Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Ответы Ходорковского на письма читателей "Новой Газеты"

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2005 14:17

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.08.2005 14:17  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   02.08.2005 16:47  

Уж позвольте несколько высказываний.
Как мне кажется, человек отвечает на письма, пишет послания россиянам не только для своей популяризации, но и от желания заниматься делом, участвовать в жизни даже когда ты от жизни огражден решеткой. Делать уже ради дела. Хотя и цель не забывается - выжать из ситуации все возможное для подготовки очередного плацдарма для очередной борьбы.

"Я не обижаюсь на тюремщиков — они выполняют свою работу." В принципе, несколько выбивается "тюремщик" из общей картины правильного заключеного. ИМХО.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.08.2005 17:35  

А я, наверное, наивный в конец.
Почему-то ему почти верю.
Хотя до смылов, им высказываемых дошел давно и сам... может, поэтому?..
:))
   автор:  Димитров В.В. дата:   02.08.2005 20:27  

Почему "почти"? Потому ли, что не признал вины?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.08.2005 21:16  

Нет, не потому.
Потому что редко грешники становятся святыми до смерти.
Не часто уж точно.

Но сомневаюсь самую малость. Его б послушать очно для гарантий.
   автор:  Савельев Павел дата:   02.08.2005 21:44  

Моему критически настроеному разуму кажется, что ближайшие 5-7 лет лично с ним Вы врядли захотите встретиться, Владимир!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.08.2005 21:46  

Судя по последним постам, количеству и качеству Ваших высказываний... я вообще пока не уверен, что у Вас, Павел, есть разум.
:)
Без обид.
   автор:  Савельев Павел дата:   02.08.2005 21:55  

Без обид.

Владимир я 2,5 года занимаюсь посещением различных политмероприятий!!!
В своих высказываниях, я всегда сохранял некоторую последовательность и ни когда не выходил за рамки своих принципов.

В принципе достаточное количество людей, могут подтвердить наличие моего разума.

Просто последннее время ничего кроме некоторо стеба по поводу политики в Нашей стране выдавить из себя не могу.

Владимир, Вы со мной не общались, хотя я как-то раз хотел пообщать, но Вам увы Вам было некогда (на встрече с Явлинским).

Правда, если зрелый и как мне кажется вполне самодостаточный человек может не думая давать такие оценки (про разум).

Желание когда-нибудь помообщаться пропадает.
   автор:  Савельев Павел дата:   02.08.2005 22:02  

Не суди, да не судимы будите.
   автор:  Савельев Павел дата:   02.08.2005 22:09  

Народ подскажите как Ходорковскому письмо написать!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.08.2005 22:13  

Павел, опять спешите с активностью.
Есть такая штука, как Яндекс.
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%CA%E0%EA+%ED%E0%EF%E8%F1%E0%F2%FC+%EF%E8%F1%FC%EC%EE+%D5%EE%E4%EE%F0%EA%EE%E2%F1%EA%EE%EC%F3%3F
А по запросу под №7 есть все.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.08.2005 22:16  

В том числе и письма
http://www.khodorkovsky.ru/support/letters/
   автор:  Савельев Павел дата:   02.08.2005 22:18  

О господи прости меня о ВЕЛИКИЙ ВЛАДИМИР!!!
Смиренный раб просит прощения у ТЕБЯ о ВЕЛИКИЙ
ГОСПОДЬ рулей и педалей.

P.S. Слишком не гоняйте, но и лишнего не ТОРМОЗИТЕ.

P.P.S. А вообще спасибо.

P.P.P.S. Без обид. ;->
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.08.2005 22:20  

Пишите лучше Ходорковскому :)

Почтовый адрес следственного изолятора "Матросская тишина"
http://www.khodorkovsky.ru/society/523.html
Вы можете написать письмо Михаилу Ходорковскому и отправить его по следующему адресу:

107076, Москва, ул. Матросская Тишина, д. 18А, ИЗ-99/1, спецкорпус СИЗО № 4 "Матросская тишина"
Ходорковскому М.Б.
   автор:  Таня Кузнецова дата:   03.08.2005 16:02  

А я Ходорковскому верю не почти, а вообще! особенно в своих симпатиях утвердилась после Клуба региональной журналистики, когда пообщалась с ребятами, бывавшими на его лекциях в клубе. Они рассказывают, что он такой... НАСТОЯЩИЙ, что ли. каким кажется - честным, прямым, открытым, таким и является.
А еще поздравила его с ДР!
   автор:  Чухонец дата:   03.08.2005 16:15  

Таня Кузнецова
А вот мой дедушка, знал другого дедушку, котоорый в свое время знал дяденьку, который был троюродным братом мальчика - будущего отца сводного брата человека, который видел Гилера. Так, говорят, тот вообще, ТАКОЙ НАСТОЯЩИЙ был, что все ему верили. И хвалили. Он по двадцать часов в день работал, любил маленьких детей, собак, кошек и немецкий народ. А вы, Таня Кузнецова говорите Ходорковский, Ходорковский. Надо искать другие ориентиры.
   автор:  Чухонец дата:   03.08.2005 16:23  

Ой, простите, господа демократы, опечаточка вышла. Гитлера, конечно, а не "Гилера".
А еще, поздравил его с СД!
Вопрос - ДР - это демократическая Россия?
   автор:  Коновалов дата:   03.08.2005 16:35  

ааа... вопрос сложный пияр или чистое сердце... все это пишет... но вопрос неверный - слова, к сожалению, звучат актуально... еще к большему сожалению звучат только из этих уст...
а вообще, я вот тоже все предыдущие посты могу обвинить в пияре, проплаченности позиции и прочих грехах - а ну оправдывайтесь
   автор:  Чухонец дата:   03.08.2005 16:43  

У меня, одного, Коновалов, позиция от сердца. Остальных, уважаемый Александр, всех купил презренный Запад за такой же презренный металл.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДилетант дата:   03.08.2005 16:43  

Лично я не видел пока Ходорковского М.Б., в момент произнесения им нетленных собственных мыслей, которые произвели на Таню Кузнецову неизгладимое впечатление. Поэтому не могу сопоставить воздействие данного печатного материала и визуального личного восприятия.

А впечатление от данного текста противоречивое, ибо напоминает все-таки ПР вялотекущий. В отсутствии скандала вокруг М.Б.Х. и это хлеб.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5