Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Решение о выплате РФ всего советского долга было ошибочным, но пересматриваться не будет - Путин

автор:  MAVR   помещено:  11.04.2005 19:01

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеMAVR дата:   11.04.2005 19:01  

Или стоит пересмотреть, и воткнуть иски Украине, Грузии и Молдавии, не говоря уже о прибалтах?
Между прочим - это НАШИ деньги. Пенсии и учительские зарплаты.
По-свински все как-то...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеALO дата:   11.04.2005 19:12  

да уж. подход известен - иницыативная группа, референдум... глазьев имхо согласицца знаменем побыть... даешъ наше бабло взад!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеMAVR дата:   11.04.2005 19:18  

2 ALO

Кстати, да, не исключено, что Путин в Ганновере, вспоминая о долге СССР, занимался не только внешней политикой, но и навязывал повестку дня для доморощенных национал-патриотов, накануне Дня Победы.
Только думаю тут не на Глазьева расчет, тот референдумом озабочен.
На Рогозина.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   11.04.2005 19:35  

Мущщины, читайте законы. Там прямо написано, что вопросы финансовой политики не могут быть прпдеметом референдума...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   11.04.2005 20:16  

2 fkr-fkr

:))) Избиратели у нас законов-то тем более не читают.
А пиарится можно и за счет "намерения устроить референдум".
Но все эти "брызги пияра" до фени.
Я же о другом. Сколько еще лет РФ будут обзывать окупантом, агрессором, "бандой москалей"? Где сермяжная правда? :-/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   11.04.2005 20:27  

>Я же о другом. Сколько еще лет РФ будут обзывать окупантом, >агрессором, "бандой москалей"? Где сермяжная правда? :-/

Я думаю, довольно долго ещё... Проще перетерпеть, чем здравствоваться на каждый чих.
   автор:  зона притяжения дата:   14.04.2005 16:33  

Не совсем согласна с последним утверждением. Государству стоит вести более агрессивную политику. Одно дело константировать ошибки истории, которых у каждого народа в загашнике не так уж мало найдется, другое - переводить оценочную сторону данных ошибок в ранг государственной политики и идеологии.
   автор:  Сепаратист дата:   14.04.2005 17:35  

зона притяжения: Государству стоит вести более агрессивную политику.

Оно и так агрессивно сверх меры... в отношении своей страны.

А вообще-то, как правило, говорят, не "рука РФ", а "рука Москвы". Что, собственно, значительно точнее:)

И раньше - два, три, пять веков назад косились не на Рассею, а на "москалей". А москали - эт не Рассея, эт москвичи.

Так что, зря вы про РФ: никто на нее "бочку и не катит", жалеют чаще: Москва решает, а РФ рассчитывается.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮрий Тишков дата:   14.04.2005 17:43  

to MAVR. Так, я не понял: Вы и Белоруссии счет хотите предъявить?! Так, где моя секира?..
   автор:  Коновалов дата:   14.04.2005 17:46  

так мы не только получили долги, но и всех должников ссср - и тут баланс в нашу пользу... только рейтинги кредитные рейтинги у этих стран низкие...
   автор:  ALO дата:   14.04.2005 17:58  

Долги платить надо. Решение сделать это супердосрочно из стаб. фонда мне лично импонирует. Это – имижж государства в том числе... А про "пенсии учителям" обращать внимание надо не на одноразовую денежную массу, случившуюся на почве ближневосточно-американских войн, а на приоритетное развитие перерабатывающих отраслей промышленности (машиностроение etc.). Что не средствами стабфонда решаеца.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеMAVR дата:   14.04.2005 18:05  

2 Юрий Тишков

Да я, мля, всем готов предъявить! Как лохов разводят. Хоть с тем же Ираком - 90% долга списали, и где реакция мирового сообщества?

2 Коновалов

Саша, ты опять, приводишь доводы, как баба коромыслом машешь - от земли и с лету по балде.
Каких дебиторов мы получили? Афганистан, Ирак, Сомали и Кубу? Те страны, с которыми существовали не рыночные, но политические отношения. Построение социализма во всем мире, на деньги первой страны советов. И они, эти «политические партнеры», после развала совка, благополучно сменили элиты и положили с прибором на долг бывшему старшему брату. Хотя в своем балансе пассивов, Минфин их зачем-то учитывает, не иначе как для успокоения молодых и горячих журналистов своей статистикой.
Да и хрен с ним, с деньгами. Мы народ широкий – пенсионеры еще лет 5 бутылки пособирают, как-нибудь выживут. В войну и не такое терпели.
Благодарность где?!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеMAVR дата:   14.04.2005 18:07  

2 ALO

А вы в курсе, что просто так досрочно погасить не получиться? Германия например, требует премию за досрочное погашение в 7-10%.
   автор:  Коновалов дата:   14.04.2005 18:25  

2MAVR - а фраза про кредитные рейтинги, разве мягко не намекала именно на эти страны, я лишь решил напомнить об этой стороне проблемы, а во-вторых, кроме должников, практически, все имущество ссср зарубежом отшло к россии...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеMAVR дата:   14.04.2005 18:29  

Дорогие эфиопы, шоб вы бананами объелись. :)

"31 марта. Россия списала Эфиопии 1,1 миллиарда долларов долга. Соответствующее соглашение подписали министр финансов РФ Алексей Кудрин и его эфиопский коллега Суфиан Ахмед.
Эфиопия остается должна России еще 160 миллионов долларов, которые по договору будет выплачивать в течение 30 лет."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеMAVR дата:   14.04.2005 18:37  

2 Коновалов

Имущество?.. ну-да, ну-да... (С интонациями Балуева из "Гибели империи").
Особенно когда из ГДР уходили, очень много имущества вывезли.
Шура, все эти доводы - не более чем успокоение. Много помогло загранимущество нашей экономике в 98-м? Нееет. Все эти финансовые расшаркивания перед западной элитой, единственный действующий довод во внешней политике, как не прискорбно это признавать.
Я думаю, мнение Запада о РФ только тогда изменится, когда Россия получит пусть не контрольный, но хотя бы блокирующий пакет в "уставном капитале" европейской экономике. Ну и соотвественно, введет своих людей в "совет директоров" ОАО ЕС. :)
"Основы построения либеральной империи. том 3" А.Чубайс :))
   автор:  Сепаратист дата:   15.04.2005 10:10  

Именно, МАВР.

А как вы хотели? Надо же влюбить в себя Европу-старушку. А она, как все женщины, подарки любит:)))
Да и Президент тут в Германии сказал, что сэкономим на процентах не 200 млн., а 2 млрд. зелененьких.

А унас - одни бутылки пособирают, другие - сибирскую нефть, газ, золото, никель, электроэнергию (из воды сибирских рек), лес.... (плиз, продолжите, список оч.длинен), используя дешевую сибирскую рабочую силу и незначительные отчисления в МЕСТНЫЕ бюджеты.

Как всегда, у всех проблемы: у одних корка черствая, у других - икра мелкая.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеMAVR дата:   15.04.2005 11:08  

2 Сепаратист

Не будем уподобляться геронтофилам, и западать на старушек.
Европе (этой старой потаскухе), надо просто предложить реальный контракт.

Вы эт чего, тут пишите про "незначительные отчисления в МЕСТНЫЕ бюджеты"? Типа олигархи мало налогов платят?
Ха! Вы это Ходорковскому еще скажите. Или Алекперову с Вексельбергом.
   автор:  Сепаратист дата:   15.04.2005 17:23  

2 MAVR

Так нас кто ж спросит - западать, не западать. Они там, за Уралом, однако, все геранто и прочие филы, коли делают, то, что делают.

Я ж не сказал, мало платят, я сказал мало деньгов оставляют тем, чьи ресурсы хавают. Скоко в Московию они платят - мне по барабану. Я в Сибири живу.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеMAVR дата:   15.04.2005 18:16  

2 Сепаратист

Ни хрена себе мало. Бюджет ХМАО трескается от доходов. А в Салехарде аэропорт, фины стоили. Абрамовичу если такой приснится - чавка от зависти отвалится до пола. Аккуратненький такой аэропортик, под куполом стеклянным.
Нет уж, дорогой ренегат, там где есть нефть-газ, деньги и на местах водятся. А где ЖУВ нет - работать надо, а не потакать разным Дерипасам с их толингами.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5