Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
в Москву! в Москву?

автор:  Helga   помещено:  19.09.2005 08:07

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Helga дата:   19.09.2005 08:07  

хочу переехать жить в Москву, хотя нет у меня там никого и ничего. Понимаю, что любимый Красноярск отличный город, но все же провинция как ты его не крути.
Народ, есть примеры подобного подвига у ваших знакомых? или сами может уже рискнули?
А может соберемся компанией, да махнем все в Маскву?
Оттуда до отдыха в Куе ближе и дешевле :)
   автор:  пассажир№2 дата:   19.09.2005 08:23  

девушка если под куей вы имели кубу , то это рай мужской, а не бабский
   автор:  Helga дата:   19.09.2005 08:25  

в Кубе, вернее.
а вы, пассажир№2, были в КУБЕ?
   автор:  пассажир№2 дата:   19.09.2005 08:27  

2 недели рая
   автор:  Helga дата:   19.09.2005 08:31  

о-па! ну в рай одинаково свободный вход как мужчинам , так и девушкам!!!
или бабам, как вы изволили любезно выразиться.
   автор:  пассажир№2 дата:   19.09.2005 10:52  

ну смотря зачем туда ехать ))))
   автор:  любопытно дата:   19.09.2005 11:13  

Так может сразу на Кубу и валить
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   19.09.2005 13:02  

Сразу на Кубу тяжело. Только на КЭ надо откладывать отдельно. И из Москвы действительно ближе...

У меня тоже практически постоянно стоит вопрос (вернее мне его постоянно ставят) - где жить? Работы ТАМ нет, но есть квартира, ЗДЕСЬ есть работа, но нет квартиры. И почему то я не пакую вещи и не вострю лыжи на запад - Сибирь нравиться. Хоть и деревня.
:-)))
   автор:  J дата:   19.09.2005 13:05  

http://www.exile.ru/field_guide.html
Желающим переехать в Москву - внимательно изучить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКорякин Станислав дата:   19.09.2005 13:15  

Это, Вася, для иностранцев. С соотвествующим утрированием и мифологией.
   автор:  летняя дата:   19.09.2005 13:55  

ту Хельга: а какова область знаний и умений, в который вы желаете и можете себя проявить в столице? Знаю, что журналисты оченно даже ничего устраиваются. Только сначала очень плохо бывает: ужасные съемные квартиры в дальних микрорайонах, автобус до метро, час на метро... Рада за своего друга-земляка из столицы Кузбасса, окончившего тот же любимый универ. Работает друг сейчас у Л.Парфенова.
   автор:  Ха дата:   19.09.2005 14:09  

Ща подтянутся те, кто уехал, и опять начнутся патриотичкские терки)))))
   автор:  Oma дата:   19.09.2005 15:07  

Журналисты "оченно даже ничего устраиваются", когда работают там (т.е. удаленно), а живут здесь - з/п московская, расходы местные. Но если свербит жить именно в Москве, а профессионализм пока еще в стадии роста, то да, надо быть готовым к бытовым сложностям.

Мои знакомые первые два-три года в мск кратко описывают как сплошной кошмар - бытовой, личный, профессиональный со сверхнагрузками... Потом, конечно, устраиваются. Примеров таких подвигов много, но есть деталь: общение с такими московскими коллегами априори означает, что они смогли устроиться в столице. А те, кто осел потом по вокзалам и теплотрассам, в числе знакомых не числятся. А ведь таких вариантов тоже хватает, и Москва точно не тот город, куда можно отправляться просто "чтобы уехать"...
   автор:  Сноб дата:   19.09.2005 15:27  

чё москва вам резиновая?.....)))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.09.2005 16:11  

По статистике, из 10 млн официально прописанных в Москве, 8 млн не являются москвичами официально же. Москвич - это человек родившийся в Москве. В Красноярске таже ситуация - ещё в 19-том веке Покровка, Николаевка, Таракановка хаотично заселялась жителями из окрестных деревень - они заполняли появившиеся рабочие места. А Злобино, Лалетино, вообще не входили в черту города.

В Москве Фрязино - итальянцы, Немецкая слобода - немцы, англичане, голландцы, Большая и Малая Татарские улицы и переулки - татары, соответственно. Так во всём мире - на Брайтон-бич чернокожие полицейские сдают тест по русскому языку, чтобы, как минимум, ориентироваться в вывесках.
   автор:  pa_Julia дата:   19.09.2005 16:15  

таракановка - это где?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfocus дата:   19.09.2005 16:20  

Сноб
Такое ощущение, что резиновость Москве всё же как никак, но присуща, только в этом году переехало в столицу 10 моих знакомых, по окончанию ВУЗов, ну и просто по своему большому желанию, ну вот и я теперь это уже сделал. Ощущения в этом городе у меня двоякие, вроде как наконец то, что планировал в течение 3-х лет свершилось, но и принадлежность к только что переехавшим пока по понятным причинам пока не покидает, хотя время всё сгладит.
   автор:  qwer дата:   19.09.2005 17:46  

и ведь что характерно, Димитров В.В., нет ни итальянцев во Фрязино, ни немцев, ни англичан, ни голландцев в немецкой слободе, ни татар на татарских улицах. Сплошные штампы прошлого века.
Москвичи плавно заканчивают переселение загород или в крым.
   автор:  qwer дата:   19.09.2005 17:47  

...и даже на Красноярской улице красноярцы не живут ;)))
   автор:  jpeg дата:   19.09.2005 17:50  

а есть такая?

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5