Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Нужен психолог

автор:  Мs   помещено:  07.07.2005 12:59

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Мs дата:   07.07.2005 12:59  

Где в нашем городе можно найти хорошего психолога? Есть ли у кого-нибудь положительный и главное, результативный, опыт общения с психологом?
   автор:  К дата:   07.07.2005 14:47  

Смотря для чего он вам нужен. Для взрослого, ребенка, семейный... Возможны варианты
   автор:  Капитолина дата:   07.07.2005 15:28  

И мне нужен для ребенка - проблемы в общении. Но только опытного специалиста. Спасибо.
   автор:  ГлавВрач дата:   07.07.2005 15:35  

Есть хороший психотерапевт. Грамотное обследование, понятное для заказчика заключение, дальнейшая работа. Опыт у человека есть, помогал мне лично - помогло и до сих пор все в рамках нормы (не надо каждую неделю бегать "за дозой"). Не семейный и "не для детей"...
Пишите в почту, сообщу контакты.
   автор:  ГлавВрач дата:   07.07.2005 15:36  

Мля! С Ником это никак не связано! ЧесСлово!!!! :-)))
Ник случайный и лично я к медицине никакого отношения не имею!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   07.07.2005 15:55  

Ну, я знаю хорошего психолога. И психотерапевта при том. И чо? Киленту скока лет? Пол какой? А ребёночек тут при чём? И скока ребёночку лет?
   автор:  К дата:   07.07.2005 16:10  

Капитолина, оставьте почту
   автор:  onastasiya дата:   07.07.2005 16:27  

Слушайте, а я вот еще кажется не рассказывала как я года 3 назад ходила к психологу???
реально, моё психическое здоровье не улучшилось, за то я поняла, что к психологам я не ногой больше :))).
Тетка там была, с неудавшейся личной жизнью.... сначала она меня внимательно послушала... потом вынесла свой вердикт: Ну ты посмотри на себя. Что у тебя за шалаш на голове?! У тебя отвратительная кожа! Тебе надо бы сходить и научиться делать макияж и еще в спортзал походить!!!! тогда возможно у тебя что-то и изменится!!!

я вышла от нее чуть не плача.... но прошло минут 10 и я поняла, что эта старая дева не может мне такое говорить, а я, в свою очередь, не должна принимать это все слишком близко к сердцу!!!
с тех пор.. когда кто-то собирается туда пойти, я очень отговариваю. лучше с другом с хорошим поговорить :))
   автор:  Мs дата:   07.07.2005 16:33  

Нужен психолог для взрослого, а не психотерапевт (все еще не так запущено :-))
Я так понимаю, что в нашем городе мало кто ходит по психологам...
   автор:  Мint дата:   07.07.2005 16:48  

2Onastasiya
подобный опыт общения с психологами был у одной моей родственницы: накопились семейные проблемы, вводящие в состояние апатии и депри, и при посещении оного она столкнулась с подобным отношением... вышла в слезах практически, всю дорогу размышляла о том, что источник ее проблем - то, что она сама позволяет так к себе относиться окружающим... пришла домой, "постороила" всех и было ей счастье... поэтому, предполагаю, что это у них какая-то специальная фишечка. методика. способ вызвать внутренний протест...
   автор:  Мs дата:   07.07.2005 16:54  

Слышала, что психологи не могут давать советы по решению проблемы, а могут только подтолкнуть в правильном направлении, навести на мысль, а человек сам уже выбирает, что ему дальше делать.
Минту, это наверное тот самый случай.
А положительный опыт?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеentsova_a дата:   07.07.2005 16:56  

Ms, а в чем для вас принципиальная разница между психологом и психотерапевтом?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   07.07.2005 17:00  

Бывают подобные фишки. Правда, как правило, человека в подвешенном состоянии грамотный психолог с приема не отпускает, поскольку "а шут его знает что случиться". Бывает и такое, что свои ошибки некоторые "психологи" объясняют тем, что "метода такова". Советую все же по рекомендации обращаться. Причем по рекомендации тех, к чему мнению вы прислушиваетесь.

А по поводу границы м/у психологом и психотерапевтом... В вопросах личностных "дисгармоний" лучше все-таки обращаться к человеку с медицинским образованием. ИМХО!
   автор:  Мs дата:   07.07.2005 17:25  

на вопрос о принципиальной разнице м/у психологом и психотерапевтом отвечу следующее. Если у меня проблемы с молодым человеком, с общением в принципе, то решать их я пойду к психологу. Если же мне чудятся голоса, появляются навязчивые мысли и образы, то, наверное, надо обращаться к психотерапевту. Может быть я не права в таком разделении, но это мое мнение.
По проблемам человеческой психологии - к психологу, по проблемам человеческой психики - к психотерапевту. Или я не права?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   07.07.2005 17:27  

Да почему же, прада ваша. разу же писал ИМХО.
А можно вопросик? Где граница м/у человеческой психологией и человеческой психикой?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   07.07.2005 17:28  

... правда ваша...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеentsova_a дата:   07.07.2005 17:29  

Мs
Не правы)))
По проблемам человеческогй психологии (что бы вы под этим ни подразумевали), к психотерапевту.
По проблемам человеческой психики - к психиатру.
К психологу - это тестирования, профориентация, совместимость и и.п. Типа наведения справок))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   07.07.2005 17:31  

Ага, только хотел скахзать сие ругательное слово - психиатор...
:-)
   автор:  Мs дата:   07.07.2005 17:34  

Может и не права. Раз так, то подскажите хорошего психотерапевта ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   07.07.2005 17:37  

В русле сообщения выше о рекомендациях не стоит писать, но все же...
Знаю опытного и сумевшего помочь мне психотерапевта. Узнаю как со временем у него, может и подкину телефон.
Пишите в почту контакты.

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5