Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Об ответственности наших чиновников

автор:  Frame Burger   помещено:  17.02.2006 13:11

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Frame Burger дата:   17.02.2006 13:11  

«По предварительным результатам расследования, причиной нанесения тяжкого вреда здоровью Сычева стало длительное принудительное нахождение в неподвижном сидячем положении», – сказал в Госдуме минобороны Иванов. Сама по себе армия в происходящем не виновата, ответственность за дедовщину в войсках лежит на российском обществе с его «моральной патологией»...

Не кажется ли вам, господа, что г-н Иванов уже дважды должен сложить с себя полномочия. Второй раз сейчас, после этих слов. А в первый раз, когда скандал только разгорался, а Иванов, аки невинная девица сказал, мол, ничего серьезного нет, я тут только что с гор спустился...

В связи с этим такой вопрос. Почему наши чиновники ведут себя так по-хамски и когда, по-вашему мнению, это хамство закончится? И закончится ли вообще?
   автор:  Стружкин дата:   17.02.2006 13:19  

Потому что в стране нет принципа разделения власти и совершенно отсутствуют механизмы сдерживания чиновников.
   автор:  Frame Burger дата:   17.02.2006 13:25  

Но разве самого Иванова совесть не грызет? Ему на///рать? Почему на Западе после крупных скандалов чиновники сами пишут заяву об уходе, а у нас даже не пытаются это сделать?
   автор:  Стружкин дата:   17.02.2006 13:30  

Потому что на Западе есть принцип разделения власти и присутствует механизм сдерживания чиновников.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеОго дата:   17.02.2006 13:33  

Почему наши чиновники ведут себя так по-хамски и когда, по-вашему мнению, это хамство закончится? И закончится ли вообще? - вот это пять!

Хамство закончится, когда мы перестанем быть серой массой и будем отрывать башку таким чиновникам.
Нужно понять, что если у вас глисты, то они не виноваты в этом, виноват хозяин глистов, который сначала, руки не помыл, а потом не лечится :)))))
Ненависть не лечит, действия нужны.
   автор:  Алексей Бабий дата:   17.02.2006 14:01  

Насчет действий - велкам: http://alert.hro.org/otstavka/
   автор:  Топикафф дата:   17.02.2006 14:05  

Ага....начнем отрывать башку "таким чиновникам"....нас самих всех "к ногтю"...
Не забывайте, господа, у нас не Европа, у нас силАвые структуры як верны псы на службе у "слуг народа"........наивные....чукотские..граждане...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеОго дата:   17.02.2006 14:57  

2 Топикафф
то есть вы предлагаете мирненко жить с мыслью, что можно в любой момент оказаться на месте Сычева.

Действительно, чего суетиться, мы все умрём, кто то как Сычев, кто то в застенках ГБ.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеОго дата:   17.02.2006 14:59  

Чиновники борзеют, потому, что мы сидим по углам надеясь что нас минет чаша сия, а они берут и пускают нас пачками в топку своего паровоза.
   автор:  Юлия Головач дата:   17.02.2006 15:07  

Хотела подпись свою оставить, а мне сообщили, что я не имею возможности этого сделать !?...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.02.2006 16:35  

Вообще, конечно... капец.
Полный капец.

Абсолютно свинство.
   автор:  Drevogriz дата:   17.02.2006 17:15  

Механизмов сдерживания чиновников, может быть, и нет. Но разве нет и морального внутреннего цензора?! У меня есть знакомые в Волгограде, они говорят, что их танковое училище всегда было местом, где творилось черт и что! А г-н Иванов, не стасняясь, говорит, мол, мне бы сообщили, если что-то случилось серьезное...
Это не просто хамство, это просто ублюдство, когда МИНИСТР ОБОРОНЫ говорит такие слова, глядя в глаза матери и всем маломальски думающим жителям России. Звучит, конечно, пафосно, но так и есть. Я бы посмотрел на Иванова, который бы, как Сычев, "длительно просидел в неподвижном положении"!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеОго дата:   17.02.2006 17:42  

Однако самым серьезным обвинением в адрес режима г-на Путина является не его внешняя политика вмешательства в чужие дела, но то, что он сделал со многими собственными гражданами. Если все больше этих граждан поймут, что "хороший царь" не является для них недосягаемым, однажды они могут получить правительство, которого больше заслуживают.

http://www.inosmi.ru/translation/225635.html
   автор:  Топикафф дата:   17.02.2006 17:43  

2 ОГО: Я пока ещё ничего не предлагаю....я констатирую печальный факт....
Я просто пока не вижу какого-то реального выхода......
А вы предлагаете революцию?
   автор:  Алексей Бабий дата:   17.02.2006 17:50  

Юлии Головач. Если были какие-то технические проблемы при подписании, напишите на otstavka@hro.org - туда, кстати, можно прислать свои данные, и это равносильно подписанию на сайте.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеОго дата:   17.02.2006 18:06  

2 Топикафф
хочется революции избежать, пока это возможно мне кажется.
Я предлагаю гражданский профсоюз, нужно научиться защищаться от власти, пока пассивными способами, не давать друг друга в обиду, не давать заткнуть себе глотку.
   автор:  Павел дата:   17.02.2006 23:30  

К какому году обёщали профессиональную полностью армию? И не к этому ли году лишили отсрочек большинство студентов? Профессионалов, видать, из студентов лепить будут?
   автор:  О дата:   20.02.2006 16:06  

Название топика смешное очень.
   автор:  Павел дата:   20.02.2006 16:15  

Ну-ну. Смейтесь. Пока есть возможность.
   автор:  Мдя... дата:   20.02.2006 16:43  

когда у нас митинг по поводу тарифов ЖКХ? четвергото марта? Вот не спать с утречка в субботу и ровными рядами на митинг. Лично я не собираюсь орать и глотку надрывать, я так, для массы. Чтобы власть имущие видели. что не только бабушки там и дедушки, но и "работоспособное население". и плевать, что митинг по поводу тарифов. Я выйду на улицу против собачьей жизни вообще.

год назад уже поднимали тему "выйти на улицу. взять вилы". Я первая причитала. что это не выход. Сейчас другого пути не вижу. Идем большой толпой с родствениками и друзьями.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5