Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Светлана Сорокина о журналисткой этике

автор:  Димитров В.В.   помещено:  01.07.2005 12:13

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   01.07.2005 12:13  

"По мнению Сорокиной, «опьяненные свободой от цензуры журналисты превысили пределы дозволенного». Это, в свою очередь, привело к потере интереса и уважения аудитории.

С.Сорокина выступила с предложением каждому журналисту установить, прежде всего, внутренний перечень моральных и этических принципов, которые бы соответствовали нормам общества в целом".

На мой взгляд это не самое интеоесное, а вот кто она, Светлана Сорокина? Почему на НТВ у неё был самый высокий оклад после Киселёва? Почему на встрече с журналистами НТВ, Путин говорил с ней отдельно и лично? Какой вес имеет Сорокина среди московского политического бомонда?

Досье здесь:

http://www.km.ru/file/index.asp?data=28.06.2005%2019:18:00
   автор:  saskoff дата:   01.07.2005 12:50  

Вот уж кто-кто, а только не Светлане Сорокиной про журналисткую этику-то говорить! Видел ее несколько раз на НТВ в конце 90-х, не общался, но наслушался много-о-о-о... И про "джинсу" в сюжетах, и про моральные и этические принципы сей дамы. Хотя, не скрою, всегда уважал и буду уважать ее профессионализм и отлично сделанные документальные ленты. Да и "Основной инстинкт" смотрю иногда с удовольствием.
   автор:  А.Кан дата:   01.07.2005 14:20  

Говорить про Сорокину могут всякое, обсуждать телеперсонажей - занятие вечное :)) Имхо, наиболее полная "объективка" на СС с качественной рецензией на её твоорчество есть в очерках Анри Вартанова (можно найти в инете), там и про моральные и про этические её принципы много написано, Вартанов - один из немногих профессиональных телекритиков в стране. А право у неё на подобные заявления есть. Другое дело, что не стоило бы региональным телевизионщикам не семинарах заявлять, что-то типа: "я не понимаю как можно делать новости вдесятером":))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   01.07.2005 22:53  

Да я не о этике, профессионолизме или новостях... Откуда у Сорокиной такой вес, в "определённых кругах"?
   автор:  Джаннат дата:   02.07.2005 17:56  

2 Димитров В.В.
Так именно этикой, профессионализмом,качеством новостей и их интерпретацией и создается вес "определенных кругах". Рейтинг передачи - великое дело.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.07.2005 07:17  

Ну да! да ну... )))) Вот Ю. Латынина не обладая "этикой, профессионализмом, качеством новостей", а занимаясь только "интерТРЕПацией" имеет вес. Например, у Перекотия В.А. )))
З.Ы. Извини, Володя ))))) не удержался... )))
   автор:  fkr-fkr дата:   03.07.2005 10:19  

"Доренко дали 4 года. Казалось бы, при чем тут Лужков..." -- спросите вы. (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.07.2005 12:46  

2ФКР
Понял...

2Джаннат
Если бы речь шла о рейтинге, я бы поместил эту тему в раздел "теле-радио-пресса".
А здесь речь идёт о немногочисленной группе населения, русскоговорящей национальной автономии Маасква.
   автор:  Джаннат дата:   13.07.2005 17:26  

2 Димитров.
Так сам же и отвечаешь на свой вопрос - эта "автономия" и определяет политику Маасквы, а оттуда и всей России. Отсюда и вес СС(был).

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5