться продуктами главы департаментов?
   автор:  ger дата:   22.02.2006 08:39  

Классно! Все валите в кучу. Да какая разница, кто наведет там порядок, лишь бы было чисто и безопасно. Цены запредельные - "Алпи" отдыхает! Оказывается, для жителя среднего и низкого достатка. Чушь! А как там обвешивают и обсчитывают - отдельный разговор. Половина гирек не соответствует указанному на них весу и, как вы понимаете, не в пользу покупателя. Да, вообще - помойка. Придет частник, так хоть порядок наведет.
   автор:  ger дата:   22.02.2006 09:36  

Р.Крэйг, а где отовариваетесь вы?
   автор:  Snowman дата:   22.02.2006 09:44  

Вот у нас народ постоянно тока вымогательством и занимается, вспоминается история с Железногорском, где тоже голодали, когда собственник решил перепрофилировать помещение. Нет у населения уважения ни к закону, ни к собственности, а власть, она же зеркало того же народа, так что на зеркало пенять коли рожа крива?
   автор:  alekzander дата:   22.02.2006 11:07  

Уважение к закону и собственности воспитывается десятилетиями, если не столетиями. Вот когда у подовляющего большинства будет собственность доставшаяся от предков, и закон который равно защищал эту собственность и во владении предков и в их владении, вот тогда будет уважение.
А к законам, которые выдумываются на ходу для отнимания собственности одними у других уважения не ищщите.
   автор:  Snowman дата:   22.02.2006 11:55  

То: alekzander, так извините, а как она тогда должна появиться? Если мы так и будем из поколения в поколение ее друг у друга отбирать, пеняя на то, что если не мы, то кто-нить у нас отберет. Воспитывать надо народ, не популизмом заниматься.
   автор:  Зависть дата:   22.02.2006 12:38  

Мне понравилось вчера одна из теток голодающих в интервью в новостях сказала про рынок "...оставьте его нам". А я сразу подумала - а почему не мне? Я тоже хочу рынок. На мой взгляд, приватизация по максимуму организована правильно. Аукцион. Если будет отдан приоритет арендатору, будет больше недовольных. А почему там арендатор такой-то и такой-то, почему не я?

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5