Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Говорим партия, подразумеваем...

автор:  ГвоздЪ   помещено:  02.06.2005 10:26

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  ГвоздЪ дата:   02.06.2005 10:26  

Навеяно вчерашней конференцией Единой России... Люди знающие, объясните мне тупому и несведующему, а можно быть красноярским политиком без членства в партии власти.
Не могу, например, понять позицию Клешко. Он во многом не согласен и с Хлопонинской командой, и с действиями ЕР в ГосДуме, но тем не менее без тени смущения присутствует на партийной конференции. На мой взгляд, это верх безответсвенности. С одной стороны он в партии и пользуется ее ресурсами, с другой стороны - практически всегда критикует ее действия. Так может уйти из такой партии, которая с его точки зрения принимает такие непопулярные решения? Где та критическая точка, которая отделяет внутрипартийную критику от оппозиционности?
Что общего у Ашлапова, Хлопонина, Усса, Клешко? Единые взгляды на судьбу страны или банальное желание кушать из партийной кормушки? Проясните темного, пожалуйста!
   автор:  Коновалов дата:   02.06.2005 11:42  

А как избираться (по новому закону)? Или коммунист или Единоросс, ну Родина на худой конец... а яблоки и спсы - в нашем крае фигня полная...
Я вот вечера послушал Клешко, он как наивный хочет реально партию какую-то создать... может он этим себя как-то оправдывает...
   автор:  ГвоздЪ дата:   02.06.2005 11:45  

Коновалов,
то есть не важно, что это за партия, главное - избраться? А яблоки и спсы в нашем крае фигня, как раз потому что идеологически близкие им политики бояться вступать в их ряды и ищут место потеплее
   автор:  Коновалов дата:   02.06.2005 11:48  

А что делать? В ЗС-то сидеть хочется... А это риски, причем, риски более, чем карьерные...
   автор:  Коновалов дата:   02.06.2005 11:48  

К тому же как можно говорить об идеологии единороссов если ее нет, как это вчера в очередной раз было показано: есть президент - и ВСЕ!
   автор:  Японец дата:   02.06.2005 11:54  

Между прочим, публичная критика деятельности партии во многих Уставах этих самых партий является основанием для исключения "сильно умного" члена :)
Знающие, просветите есть ли такой пунктик в Уставе ЕР??
А по теме - обыкновенная (уже всем изрядно поднадоевшая) спекуляция на вечном недовольстве народа действиями (помыслами, начинаниями и т.д.) своих властей. Г-н Клешко занимается этим уже настолько долго, что и не замечает уже наверное... а тем временем стал членом ЕдРа....;)
   автор:  entsova_a дата:   02.06.2005 12:14  

Известно, что имидж партии автоматически переносится на ее членов. Но позиция Клешко, всвязи с этим, думаю, непокобелима))
   автор:  C.Е дата:   02.06.2005 15:45  

а современные партии(ЕР) тем и хороши, что все имиджи отдельны. Главное -рейтинг узнаваемости. Мне так кажется, партиям тоже вроде небезразлично должно быть. кто в нее втирается. Ан нет, лишь бы узнаваем был и чтоб был "продукт" на все аудитории(как в СМИ)-этот нравится геям, этот -феминисткам,этот -уголовникам, этот - молодым, этот старым, этот - нищим, и чтоб было много учителей и врачей..так, глядишь. всех и "покроют"-истинно всенародная партия!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИстомин Николай дата:   17.06.2005 18:14  

Отмена одномандатных выборов, назначение губернаторов и полная "партизация политпространства" привела к тому, что партии постепенно откровенно эволюционируют в сторону корпораций и ОАО.
   автор:  2Истомин дата:   17.06.2005 19:14  

Николай, никак не могу до тебя дозвониться, позвони. ен

сори за офтоп
   автор:  Истомин Николай дата:   20.06.2005 10:31  

на мыло связь ок.
тел 657791 с 10 до 10.30 всегда
в свободном доступе буду в среду, числа 22.06
если что действительно срочное - на мыло. Извини за мою временную немобильность :(

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5