Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кто пользуется ADSL интернетом?

автор:  Александр   помещено:  10.02.2006 12:42

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Александр дата:   10.02.2006 12:42  

Расскажите как он рулит вообще?
Возникают ли какиенибудь сложности?
Я вот пользуюсь GPRS и кажется мне нехватает скорости даже для почты
   автор:  Yakalello дата:   10.02.2006 12:49  

Пользуюсь несколько дней — оч. нравицца, с GPRS не сравнить. (ADSL от Сибирьтелекома)
   автор:  Александр дата:   10.02.2006 12:55  

Много денег съедает?
Вот я дистанционно верстаю газету жрет метров 50 в месяц. А отвозить в типграфию файлы приходится всеж таки ножками порядка 45 -60 метров весит. Интересно через ADSL скоко стоить будет?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАдминистратор дата:   10.02.2006 12:57  

В Тусовку.
А в дальнейшем, лучше пользоваться поиском:
http://www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp?entry=2588
   автор:  Алена дата:   10.02.2006 13:40  

Я пользуюсь ADSL всего пару недель и тоже от Ситбирьтелекома. Недовольна. Скорость (особенно после пользования обычным модемом :), конечно, впечатляет, но но связь регулярно прерывается - обычно ненадолго, но иногда и не очень надолго. Мелочь, а неприятно. Аська падает не реже чем раз в час. И с оплатой могут быть проблемы - платить надо в пунктах, платеж идет не менее трех суток. У меня свежеоплаченный при установке интернет был отключен через нескоько дней, так как у них платеж шел 10 дней!!! И я еще несколько дней потратила, чтобы доказать, что я не верблюд, а потом мне его еще дня три подключали. Прям оскал социализма. Нет, все-таки кабельный интернет гораздо удобнее и по качеству услуг, и по способу оплаты. Может быть, это только пока? :)
   автор:  Yakalello дата:   10.02.2006 16:05  

к Алена
а я решил за инет по факту платить, а не авансово
   автор:  J дата:   10.02.2006 18:40  

У меня эта связь уже год с лишним, от "Искры" (географически - ГорДК).
Впечатления - просто отличные. Инет "летает", а более мне от него мало что нужно. Съедает в месяц около штуки-полутора, но мы с супругой особо не экономим.
   автор:  Serg_k дата:   10.02.2006 19:12  

я уже писал... у нас 2000 стоит 20 евро, 6000 -25 евро, 8000 30 евро, 16000- 45 евро ... без ограничения по времени и трафику
   автор:  A.Пшеницын дата:   10.02.2006 22:07  

А у меня по нему еще и телевизор идет, вот. Целых ... много каналов за 9,90 в месяц. Это которое СТРИМ-ТВ.
   автор:  Serg_k дата:   10.02.2006 22:50  

я тв смотрю через тарелку... бесплатно... :)
   автор:  Label дата:   15.02.2006 13:11  

Кое что по теме в популярном федеральном издании.
Есть даже про Красноярск:
http://www.computerra.ru/focus/251259/

Вывод очевиден - все что кроме Москвы - провинция :-)
   автор:  ФДУЧ дата:   21.03.2006 11:42  

Почему бы не сделать безлимитные тарифы на Интернет как в Москве и в Питере с ограничением скорости до 128, либо 64 Кб/сек. по приемлемой цене в 30-40$?
А то по сути ваши предложения пусть и чуть дешевле кампуса, но все же
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   21.03.2006 12:58  

АДСЛ рулит :) но оптоволокно круче... ибо проблем меньше, но в соотношении цена\качество адсл рулит...
   автор:  Илья дата:   22.03.2006 12:00  

Пользуюсь услугой WebStream (АДСЛ доступ) от "Сибирьтелекома" уже 4 месяца. Мне нравится в нем все. А скорость больше всего. Тарифы нормальные, я в месяц прожигаю 60 метров. Конечно для большей экономии надо не менее 100 мегов качать, но пока 60 для меня предел. Просто я в инете читать люблю, сижу долго, поэтому больше 60 и не выходит. А еще есть бесплатные ФТП сервера (пока бесплатные, конечно) Краснет и Атомлинк. Скорости на них разные, на Краснете больше в 2 раза примерно. Фильм с него идет за минут 20. Уже столько накачал, не пересмотреть. Софт там всегда свежий. И вообще много чего. А еще при подключении дают бесплатный ящик без ограничения на размер.
Правда иногда пропадает или моргает лампочка ADSL на модеме, но перезагрузка модема это лечит.
Настройка вообще проблем не вызывает. Один раз настроили модем и все. Никаких драйверов на него не надо, только на сетевуху.
Жаль что краснет собирается вводить плату за внутренний трафик. Но и тут у них гибкая система оплаты, зависит от скаченного объема :)
Чем больше качаешь тем меньше платишь.

Конечно каждому решать самому. Но тем кто на диал-апе я рекомендую WebStream.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOksana дата:   22.03.2006 13:50  

Я пользуюсь ADSL чуть больше месяца, живу в районе КРАСТЭЦ, компания помоему наз-ся Квант....проблем не имеем никаких, все работает быстро..стоимотсть 3 руб/метр, стоимость модема 6000 руб, мона взять в рассрочку!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   22.03.2006 13:55  

2Oksana : 2000 модем всего стоит! и 2.10 метр... :) тоже в районе крастэц... чего то вы переплачиваете..
   автор:  kiberlink дата:   09.05.2006 12:14  

Evil: А вы к какой фирме подключены?.. мне эти тарифы нравятся. :))) скажите если не секрет.
Я сам подключен к Vzletka.net (LAN) уже больше месяца, но выходит так:
подключение 1500 + 1000 на балансс сразу
140 кажый месяц + 2.6 за мег
Проблем нет, платы за внутрений трафик нет. Правдо по вечерам скорость иногда падает...
Но самое главное! у меня за прощлый месяц вышло 350 мег и я заплатил больше 1000 руб.
Есть там тарифы и по меньше, но чтобы по ним скачивать - нужно скачивать ооочень много и платить СРАЗУ тоже мнооого.
   автор:  :автор дата:   09.05.2006 19:23  

что-то много вы платите, я в своём отдалённом районе залинкован сразу к трём прорвам (отдал менее 3800р (половина в расрочку) с абонентками за 3 месяца и оборудованием не считая сетевух, правда линки до 24+100+100мбитс (1гбитсы в сеть не хотят давать, до своей не доходят руки) и суммарный канал в инет всего 30мбитс/in+8мбитс/out) + два диал-апа под покачивание, из абоненток на 900р выходит от180мег скоростного и 5гиг тормозного нета (те в сутки не более 150мег) ... всё равно кажется что много отдал(аю) (хотя испльзую самые дешёвые тарифы) и думаю подкачивалку сменить чтобы по полгига/сутки шлё менее чем за 1тр/месяц
   автор:  :автор дата:   09.05.2006 19:33  

под нетом имелось ввиду инет тк региональным/городским не пользуюсь тк зачастую ничего инетересного нет и проще/быстрее скачать с инета
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   10.05.2006 09:57  

2 : kiberlink : краснет... только вот тут проблемки возникают с телефонной линией, если она старенькая то скорость будет маленькая...

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5