Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
день сисадмина

автор:  шефская   помещено:  25.07.2003 18:43

[вернуться на тусовку и off]

автор:  шефская дата:   25.07.2003 18:43  

последняя пятница июля - System Administrator Appreciation Day.
конгратулейшынзы сисадминам вообще и рекла-мамовским в частности!
сыпасибо, что вы есть!
:-)))))))
   автор:  Перекотий Владимир дата:   26.07.2003 01:25  

Ну, блин..., бывают же эрудированные люди.....
:)
Тады поздравляю!..
   автор:  J дата:   26.07.2003 15:53  

И-ик...
   автор:  John дата:   26.07.2003 15:58  

сисадмин ассоциируется с садизмом.....почему то :-))) Звучит - День садизма...
   автор:  sysadmin дата:   26.07.2003 18:09  

Он и есть день садизма :)
Только не для админов, а для юзверей, т.к. админы пиво пьют, а юзеры, бедные, мучаются без них :)
   автор:  Alter Ego дата:   26.07.2003 18:40  

Угу! Конечно! Пиво! Щас же! Наши вчера коньяк начали принимать часиков так в 14... Вот уж все повеселились! Все равно - с прошедшим!
   автор:  шефская дата:   26.07.2003 19:28  

(угрожает) вот приду в пн на работу, спицально для программеров и сиадов выложу сюда подарок. программюги и сисады - фарева, а не только в последнюю пятницу июля.
(примазывается со своим программистским дипломом)
   автор:  Label дата:   28.07.2003 15:21  

дабы малообразованный народ не путал программистов и админов, то вот:

Программеры — они толстые. Потому что они сидят. А админы — они тощие. Потому что бегают. Впрочем, бывают тощие программеры. Но не надо думать, что это исключение из правил — это переученные админы. Также встречаются и толстые админы. Это обленившиеся программеры.

Программеры курят быстро, потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова. Админы по поводу мыслей не парятся, поэтому они курят медленно. Они делают это в те моменты, когда все работает и ничего не падает. Поэтому они курят редко.

Программеры ходят на обед сами. Они приносят много еды в офис и вкусно ей пахнут. Они едят ее прямо на клаве. Потому что мысль. Админы заказывают еду в офис. Потому что если они за ней пойдут, что-нибудь упадет. И придется бежать в офис с недоеденным гамбургером. Потому что админы любят питаться от Макдональдса. Потому что вкусно, а потолстеть им не грозит. Если они не обленившиеся программеры.

Программеры уходят с работы ночью. Потому что мысль. Некоторые из них уходят вечером и думают мысль дома. Некоторые, у которых есть ноутбук, думают ее в метро. Админы домой не ходят. Потому что если они пойдут домой, что-нибудь упадет. И придется идти на работу. А на работу они ходить не любят. И не ходят. Они там живут. У них обычно есть отдельное гнездо за отдельной дверью, часто запираемой на отдельный замок.

Программеры спят в выходной. Обычно это среда или понедельник. Потому что мысль. В понедельник мысли еще нет. А в среду идет переход от одной мысли к другой. Админы спят в гнезде. Из-за отдельного замка в это время иногда раздается храп. Админы редко спят больше десяти минут. Потому что если проспать больше, что-нибудь упадет. И придется просыпаться по необходимости. А админы любят просыпаться сами, пусть и через десять минут.

Программеры пьют пиво. В основном светлое и много. Потому что мысль. Пока она плавает — ее можно думать. Главное, чтобы не утонула. Админы тоже пьют пиво. Потому что если что-нибудь упадет, им будет пофиг.

Админы любят, когда им пофиг. И программеры любят, когда им пофиг. Поэтому часто они пьют пиво вместе. И им вместе пофиг. После этого они спят. Но не вместе. Админы спят в гнезде, а программеры — на клаве. Когда они просыпаются, они снова пьют пиво. Потому что хочется. Потому что они админы. И программеры.

(автор неизвестен)
   автор:  шефская дата:   28.07.2003 15:26  

ага, тока я хотела линк дать :-)
ну тада еще и вот, но это узко специализировано
http://sysadminday.sbin.org/101things.phtml
   автор:  шефская дата:   28.07.2003 15:42  

и вот еще. тоже старенькое, но кому-нибудь пригодится :-)

Прейскурант Системного администратора

Обращение с вопросом $10
Обращение с глупым вопросом $20
Обращение с глупым вопросом, который вы не можете ясно сформулировать $30
Предположение о моей некомпетентности оттого, что я не могу понять ваше неточное описание проблемы $1000+ пинок ногой
Вопрос, полученный по телефону до того, как вы воспользовались HELP-ом $10
Вопросы, ответы на которые есть в "Руководстве пользователя" $100
Обращение ко мне повторно, после того как я уже однажды решил эту проблему $100
Если вы настаиваете, что не ломали программу, а проблема происходит от моих действий $200
Просьба подойти к вам через все здание, чтобы решить проблему $5/шаг
Просьба приехать в другой город, чтобы решить проблему $35/км + бензин
Если вы прерываете меня, когда я решаю чью-то чужую проблему $45/час
Если вы висите у меня над душой и требуете решить вашу проблему сейчас $50/час
Если вы ожидаете, что я объясню вам, как я решил проблему $60/час
Если вы пришли ко мне спросить, почему что-то не работает, а я сейчас занимаюсь этой проблемой $70/час
Если вы просите меня решить проблему, которую я решал для вас вчера $75/час
Если вы пристаете ко мне в тот момент, когда в комнате есть другой администратор, который может сделать это для вас $150/час
Заставить меня добраться до вашего кабинета, чтобы решить вашу проблему, и уйти из него сразу после того, как вы повесили трубку $1500
Вызвать меня по поводу проблемы, которую имеет "каждый" в офисе и которая "остановила всю работу", и отсутствовать на месте
когда я примчался взглянуть, и никто другой в офисе не знает, что это за проблема $1700
Объяснять проблему в течение 1/2 часа по телефону, а потом заметить, что это ваша личная машина дома $500
Самодиагностика и указание того, что мне нужно делать $150
Если я застукал вас за ремонтом, который я просил вас не делать $300
Не передать всем вашим коллегам то, о чем я вас предупредил $850
Обнаружил, что вы имели в виду гибкий диск, когда говорили о жестком $50
То же ПОСЛЕ ТОГО, как заказал жесткий диск на замену $250
Исправление вашей "сломанной" мышки с помощью коврика $25
Исправление вашей "сломанной" оптической мышки путем поворота коврика на 90 градусов $35
Исправление вашего "сломанного" ЧЕГО УГОДHО с помощью кнопки включения питания $250
Исправление "зависшей" системы втыканием сетевого разъема обратно в компьютер $375
Если вы забыли пароль после того, как он был вытатуирован на вашем указательном пальце $25
Кофе, пролитый на клавиатуру $25 + стоимость клавиатуры
Кофе, пролитый на монитор $50 + стоимость монитора
Кофе, пролитый на материнскую плату $200 + стоимость материнской платы + почасовая оплата $150 в час за переинсталяцию системы
Обгрызание конца у планшетного пера $25
Укладывание ног на соседнюю рабочую станцию после десятикилометровой пробежки по улицам $50
Выполнение технической поддержки пиратского ПО $25
Ответы на вопросы "Как я могу получить другую копию пиратского ПО? Моя только что погибла." $45/запрос
Необходимость повторять то, что написано на стене буквами крупнее 18-ти пунктов $15
Если я написал это объявление $45

Особые наценки:
Если от вас дурно пахнет $75/час
Работа с пользователем, который не знает основного языка, на котором говорят в данной местности $50/час
Работа с пользователем, который считает себя умнее вас, но продолжает обращаться за помощью каждый день $100/час
Работа с компьютерными "любителями" $125/час
Попросить печатную копию этого документа $5
Дополнительные услуги
Ужин с системным администратором при свитчах $300
то же при хабах $200
Беседа после ужина на отстранённые от компьютера темы $10 за каждую минуту, продолжение беседы $20 за каждую попытку.
Экскурсия по серверной $100 за осмотр каждого сервера. Группам по 5 человек скидка - 5%.
Потрогать сервер $5 одно касание.
Потрогать системного администратора $20 одно прикосновение.
Потыкать клавиатуру сервера $2 за каждую клавишу.
Единичное нажатие кнопки "Reset" на выключенном сервере $5 за каждое нажатие
То же на включенном $500 за каждую попытку.
Выключение из сети центрального роутера на три минуты днем с 9:00 до 18:00 часов $800, в остальное время действует гибкая система скидок (до 50%).
   автор:  Дилетант дата:   29.07.2003 00:06  

В продолжение темы системного администратора...

Учитесь писать резюме!

Hеспешно ищется pабота сисадмином. Гаpантиpyю ноpмальнyю pаботy сетки любых pазмеpов на любой стандаpтной платфоpме (Win, OS, *nix, MacOS) и некpивое совмещение pазных платфоpм. Если надо, могy пpогpаммиpовать на asm, java, c, c++, vc, vc++, vb, vbscript, perl, delphi. Есть опыт написания дpайвеpов для Linux Mandrake 2.0, win2k и winXP (самопальная 100Мбит таpелка с дешифpатоpом для пpиёма HТВ+). Есть кое-какие навыки веб-дизайна, но это было давно... Хотя можно и вспомнить. Чего ещё... Умею веpстать. Полный набоp - от макетиpования до самой печати (была печатником по полноцветке, pаботала на ADAST 6**). Hо заниматься этим бyдy только в слyчае необходимости. Пpи кpайней необходимости yмею делать электpопpоводкy (допyск до 1000В). Hо, само собой, заниматься всем, что не касается администpиpования сетки, бyдy только за отдельнyю платy. Юзеpов консyльтиpовать тоже не бyдy. Если понадобится закyпать железо - то либо чтобы деньги выделялись без соплей, либо закyпайте сами и не жалyйтесь после yстановки. Если понадобится создание локального ftp, backup-sv или ещё каких сеpвисов - сделаю, но за отдельные деньги. С чyжими самопальными пpиблyдами pазбиpаться не станy.
Чего хочy: 1. Свободный pабочий гpафик. Системy я настpою; если понадобится, бyдy для этого дневать и ночевать на pабочем месте, но постоянно тоpчать в офисе пpи pаботающей сетке не намеpена. Бyдyт пpоблемы - есть мобила и личный тpанспоpт (скyтеp), так что в любой конец гоpода могy добpаться максимyм за час, бyде так надобно. 2. Чтоб коpмили в любое вpемя и на халявy. Много не жpy. Достаточно, если пpи моём кpyглосyточном бдении в сеpвеpной бyдет моpозильник с пиццей (по 2-3 штyки в день) и микpоволновка. Хоpошо бы там ещё и лежанкy какyю-нить... Hy да ладно, если чего, то pаскладyшкy пpиволокy. 3. Если нyжна постоянная связь - оплачиваем мобилy (МТС, пpямой гоpодской номеp) или пейджеp. 4. Чтоб не было пpетензий к внешнемy видy. Один хpен если я и бyдy в офисе, то дальше сеpвеpной не появлюсь. И если я пpидy в пpикиде а-ля Матpица, то это мое личное дело. Одевать пиджак и юбкy не станy. 5. Заpплатy от $800. Если ещё и сеткy кидать одной пpидётся - то меньше чем за $1000/мес не возьмyсь. Если в здании кpысы - это не моя пpоблема. Беpите монтажников, и пyскай их кyсают за пятки во вpемя лазания по фальшпотолкам... 6. Чтоб не было вопpосов с докyментами. Официально y меня нет даже начального сpеднего обpазования. Также нет какой-либо пpописки и pегистpации, но пpоблем с милицией не имею.

P.S: И последнее. Каков бы ни был начальник, за домогательства он полyчит как следyет. Это я тоже гаpантиpyю. А также - сyд (моих познаний в юpиспpyденции фиpме хватит, yвеpяю) и yбитyю навечно (или как минимyм - очень надолго) сеть. Если yж так охота меня yволить, то достаточно попpосить, и я yйдy сама. Как бyдет в оставшемся pазбиpаться новый сисадмин - мне наплевать.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   28.07.2006 14:19  

up :)

то пеарщики распоясались :)
   автор:  мирт дата:   28.07.2006 17:07  

кстати, о пиарщиках - у них сегодня тоже... того - День PR специалиста. Отмечается аж с 2001 г. Только не ругайтесь матом, поздравьте тоже, что ли?
   автор:  М дата:   28.07.2006 22:22  

Да ну нах
заипали
вдоску
   автор:  RomanG дата:   31.07.2006 10:59  

А я вот в пятницу с админами хорошо так водки пригубил. Душевные люди.
   автор:  RomanG дата:   31.07.2006 11:34  

Ребенок подбегает к еще дремлющей маме (системному администратору) и спрашивает:
- "Мама, мама, а ты знаешь, что такое "Опера"?.
- "Да, дочка, это браузер такой"...
- "Нет, мама, нет, это когда все поют!"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеEvil дата:   31.07.2006 11:38  

Сынишка к папе программеру лезет, а папа глубоко в отладке проги...
- Папа , а почему солнышко утром встает, а вечером заходит..
- Ты точно все подметил?
- да пап
- утром встает, вечером заходит?
- да пап
- ну так ничего не трогай и не меняй!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   01.08.2006 02:59  

программеры - это другой праздник. не замайте :)
   автор:  Lain дата:   01.08.2006 16:54  

С опозданием, но поздравляю своих коллег и всех системщиков! )))
Юзеры, они тожа люди )) а ламеры... это ...как нождачная бумага вместо туалетной :-D))

http://www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp?entry=5134&stamp=01082005140030&...
   автор:  дьяконов дата:   01.08.2006 17:18  

2label "админы - они тощие".
Вы Андрюшу Сальникова с "Авторадио,102,8" видели? Три богатыря вместе взятые отдыхают!

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5