Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
РПК «ГОРОД» в суде отстояла свои авторские права на собственные мультфильмы (из новостей)

автор:  А.С.   помещено:  12.01.2006 21:51

Обсуждение www.reklama-mama.ru/news/krsk2006w3.html#n6908

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  А.С. дата:   12.01.2006 21:51  

Молодцы! Держитесь "Горожане", мы с вами.
   автор:  йо! дата:   12.01.2006 22:08  

надо было больше требовать!
   автор:  Стабров дата:   13.01.2006 10:05  

АС спасибо:))
йо! можно требовать хоть миллирад, только надо документально доказать, что это именно столько и стоит:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   13.01.2006 14:12  

А як же моральный вред? Типа настрадались на такой беспредел глядючи?:) Кста, насколько понимаю за моральный вред можно было несколько исков подавать. По количеству авторов :)
   автор:  Стабров дата:   13.01.2006 14:19  

моральный вред вряд ли имеет судебную перспективу, ага....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКорякин Станислав дата:   13.01.2006 14:46  

Поздравляю, парни! Мочи гадов!
А насчет морального вреда - точно. У нас система такая, хрен докажешь. Хотя, Лившицу надо было получить справку из неврологии, типа болеел год из-за нервного срыва на почве этого воровства из-за чего ушел контракт на сумму .... (можно было фиктивный договор заключить, например со мной :-)) Прибыль по-полам :-)
   автор:  Стабров дата:   13.01.2006 14:49  

Стас, боюсь полученой суммы не тока на вас с Лившицем не хватит, а и на оплату Сан Саныча точно:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКорякин Станислав дата:   13.01.2006 14:57  

Договорились бы точно!
   автор:  fkr-fkr дата:   13.01.2006 14:58  

2 Стабров: просто никакой. Иск подавался же от конторы? А у конторы моральных страданий быть не может; в связи с отсуствием наличия у ней (конторы) морали. В своё время, помнится, наше славное ГУВД краевой тоже кому-то из журналистов вчиняло моральные страдания. ААГлисков то дело вёл и, соответственно, обломилось управление с моральным вредом...
   автор:  Стабров дата:   13.01.2006 15:01  

учтем на будющее;) а ты обязуешся завалить суд письмами, типа да я за ним бегал два года, я ему хотел денех...скока там в соседнем топике х2=20 000 000 заплатить, а он, знаешь Стас, не могу вязть твое бабло я так расстроен этим процессом, аж кушать не могу:))

то ОЛЛ, скажите, а мы первые в таком суде участвовали или кто-нибудь может вспомнить процесс по авторским правам в регионах?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   13.01.2006 15:23  

fkr-fkr:
Они, насколько понял, имущественное авторское право защищали, там да - с моральным вредом никак :) А если бы еще и от физ. лиц (авторов) вчинили - мэйби что и выгорело бы. Неимущественное авторское право неотчуждаемо
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   13.01.2006 16:01  

2 А.Кан: а как именно пострадали неимущественные авторские права? Никак... И, плюс к тому, есть у меня подозрение, что автор чохом передал все свои права конторе. Это ей не в упрёк. Например, потому, что делал свой шедевральный труд в порядке выполнения служебных обязанностей и получал за это дело зарплату.

2 Корякин: ну ты даешь!... А ещё юрфак оканчивал. Уж либо моральный, либо упущенная выгода, но то и другое одновременно!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   13.01.2006 17:24  

fkr-fkr: Не, неимущественные авторские права вообще неотчуждаемы, право на имя, к примеру, остается за автором в любом случае, даже если это служебное произведение. С межпрограммкой, конечно, сложнее. Там же авторство не указывается :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКорякин Станислав дата:   13.01.2006 17:31  

2 Фкр. Я, Миш, еще помню чем отлаичается моральный вред от упущенной выгоды. в данном случае я и показал как попробовать доказать и первое и второе. Первое через справку и заключение из диспанцера, второе - через договора. Поросто одно с другим можно связать:-))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   13.01.2006 17:32  

2 А.Кан: и что, те пираты новосибирские самовольно и злостно поменяли имя создателя ролика на своё?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   13.01.2006 17:32  

Стас, как раз по общему правилу не вяжутся эти два вреда!...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКорякин Станислав дата:   13.01.2006 17:36  

Одипервый может обусловить второй. Хотя я конечно не спец.
В любом случае, чтобы бабоса срубить можно было не моральный требовать, а упущенную. Но судя по всему горожане этого не хотели. Да, Паха?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   13.01.2006 18:42  

Фкр:
А там не только право на имя. Но даже, если только об этом, то нарушение неимущественного авторского права есть уже потому, что у авторов с РПК Город оформлены соответствующие отношения, что юридически обеспечивает право считаться автором произведения и право на защиту репутации автора. А «пираты» его, естественно, обеспечить не могут. Ролика не видел, но могло быть нарушено право и на аутентичность произведения (вставка своего титра, к примеру) – это тоже нарушение неимущественного права. Имхо, в таких ситуациях по полной программе наказывать гадов надо :)
   автор:  fkr-fkr дата:   13.01.2006 19:14  

2 А.Кан: право на имя, право на целостность произведения и право на авторство, насколько я помню. Кто-то выдал это произведение за своё? Кто-то произвольно изменил имя автора? Кто-то поменял содержание произведения без ведома и одобрения автора? Мня... всё остальное позволю себе не комментировать.
   автор:  Стабров дата:   13.01.2006 19:27  

Да, Стас:))

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5