Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
о языке РУССКОМ

автор:  зритель   помещено:  22.07.2005 10:39

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   10.03.2013 11:26  

`
Старые брюзгачи.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПеретолчин А дата:   10.03.2013 13:46  

2 Сергей Бурлаку

я знаю, что вы работали в комсомолке, а не в красрабе. я даже помню, как вы гоняли меня по этажам за гранками или контрольным номеров в цех, потом давали исправления, потом я несся к корректарам, а после опять к печатникам. а после выпуска вы поили меня грузинским чаем с сахаром и показывали как делается верстка или коллаж. тогда еще не было компов, поэтому все клеилось на пленку. под красрабовской школой я имел ввиду классическую школу журналистики, а не ту, что сейчас позволяет банально переписать пресс релиз, додумать обстоятельства которые от реалий отличаются как как балет от кина, и выдать все это за журналистское эссе.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДмитрий Голованов дата:   11.03.2013 15:10  

Прочёл гневную филиппику автора топика.
Особенно запало выражение: «простить простолюдинов»…
Подумалось почему-то:
«Простить было бы просто, но простолюдины прощения не просят…»
Низкий поклон языковому чутью зачинщика спора.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   28.03.2013 10:57  

Очень полезная, а главное, конкретная инициатива -- список слов, в которых чаще всего встречаются лишние буквы:

http://mn.ru/society_edu/20130321/340476446.html

По этому принципу могут быть составлены и другие списки. Например, с ненужной буквой "Н": "беспрецеНдентный" или "конкурентНоспособный" и т. д.

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5