Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Йо ректора КГПУ Ольга Карлова бегает от собственных студентов?

автор:  Братья Алиевы   помещено:  12.03.2013 00:36

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   12.03.2013 00:36  

Историки потребовали от Карловой объяснений, но Карловой не увидели:

http://www.youtube.com/watch?v=Cut0uf4HEu4

http://www.iapress-line.ru/society/item/15873-styd

Где Йо? Кто руководит ВУЗом? Где выпертая из Рейха вместе с Йо нынешняя пресс-служба этой богадельни?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   12.03.2013 07:20  

Какой дикий, бессмысленный и убогий бред, эти ваши выложенные материалы. Хамские и откровенно провокационные.

Какая гнусная провокация - использовать учащихся, которые должны учиться, учиться и учиться (с).

Исторический факультет и факультет иностранных языков в КГПУ как были, так и остаются в структуре Педагогического университета.

Создание нового факультета - рост структуры КГПУ. Явление крайне позитивное в ситуации радикальной реформы педагогического образования.

Новый факультет - новые рабочие места, новые места для студентов. Новые возможности для города и края. Подготовка специалистов для работы среди разных категорий людей - что в этом плохого?

При этом ни преподавателей истории, ни преподавателей иностранного языка вуз не перестает готовить.

Идет РАСШИРЕНИЕ возможностей Педагогического университета.

Прикладные социально-гуманитарные исследования региону нужны.

И подготовленные специалисты тоже нужны. Концентрация усилий КГПУ в этом направлении - это здОрово и здорОво.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   12.03.2013 07:47  

Давайте наконец прочитаем ФЗ "Об образовании", который вступает в силу с 1 сентября 2013 года.

В соответствии с которым учителем может быть ТОЛЬКО человек с высшим образованием.

Теперь посчитаем педагогические колледжи в крае (по всем городам и весям региона).

Теперь вопрос - что делать? С людьми конкретными - студентами и преподавателями педколледжей? Как их переорриентировать?

И когда выход найден, по крайней мере, простраивается и высматривается, - переориентировать коллективы преподавателей и студентов педколледжей на другую, востребованную, профессиональную стезю, - давать этому процессу ТАКОЕ информационное сопровождение!

Вопрос - как видит топикстартер судьбу педколледжей края в свете ФЗ "Об образовании"?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   12.03.2013 08:11  

2Н.П.:

Вы какие-то специальные наркотики употребляете, или от природы не можете адекватно окружающий мир воспринимать?

Где тут речь идет о педвузах и что за чушь вы несете про использование студентов? Кто их использует? Госдеп? Инопланетяне?

Студенты педа не согласны, что с ними обращаются как с быдлом и реформируют , не только без их согласия, но даже не уведомляя. И они протестуют. Сами. И сами же сняли и смонтировали эти материалы. Откуда вы вообще взяли про педколледжи и заговор с использованием студентов? Я заинтригован...

Касательно вашего вопроса: я понятия не имею о судьбе педколледжей в свете ФЗ. Более того, речь о них тут и не шла.
Да я и не специалист в образовании, я специалист в Ольге Анатольевне. Поэтому могу ответить только по вопросу видимости педа в ее свете - в жопе он будет. Он уже одной ногой там.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   12.03.2013 08:17  

могу ответить только по вопросу видимости педа в ее свете - в жопе он будет.
Это официальный прогноз, брателлосы? Если да, то можноуточнить дату попадания второй ноги туда? Я бы зафиксировал...

А так да...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   12.03.2013 08:24  

2 Братья Алиевы:
1. В КГПУ создан (СОЗДАН) новый факультет - СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

Никакого отношения ни к историческому, ни иностранным языкам это не имеет.
Студенты-историки спрашивают, почему ИМ об этом неизвестно.

Факультет создан для ДРУГИХ направлений и специальностей - ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ.

2. Он создан для переориентации педагогических и студенческих коллективов педколледжей, которые должны ИСЧЕЗНУТЬ с 1 сентября 2013 года.

При чем тут традиции исторического факультета? Зачем этих ребят ввели в заблуждение и используют понятно для чего?

Вопрос не отвечен - ПОМИМО создания нового факультета, позволяющего сохранить коллективы студентов педколледжей и преподавателей - КАКИЕ ВЫ ЛИЧНО предлагаете выходы для края?

И почему - СОЗДАНИЕ НОВОГО ФАКУЛЬТЕТА - имеет среди вас такую информационную поддержку?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   12.03.2013 08:43  

Педколледжи есть 2 - в Красноярске, в Ачинске, Канске, Минусинке, Норильске. В Дудинке. Там учатся студенты и работают преподаватели.

С 1 сентября педагогическое образование может быть только ВЫСШИМ.

Вопрос - КАК ПЕРЕОРИЕНТИРОВАТЬ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПЕДКОЛЛЕДЖЕЙ С НАИМЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ?

Предлагается новое, интересное, современное решение - создание ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО ФАКУЛЬТЕТА, которые вбирает в себя этих людей и для КРАЯ готовит новых. современных специалистов.

ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   12.03.2013 08:49  

Предложение внимательно прочитать ФЗ "Об образовании" звучало здесь, на РМ, неоднократно.

В это время основная часть посетителей с упоением Депардье обсуждала.

Тысячи студентов региональных педколледжей - ПО ВСЕМУ КРАЮ - ОТ ЮГА ДО СЕВЕРА.

Где им быть с 1 сентября 2013 года???
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   12.03.2013 08:56  

2fkr-fkr:

Когда ее изберут ректором, тогда будет тремя ногами. Можете эту дату зафиксировать.

2Н.П.:

Что вы до меня докопались? Мотороллер не мой, я просто разместил объяву запостил сюда новость от инфорагентства и студентов. У них и спрашивайте.
Я себе никак не вижу перспектив, хоть в свете реформ, хоть в темноте ОАК.

И они, вроде как, не просто о создании говорят, а о переделе истфака. Вы такая умная, прям как Йо ректора, сходили бы с ней вместе и объяснили все студентам. И желательно до реформ.

Информационная поддержка среди Алиевых - страшная сила. Страшнее красоты. Да и страшнее ума, чо уж. Их же двое и у них всегда консенсус. Явка, кворум и 146% обеспечены.
Со студентами на тему перспектив общайтесь, Аливым вы не нужны. У нас, в центре циклона, снежные львы и полный штиль :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   12.03.2013 09:00  

Прикольно, я написал "избЕрут". Йо ректора и образование даже тут не хотят рядом стоять :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   12.03.2013 09:01  

Исторический факультет существовал, существует и будет существовать. И слава Богу!

Факультет сильный, с традициями и замечательно.

1 сентября 2013 года исчезают как юридическое понятие педколледжи. Вместе с ними исчезает юридическое понятие студентов педколледжей и преподавателей.

Какие выходы? Их два -

1) переориентировать КОЛЛЕДЖИ на смежное образование, которое МОЖЕТ БЫТЬ СРЕДНИМ СПЕЦИАЛЬНЫМ. В данном случае - СОЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

2) лучшую часть вывести на уровень ВЫСШЕГО образования.

Создание НОВОГО факультета эти обе задачи будет решать и уже сейчас решает.

Вот и всё.

Считаю, нужно помочь информационно означенный процесс провести позитивно и с минимальными моральными потерями.

Проявить солидарность с институтом образования как таковым.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   12.03.2013 09:17  

2Н.П.:

Если все "умно" придумано, то нужно меньше ВУЗом по телевизору с Клешко руководить, а больше ходить к живым людям и общаться с ними.
Что мешало? Студенты клей в кресло налили?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   12.03.2013 10:07  

Не обижайте проректора по учебной работе и декана исторического факультета КГПУ. Пришли и разговаривают со студентами.

И еще неоднократно будут это делать. Буквально ежедневно. Особенно декан. Со своими студентами. Как обычно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   12.03.2013 10:14  

2Н.П.:

Если честно, то вот они меня больше всего удивили. С Йо все давно понятно, это Цыбин в юбке, та же комса с тем же уровнем. Но эти? Я всего не видел, видел только то, что есть на видео. так они же не умеют с людьми говорить. Я от них толковой конкретики даже и одного предложения не услышал. У меня дома плинтус выше, а я брал самый компактный.
   автор:  Капитан Очевидность дата:   12.03.2013 10:16  

2 Алиевы: Александр, не все так просто, как вы излагаете. Задумка там и правда хорошая, а вот реализация, как и всегда впрочем, оставляет желать лучшего. Из-за того и весь сыр-бор.

2 Н.П.: не стоит (тем более именно Вам) считать, что студентов кто-то использует. Они гораздо умнее и разборчивее, чем вы о них думаете. Если есть дым, то всяко без огня не обошлось. Вряд ли ими просто тупо кто-то управляет. Не глупее нас с вами они.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   12.03.2013 10:23  

А почему не Капитан Анонимность? :)
Тут без регистрации писать нельзя. Это закон :) Это значит - она у вас есть. Ну и пишите уж тогда под своим именем про хорошие задумки. Обсудим.
Мы с братом уже не уверены, что хорошая. Хорошие задумки аполитичных студней на баррикады не выводят. Выводят рукожопые обычно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   12.03.2013 10:25  

М-да... я сперва было подумал, что вы, брателлосы, совсем перестали отличаться от Васи Дамова. А теперь вижу, что ошибался.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   12.03.2013 10:30  

2fkr-fkr:

Я вас, доцент, от малолетней младогвардейки слабо отличаю в последнее время, но не ною же :) Пишите по существу, не флудите, вам это не идет, вы старый и по сроку службы обязаны быть мудрым, мы же с вами не в церкви :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   12.03.2013 10:31  

Уважаемые капитаны и братья!

Убедительно прошу породить идею реорганизации среднего педагогического образования и срочно подготовить дорожную карту ее исполнения.

"Особенно я" с удовольствием ознакомлюсь и попробую сравнить. И задумку, и предложенный способ исполнения.

Плииииз (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   12.03.2013 10:34  

От слов "дорожная карта" меня качает и тошнит. Быстро она из инструкций к действию превратились в конечный продукт деятельности. Раньше было "создана рабочая группа" сейчас "разработана дорожная карта".

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5