Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
"Сибирский транзит" как оно вам?

автор:  дм   помещено:  27.05.2005 13:12

[вернуться на тусовку и off]

автор:  дм дата:   27.05.2005 13:12  

И?
   автор:  Мароканец дата:   27.05.2005 13:19  

вот чета я вчера на "Чудаки" ходил (Омск).... знаете ли вяленько...
может потомучто опоздал и пришлось с балкона смотреть..не пустили, а места были на 4 ряду в партере
сверху через чью то руку смотреть..это все равно, что по радио слушать..
1.5 часа зиваний и в антракте домой...даже желания переместится вниз исчезло
не впечатлило!
   автор:  112 дата:   27.05.2005 23:30  

нет в красноярске ни театров, ни спроса на них. и проведение транзита у нас было очевидной ошибкой.
   автор:  112 дата:   27.05.2005 23:31  

об этом можно судить хотя бы по активности этого топика :))
   автор:  Рома Д дата:   27.05.2005 23:59  

Ну, здешние посетители по чегеварам да по дублинам в основном..... :-))))
   автор:  112 дата:   28.05.2005 10:59  

угу :) и к сожалению, самая паршивенькая программа дублина даже, типа соло на губной гармошке - гораздо более "культурный" продукт, чем перевирание хармса в исполнении академического глобуса...
   автор:  Садко дата:   30.05.2005 14:52  

Пожалуйста, кто-нибудь, объясните мне, в чем художественная ценность спекталя "Три дня любви"? Отличное произведение "Альпийская баллада" Василя Быкова. Ну зачем эту вещь нужно было играть на тувинском языке? Какой такой высший смысл в этой постановке? Я ушла в антракте. До сих пор не могу понять: или лыжи не едут.... Объясните мне ну кто-нибудь, ЗАЧЕМ?!!
   автор:  Рахманов дата:   30.05.2005 17:56  

Был на каком-то спктле по Татьяне Толстой невнятного тетра из Северска.... бредятина каких давно не видел... желание ходить в театры (которого и так не было) уничтожено еще лет на пять...

При том что очень нравится Т.Толстая и именно это произведение в частности... билеты взял случайно особенно не выбирая - типа фестиваль же - фигню не покажут :( Эт чо весь Транзит такой?
   автор:  Рахманов дата:   30.05.2005 17:57  

Посему дублины и Чегевары - значительно лучше, хотя бы потому что театральнее :)
   автор:  Анна К. дата:   30.05.2005 21:59  

А я так рвалась туда! Так рвалась..
Видно, хорошо, что недорвалась.
Жаль конечно, что такое с "Транзитом" у нас... А мож везде?...
   автор:  Рома Д дата:   30.05.2005 22:35  

Ребяты, ну чего вы? :-))) Театр - это такая религия, сектанство такое... Некоторые от КВН визжат непереставая, некоторые вдумчиво джьаз слушают, другие по Мане сплавляются и на столбы лазят..
Без привычки ходить в театр, опаснее чем с парашютом прыгать... :-)))) Это ж такое специальное искусство... :-))))
Читайте своих мураками и космополитен с коммерсантом и не парьтесь.... :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДубинцов Сергей дата:   31.05.2005 08:57  

Сорри за офф. Спасибо Владимиру Лисюткину за вчерашний сюжет про бизнес-поддержку фестиваля. Правда. У нас почему-то многие считают за правило вычеркивать упоминание генерального спонсора отвосюду. Володя нашел в себе мужество этого не делать, причем без просьб со стороны самого спонсора, заплатившего кучу денег за этот социальный проект.
   автор:  Рахманов дата:   31.05.2005 10:33  

Серег а нужен ли он был этот социальный проект? Культурка для узких аудиторий? Мне вчера стало жаль 6 лимонов бюджетного бабла если честно на всю эту транзитную веселуху... лучше б детям отдали :(
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   31.05.2005 10:42  

2 Садко: это такая помесь американской политкорректности и американской же идеи "культурной аутентичности". По одной из теорий искусств (популярной в США), считается, что игра (пусть даже и В.Быкова) на тувинском языке и с тувинскии реалиями позволяет зрителю глубоко проникнуть в культуру, быт и сознание указанных тувинцев. Не как актёров, а как народа со своей культурой.

Из сказанного вами однозначно следует, что данная теория пригодна только для преподавания на искусствоведческих факультетах некоторых вузов...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДубинцов Сергей дата:   31.05.2005 10:55  

Рахманов.
Саня, можно поспорить по поводу нужности и значимости, но не охота. Думаю, что важны такие проекты.
Кроме этого, другой аргумент. Вот есть "Агромашхолдинг" и есть администрация края, которая попросила поучаствовать. Для компании движение навстречу краевым властям - это выстраивание партнерских отношений.
   автор:  Садко дата:   31.05.2005 11:56  

2 фкр
Это я понять могу. Однако, может быть, стоило в спектакле (для понимания культуры, быта и сознания некоего народа) создать видеоряд, музыкальное сопровождение (тувинское знаменитое горловое пение, например, скорее бы помогло "внедриться" в культуру, быт и сознание). Но любовная история итальянки и русского - на тувинском языке без соответствующего сопровождения.... В результате - полупустой зал после антракта.

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5