Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
FAQ - Frequently Asked Questions (в переводе - ЧаВО,
в переводе перевода - Часто Встречающиеся Вопросы)
ЧАСТЬ II

автор:  Администратор   помещено:  14.01.2006 18:40

Вторая часть FAQ по сайту.
Высказать свое мнение можно ЗДЕСЬ.
Ждем ваших замечаний и предложений в течение недели.

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАдминистратор дата:   14.01.2006 18:40  

ОГЛАВЛЕНИЕ - СПИСОК ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ:

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ (СТАТЬ ПОЛНОПРАВНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ САЙТА РЕКЛАМА-МАМА)?

На сайте Реклама-мама нет автоматической регистрации пользователей. Сторонний пользователь интернета может только послать заявку на регистрацию, которая затем будет рассмотрена редактором сайта.

Для того, чтобы послать заявку на регистрацию, нажмите на ссылку СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, расположенную в правом меню форума Рекламы-Мамы:

Откроется окно с формой заполнения для личных данных.

ВАЖНО: заполняйте данные как можно более полно и обязательно ПРАВДИВО. Не выдумывайте и не «шутите».
В случае сомнений в достоверности указанных данных Администрация сайта Реклама-Мама оставляет за собой право отказать пользователю в регистрации. Отвечайте на все дополнительные вопросы Редактора, которые могут быть вам заданы по электронной почте или телефону в процессе регистрации.

Примечание: в списке организаций «на выбор» представлены только те организации, которые занесены в Каталог сайта Реклама-Мама. Зеленым цветом помечены организации-члены ОСР. Выбор организации из списка делает ее название интернет-ссылкой на описание этой организации в каталоге РМ при просмотре информации о пользователе.
Если вашей организации нет в каталоге рынка рекламных услуг г. Красноярска, то просто напишите ее название полем ниже.

После заполнения заявки нажмите кнопку «Отправить заявку» и ждите, когда вас известят о разрешении входить на сайт в качестве авторизованного пользователя, или свяжутся с вами для уточнения каких-либо моментов.

МНЕ ПРИШЛО ПИСЬМО О ТОМ, ЧТО ВХОД МНЕ ОТКРЫТ, КАК АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ? КУДА ВВЕСТИ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ?

В самый первый раз (и последующие, если вы не выставили при предыдущем логине галочку «запомнить меня локально»), для авторизации на сайте вам необходимо ввести свой логин (ник) и пароль.

Сделать это можно с любой страницы сайта, просто ткнув в «пузо» изображения «Мамы» в верхнем правом углу страницы сайта. В Тусовке, поскольку там нет изображения Мамы, существует специальный пункт в меню справа для выполнения процедуры логина.

На странице логина имеется две формы для ввода данных - одна для простых, непривилегированных пользователей, вторая - для сотрудников фирм-членов ОСР. Вносите свои данные в соответствующую форму и нажимайте кнопку.

После того как система вас опознает, она перенаправит вас сразу в тот форум, который выставлен вами в ваших настройках как «Форум по умолчанию».

КАК РАБОТАЕТ ГАЛОЧКА «ЗАПОМНИТЬ МЕНЯ ЛОКАЛЬНО»?

Выставление галочки «запомнить меня локально» позволяет в последующие разы входить в систему автоматически, не вводя заново логин и пароль.

Попробуйте выставить данную галочку при логине и внимательно прочитайте, что вам напишут! После этого согласитесь или отвергните предложение по автологину.

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АВТОВХОДА (АВТОЛОГИНА) ПРИ ЗАХОДЕ НА ФОРУМ?

Если при последнем входе в систему вы выставили галочку «запомнить меня локально», то система будет автоматически вас распознавать (авторизовать), как только вы зайдете на Основной форум или на Тусовку. Чтобы отказаться от этого, воспользуйтесь пунктом LOGOUT в меню справа.

КАК УЗНАТЬ, АВТОРИЗОВАН ЛИ Я СИСТЕМОЙ, ОПОЗНАЛА ЛИ ОНА МЕНЯ?

Это можно определить двумя способами:

1. Обратите внимание на меню справа, на тот пункт, который идет сразу за НАШИ ЛЮДИ. Если в меню написано СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, значит, вы еще пока не авторизованы на Форуме нашего сайта и система дает вам возможность послать заявку на регистрацию.
Если же этот пункт меню называется КТО ЕСТЬ WHO, значит, система вас уже опознала, вы авторизованы.
Можно кликнуть на данную ссылку и просмотреть свои данные или же изменить их.

2. Второй способ - просто попробовать пройти авторизацию еще раз, ткнув в «пузо» Рекламе-Маме.

КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ СВОИ ДАННЫЕ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ?

После того, как вы пройдете авторизацию (введя логин и пароль, или автоматически, если вы выставили соотв. параметр), в меню справа появиться пункт меню КТО ЕСТЬ WHO, при клике на который вы попадаете на страницу с вашими данными:

Такими вы предстаете перед остальными посетителями нашего сайта.

В самом низу страницы с вашими данными находится ссылка [изменить данные], перейдя по которой, вы можете изменить или добавить некоторую информацию о себе.

КАК ДОБАВИТЬ СВОЮ ФОТОГРАФИЮ В БЛОК ИНФОРМАЦИИ ОБО МНЕ?

Фотографии не добавляются в описание пользователей автоматически, без участия редактора. Это сделано специально по двум причинам:

1. У редакции уже имеется достаточно обширный опыт работы с фотографиями пользователей и логотипами компаний на сайте Реклама-Мама. И этот опыт показывает, что, несмотря на четко озвученные технические и стилистические требования к изображениям, пользователи, по необъяснимым причинам, не всегда обращают на них внимание. Примерно около половины присылаемых изображений редакции РМ приходится править, чтобы их можно было поместить на сайт...

2. Редакция все равно будет просматривать все изображения пользователей, чтобы понятие «фотография человека» не выродилось на нашем Форуме. Например, в понятие «юзерпик» или «аватар».

Поэтому присылайте свои фотографии на почтовый адрес redaktor@reklama-mama.ru. Размер фотографии 100 на 100 пикселей, лучше в оттенках серого (черно-белые фото).

КОГДА ДОБАВЛЯЕТСЯ СИМВОЛ К МОЕМУ ИМЕНИ?

1. Вы должны быть авторизованы на сайте под своим логином (он же ник) и паролем. В случае автоматической регистрации (когда вы выставили галочку «запомнить меня локально» при последнем логине) авторизация происходит сразу, как только вы зашли на форум Рекламы-Мамы.
Если система вас опознала, она отправит вас сразу в тот форум, который выставлен в ваших параметрах как «Форум по умолчанию».

2. После авторизации в поля ввода имени автоматически подставляется либо ваш логин (он же ник), либо ваши Фамилия и Имя. Это тоже зависит от настроек, которые вы сами себе выбрали (см. параметр «Подпись в постах» на странице изменения ваших данных).

3. При написании сообщения, если вы авторизованы и если вы подписываетесь одним из следующих вариантов:
- своим ником (логином)
- сочетанием Фамилия Имя
- сочетанием Имя Фамилия
система считает вас зарегистрированным пользователем и помечает ваше сообщение соответствующим значком.

4. При иных вариантах подписи, даже если вы залогинены, система посчитает вас «скрытым» («прячущимся») зарегистрированным пользователем и значка и ссылки на информацию о вас не выведет.
Примечание: однако это не означает, что подписываясь по-иному («шифруясь»), вы перестаете быть зарегистрированным (авторизованным) пользователем. Все возможности, доступные зарегистрированным пользователям, будут работать (напр. расширенные возможности оформления и пр.).

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5