Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
о языке РУССКОМ

автор:  зритель   помещено:  22.07.2005 10:39

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   11.02.2007 17:59  

Павел-S: "метал" - это гл., пр.вр., 3 л., ед.ч., м.р.
   автор:  Стабров дата:   11.02.2007 18:02  

угу метал это ваще глагол, как и морковь:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   11.02.2007 18:07  

Стабров, таки я ж не понял - Вы против?
:)
   автор:  Стабров дата:   11.02.2007 18:08  

Ни капли;) Как видишь:)
   автор:  PRima дата:   13.02.2007 13:05  

Я считаю, что какими бы ни были нормы русского языка, их надо соблюдать, иначе не будет смысла вообще говорить о Русском языке. не будет смысла кого-то учить языку и исправлять, не будет тогда ничего... Никакого стремления к улучшению и прогрессу. а соответственно будет лишь деградация человеческого ума и регресс общества.
   автор:  Павел-S дата:   13.02.2007 21:22  

2 Basf
Согласен, косяк налицо. Прошу прощения. В английском варианте одна буква Л.
Пора мне, видимо, приступать к изучению албанского :)
   автор:  Истомин Николай дата:   15.02.2007 10:58  

Готовы написать реальное исследование на тему русского языка?
без стёба и простым русским языком, без "префиксов и коммулятивных когломераций?"
Объем - до 10 кБ
+ свое фото (с самопредставлением) + фото, которое кажется ВАМ иллюстротативным к данной теме.
Телефон журнала "Известный" 222284, Мира 128.
мыло мое nikolay_istomin@mail.ru
Гонорар от 200 руб/кБ
Выход номера через неделю.

Вот и посмотрим, есть ли Вам, что сказать по существу.
С уважением
ИН
   автор:  СветаЧ дата:   15.02.2007 11:52  

Тема слишком общая. О чем конкретно-то? Современные тенденции?
   автор:  Анюта дата:   15.02.2007 11:57  

Реальное исследование на тему русского языка в "Известный" журнал? О чем?????
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   15.02.2007 13:32  

А я, пожалуй, напишу! Без стёба и "агломераций"! Про русский язык "Известного журнала" и "Известной газеты"... Что-то мне подсказывает, что и труд мой останется неоплаченным, и материал -- неопубликованным.
   автор:  Истомин Николай дата:   15.02.2007 16:20  

Михаил, напиши именно о РУССКОМ языке! О чистоте.
безотносительно имеющейся концепции Известного журнала, моего отношения к нему и тебе лично.
Жду
С уважением,
ИН
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   15.02.2007 16:26  

Нет, о языке русском вообще я написать не смогу. Ибо не учён этим премудростям. Могу попытаться сговорить на это дело Плунгяна...

Я могу только про конкретные примеры.
   автор:  Label дата:   06.03.2007 09:41  

Со специфическим русским языком в интернете надо считаться

Об этом заявил во время интернет-конференции первый вице-премьер России Дмитрий Медведев. Отвечая на вопрос о возможности изучения в школах специфического языка, известного в интернете как "олбанский", Медведев сказал, что "вряд ли это возможно, однако игнорировать его нельзя, поскольку он существующий, живой и развивающийся".

Медведев считает, что развитие в Интернете новой языковой среды способно принести пользу для популяризации русского языка. В этой связи он отметил, что родившиеся при общении пользователей Рунета явления и персонажи, такие, как Медвед или «албанский язык», нельзя игнорировать.

«С этим явлением в сети надо считаться», — отметил Медведев. «Оно может нравиться, может не нравиться, но это существующая, живая языковая среда, основанная на русском языке, и чем шире она развивается, тем шире развиваются возможности применения родного языка», — сказал он.

в 2008 наверное буду голосовать за Медведа (тм) :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   06.03.2007 11:00  

популизм. ;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   06.03.2007 11:00  

я бы даже сказал - голый популизм. :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   06.03.2007 15:22  

Ребята! Ну вы чисто дети малые!... Популизм-шмпоулизм... Это изящный ответ Алкснису. Не больше и не меньше. Заметим, он (ответ) может остаться и не замеченным...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   06.03.2007 15:39  

надо это пропечатать в ЖЖ Алксниса :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLennona дата:   16.03.2007 23:51  

Вот фамильица-то не выговаривать с первого разу-то =)
   автор:  ANB дата:   20.03.2007 13:11  

автор:  ANB дата:   20.03.2007 13:12  

Как бы великий и типа могучий
Николай Гритчин, собственный корреспондент "Известий", Ставрополь
Мой давний знакомый десять лет назад перебрался в столицу. В последние годы мне все сложней его понимать. Все у него с оттенком неопределенности. Когда он говорит мне, что "как бы расплатился с долгами" или "как бы написал научную работу", я остаюсь в неведении. То ли он всем раздал деньги, что назанимал для покупки квартиры, то ли часть зажилил. То ли завершил труд, который называл главной своей мечтой, то ли по-прежнему тянет резину.

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5