Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Хороший рекламный менеджер... (обсуждение мнения недели)

автор:  Светлана УРА   помещено:  31.01.2006 15:18

Обсуждение www.reklama-mama.ru/weekly/2006w6.html

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Светлана УРА дата:   31.01.2006 15:18  

Приветствую рекламных кудесников!
Хороший рекламный менеджер - это суетливая и любопытная фигура, впитывающая знания с силой самой лучшей губки. Иногда мне кажется, что хороший менеджер и рабочего места себе просить не станет - оно ему не надо. Жизнь - движение!... не обязательно по улицам с большой сумкой набитой кучей бездумных вещиц... а по офису, например, с бумажками, папками, предложениями, идеями. Менеджер никогда не сделает из своего рабочего места кровать. Не пустословлю, нет. Сама прошла, пробежала... И буду бегать и искать, чтобы найти таких же. Мечты?
   автор:  Стабров дата:   31.01.2006 15:25  

Светлана, вы абсолютно правы. Только я Вас нигде не встречал:(((
   автор:  Светлана УРА дата:   31.01.2006 16:56  

(К Геннадию Литвиновичу "Инопроф") Почему никто не хочет посещать курсы менежеров?!
Потому что определение "менеджер" давно исковеркано, перекручено... Сейчас менеджер - это продавец (нет, даже "продажник"), коммерсант. Ни в коем случае ни куратор, ни руководитель, ни идеолог... А по-сему, любой может решить, что он менеджер и рвануть "в бой". Достаточно посмотреть, какие требования выдвигают к менеджерам большинство работодателей, для того чтобы решить - И Я МОГУ! (звонят бухгалтера, охранники и даже бывшие акушерки) ...
И работодателя можно понять. Рынок в этом плане истощен (боюсь сказать исчерпан), вот и хватаемся за первых более менее... в надежде слепить из него "кое-какого товару".
В итоге бойцы падают на поле боя, а пули летят над головами руководителей...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеALO дата:   31.01.2006 16:57  

Светлана, забегайте
   автор:  Светлана УРА дата:   31.01.2006 17:12  

ALO, направлю к Вам менеджера, он подробно расскажет о наших возможностях :-)
   автор:  Mary дата:   31.01.2006 17:30  

Менеджер- это организатор! Человек, который может и должен сам принимать решения, ставить перед собой задачи и цели, и пути ее достижения!!! Мое мнение, что хороший менеджер это в первую очередь человек понимающий чего он хочет. Если его цели пересикаются с целями организации - то вот она Золотая середина!!! Человек не знающий чего хотет от этой жизни и от себя не может стать и быть хорошим менеджером!!! И очень бы хотелось, чтоб действительно перестали называть продацов и тому похожие "профессии" менеджерами!!! Это не так!!! Почему у нас как всегда все перевернут? Почему бы техничку не назвать заведующей по АХЧ к примеру, или еще лучше руководителем отдела чистоты? :):))). Обидно!!! Хотябы за то что мое гордое призвание менеджер так всеобще употребимо....
   автор:  Бухгалтер дата:   31.01.2006 17:51  

А что прикажите нам делать, уважаемые? Вот менеджером, говорят, реально заработать можно
   автор:  Mary дата:   31.01.2006 17:55  

Менеджеру зарабатывать реально?
Только действительно менеджеру, а не продавцам. А тем, кто кидается идеями, кто не сидит на месте и постоянно обновляет свою базу знаний!!!! Вот это менеджеры!!! Вот тогда реально!!!!!!!
   автор:  Светлана УРА дата:   31.01.2006 17:58  

Вы меня извините, но хочется усомниться в Вашем бухгалтерском профессионализме. З/п у бухгалтера вполне удовлетворительная! Конечно все сопоставимо с уровнем знаний, навыков и умений. Если нет хорошей з/п как у бухгалтера, почему решили, что менеджером сразу загребете горы золотые (хотя, это не исключено). Если не получается просто головой, а Вы прибавьте к этому еще ноги. Приношу извинения за откровенность!!!!! Если не права про "голову" может просто другое место бухгалтера подыскать?
   автор:  Светлана УРА дата:   31.01.2006 18:01  

Mary, солидарна с Вами. Где же вы такие????
   автор:  Бухгалтер дата:   31.01.2006 18:03  

Моя дочь учится на менеджера, все, что она рассказывает мне, я знаю. Так почему бы и не попробовать? Проложу дорогу дочери,а потом и ее устрою.
   автор:  Светлана УРА дата:   31.01.2006 18:08  

Только дочери не говорите, расстроится :-) (еще чего доброго учится бросит). Высшее образование - это своего рода уровень даже не знаний, а "качества" человека, его окружения, умения адоптироваться, общаться. И не важна специальность, важна ступенька.
...дорогу... пусть сама прокладывает, тогда и ступать уверенней будет.
   автор:  Бухгалтер дата:   31.01.2006 18:12  

Света, сколько Вам лет?
Мне 37, жизнь многому научила. Пусть даже бросит, мне есть чему ее научить.
   автор:  Елена дата:   01.02.2006 15:41  

Сегодня все стали говорить не менеджеры, а управленцы, дабы дистанцироваться от общепринятого понятия "менеджер"
   автор:  НЧ дата:   01.02.2006 20:06  

хороший рекламный менеджер? или хороший продавец рекламы? в последнем случае- он должен быть и хорошим психологом...
   автор:  Светлана УРА дата:   02.02.2006 12:14  

То НЧ.
А в чем отличие?
   автор:  Окса дата:   02.02.2006 13:39  

Хороший рекламный менеджер - это суетливая и любопытная фигура?

Позвольте, уважаемый (ая) коллега, возразить! Хороший рекламный менеджер - это, В ПЕРВУЮ очередь, НЕ суетливая фигура. Хороший менеджер ведет себя как бык в известном анекдоте: он спокоен и уверен в себе. Когда настанет момент - он спустится с горы и вдумчиво ... все стадо. Только плохой рекламный менеджер кидается на все, что движется и долбится обо все подряд двери с упорством пьяного бизона. А потом еще жалуется на Рекламе-маме, что его все грубо посылают.

Хороший менеджер иногда похож на хамелеона: он так же недвижен и сосредоточен. Но если он видит стоящую цель - бъет молниеносно и точно в цель.
И мимикрирует он подобно хамелеону. Он не любопытная, он - любопытствующая фигура. Со строителем он - строитель, с медиком он - медик. Он никогда не притворяется, что ему интересен бизнес клиента. Это ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно.

Хороший менеджер - это Большое Ухо. Потому что клиенту, на самом деле, не интересно, что ему скажет Продавец рекламы. Он хочет говорить о себе. Хороший менеджер превратится в Большое Ухо - и клиент в кармане. Плохой будет рассказывать о рейтингах и стоимости площадей.

В том, Светлана, и отличие. Менеджер УПРАВЛЯЕТ клиентом и процессом продажи рекламных возможностей. Продавец рекламы, по моему разумению, по степени порядосности и ответственности перед рекламодателем, находится где-то между "представителем канадской компании" и риэлтором :-))
   автор:  Gray дата:   02.02.2006 14:02  

то ВСЕ::
Смотря с какой все таки стороны оценивать успешность манагера:заработанное им бабло на впаривании клиенту всякой ереси или профессиональные навыки и знание, что с чем едят и ожидание большого бабла в будущем?!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИвахин Алексей дата:   02.02.2006 14:50  

спор бессмысленный, всякие есть агенты, в одном случае агент сработает гениально, в другом не очень, а в третьем вообще наживет себе врага и ничего не продаст.
Разные грани агентсткой работы и работы тех кто должен часто и много общаться с разными людьми хорошо в американских фильмах показаны (где-то эпизодично где-то целиком):
Самолетом, поездом, автомобилем
Американцы
Переговорщик
День сурка (комичный страховой агент)
даже Адвокат дьявола
Телефонная будка
Джонни Макгуайер
   автор:  ЗавХоз дата:   02.02.2006 20:34  

Я менеджер хороший и организатор тоже, даже могу немножко руководить. Нужен кому-нибудь? Отдамся за хорошие деньги.

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5